Месть за «Вагнер»? Возможно, но это только начало

Ну ладно, понятно - в Восточной Гуте американские ЧВК - но что там делают солдаты НАТО? И кто ответит за обстрелы российского посольства? Совсем не случайно Меркель с Макроном просили Путина не блокировать резолюцию ООН о прекращение огня в Сирии - якобы, для гуманитарной помощи.
Но Лавров ответил им сам, и весьма лаконично - "время переговоров с террористами прошло".
И удары Су-57 по террористам и их инструкторам имеют не только военное, но и психологическое значение - удар настоящих "невидимок" гиперзвуковыми ракетами неплохо отрезвляет и заставляет задуматься. Тем более, что Госдеп сразу заявил, что ему нечего противопоставить СУ-57 в небе Сирии.
Американцы начинают понимать, что не являются единственными в мире обладателями истребителя пятого поколения. И дело не только в этом - исчезло не только их военное преимущество - сам однополярный мир куда-то и без всякого предупреждения потерялся.