Владимир Путин одной фразой "обнулил" новую ядерную доктрину Пентагона

топ 100 блогов alex19513001.03.2018  Сегодня стало очевидным, что ставка США на неядерные крылатые ракеты не обязательно гарантирует успех войны.
      Хотя массированное применение "Томагавков" угрожает странам со слабыми ВВС и ПВО, оно неэффективно против современных систем ПВО.
      Армия США во всех крупномасштабных военных конфликтах современности использовала крылатые ракеты в авангарде атакующих сил.
      Но сегодня крылатые ракеты включены в Новую ядерную доктрину Пентагона, которая предполагает "использовать ядерные боеголовки малой мощности, и перейти к использованию крылатых ракет морского базирования (SLCM)".
      Общее количество КР типа "Томагавк" в вооруженных силах США - 7500.
И, конечно, у Вашингтона был велик соблазн использовать "Томагавк" как носитель ядерного заряда малой мощности. Но сегодня президент Путин в своем послании Федеральному Собранию одной фразой лишил смысла новую ядерную доктрину Пентагона.
      Он заявил, что Россия будет немедленно реагировать на любую агрессию с использованием ядерного оружия, независимо от того, малой оно мощности, или большой. Вот так можно одной фразой сделать бессмысленной такую "многообещающую" ядерную доктрину. Да, теперь программа создания  ядерных зарядов малой мощности потеряла всякий смысл.
     Посмотрите видео - в этом фрагменте та самая фраза.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем тему "Ричарда II" Болингброк Согласны ль вы отречься от короны? Король Ричард Да... нет... нет... да. Я должен стать ничем; Не надо "нет": я поступаюсь всем. ...
Поскольку интересные шушпанцеры в игре представлены голдовым говнищем, есть его у меня в ангаре немного. В частности, я не смог пройти мимо жабососнулой ПТ FCM36 Pak40. ПТшник из меня не очень, да и вообще я днище, но начал я её превознемогать. Если ...
Вот o_proskurin хвастается своими гражданскими подвигами (или кается в своих ...
Российские СМИ продолжают активно обсуждать протесты против пенсионной реформы во Франции, которую они называют "скандальной" . Хороший повод для радости, "у соседа корова сдохла"! Давайте, однако, разберемся со "скандальностью". Причины повышения пенсионного возраста по всему миру ...
Касательно вопросов про изменившуюся позицию администрации Обамы по Асаду. Сначала новость, а потом комментарий. Администрация президента США Барака Обамы готова согласиться с тем, что президент Сирии Башар Асад останется на своем посту во время переходного периода к новой власти. Р ...