Месси:" В Барсе навсегда".

топ 100 блогов ru_football24.04.2012 Месси:

Ну и нагрузочка у испанской Барселоны, за одну неделю Челси + Реал + Челси. Сегодня вторая игра с Челси.

Самая блестящая команда истории футбола дважды подряд проигрывает.

Беда Барсы в том, что они слишком без альтернативно подавляют соперника.

Не дают осознать сопернику, что они играют на равных и надо идти вперёд к чужим воротам, надо добывать славу в атаке.

А когда соперник чувствует, что все его шансы только в своей штрафной, ему очень трудно забить.

Думаю, Гвардиола это хорошо понимает. Но, дело в философии.



Это Реал и многие другие, играют по принципу "очки не пахнут" и при малейшей возможности работают руками, за майки-трусы или толкают в грудь, берут на бедро, наступают на ноги или рубят сзади.

И только Барса всегда отличается честным, чистым футболом. В каком-то смысле Барсу можно назвать святой командой. Правда, исключения бывают, но за две игры только раз могу припомнить, н.п. Бускетс специально кого-то из реала цепанул в низком подкате, тот мог уйти.

Продолжаю мысль. Тут бы Барсе немного притвориться, что они такие же люди, отойти назад, затянуть соперника на свою половину и дать сопернику возможность почувствовать свои силы и иногда не вернуться назад, чтобы сэкономить силы на атаку. И тут-то его и взять врасплох.

Но Барса не приемлет хитрости, они верят в свой футбол, они выходят на поле не за очками. Они выходят проявить искусство футбола, лучшей игры, которую смогло придумать человечество.

Они опять тотально пойдут вперёд. Опять будут пытаться пролезть в игольное ушко. Опять проваливаться, опять прессинговать с первой и до последней минуты.

И пусть многие игроки не в лучшей форме, пусть молодёжь не может продемонстрировать блеск барселонской гвардии, думаю, Барса будет и сегодня играть в свой футбол. Она опять будет изумлять нас непредсказуемостью своих острых передач, стремительностью своих атакующих игроков. Заставлять нас широко раскрывать рот от феерии быстрых точных пасов и филигранных нечеловеческих обводок. И мы снова поймём, что Барса это лучшая команда всех времён и народов.

Мы умоляем тебя Барса, будь собой, как бы ни сложилась сегодня игра, какую бы проверку фортуна не приготовила сегодня. Мы любим твой идеальный футбол, футбол заставляющий восхититься.

Наверное, Барса это диагноз, Барса это навсегда.

PS

Молодцы Испанцы, наладили судейство. Последняя игра по сравнению с предыдущим Эльклассико куда мягче в плане грубостей со стороны Реала. И видно, что Реал уже знал, что грубо фолить им не дадут уже.

Разительно смотреть Российское первенство, где подлые толчки, подножки, хватание руками соперника стали де факто правилом игры. И нет человека в нашем футболе, кто бы сказал, что сегодня подлость в игре это завтра подлость в жизни и не остановил бы этот беспредел.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кинул мне тут некий мимопроходил забавную предъяву . И стало мне так забавно, что решил глянуть - что ж там за дите неразумное. И в заглавном посту(е) узрел прекрасное. "Этот журнал представляет собой смесь библятеки с фонотекой и пинакотекой. В настоящее время автор ЖЖ ушла на ...
Я тут живу)))) Кстати: Рыбное хозяйство, парк Приморский и Ассоль находятся в Инском (где я собственно говоря живу), а не в Белово. И если бы товарищ Эд с рыбного хозяйства пошел на три трубы, что дымят там на фоне, но пришел бы в мою столовушку! Вот где надо обедать! Там тебе и первое и ...
Прежде чем рассуждать на тему того, как "у них там негров линчуют", разумеется, я не могу не упомянуть в очередной раз тот адовый цирк, который устроили вокруг Васильевой. Лютый ад, с этим никто в здравом уме (а я искренне надеюсь, что все вы у меня тут люди адекватные) отрицать не будет. ...
Уважаемые сообщники! Тут возник вопрос, вот в последнее время все меньше аналитических постов, в основном большая масса постов - это или перепост новостей, либо эмоциональный коктейль в стиле РПЦ буэ, муслимы фуэ, буддисты гуэ. Но вот анализа и ...
В ночь с 27 на 28 марта власти Цеевропы полностью перекрыли границы своего как-бы-государства, чтобы помешать расползанию коронавируса. Однако это вряд ли поможет, поскольку до ...