мешочек moguaku. молитва в сугроб

топ 100 блогов Сообщество "Бригантина"27.01.2011

 Начался период, когда посыпались неправосудные решения. Судьи плевали на закон, Пленумы, устойчивую практику.  Оглушённая, растерянная, я  изобрела свою практику борьбы со стрессом.  Если уж совсем не удавалось  переключиться,  хоть посреди ночи выбегала на дорогу,  быстрым шагом вышагивала минут сорок по заведённому маршруту. Утомлялась физически,  и только тогда  уже могла заснуть.

В ту ночь меня стал нагонять парень в голубой куртке.  Остановить редкие проезжающие машины не удалось. Вырваться из цепких рук голубой куртки  – тоже.  Вдавливает в  шею, кажется,  отвёртку.  Скатываемся по обрыву в снег.

Чем сильнее я сопротивляюсь, тем глубже зарываюсь в сугроб. Кричу в снег молитвы:  Царю небесный, Богородице…  Молю, чтоб оградили моих  близких от зрелища  опознания обнаруженного по весне и обглоданного собаками  моего трупа:  обстановка оценивается, как реальная угроза жизни, поскольку я не утрачиваю волю к сопротивлению, а голубой куртке нужна  его вторая рука,  в которой отвёртка на шее.

Вдруг куртка встаёт.  Уходит.  На четвереньках поднимаюсь по обрыву. Он даже пытается мне помочь.  Уже у дороги: Ты прости меня.   Отворачиваю глаза, не хочу видеть и запоминать его лицо: Бог простит.

Вваливаюсь в круглосуточный магазин:  вы не могли бы меня одеть, у меня руки закоченели.  Наталья, продавщица,  с которой мы через несколько дней, праздновали моё спасение, говорила:  Видела бы ты себя! Волосы – сосульки, брюки  болтаются на сапогах , руки не двигаются. Но на предложение вызвать милицию,  очень серьёзно отвечала:  незачем, он добровольно отказался от преступного умысла.

Голубую куртку вспоминаю редко.  Почему-то верю, что он больше женщин не обижал,  и что жизнь у него сложилась по-людски.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Украина намерена заставить спортсменов платить выкуп при переходе в другое гражданство . Министр молодёжи и спорта Украины Игорь Жданов считает, что украинские спортсмены должны выплачивать в госбюджет компенсации при переходе в другое гражданство. ...
Шейла сменила настроение Назначил свидание,ровно в полночь встреча-собиралась на него весь вчерашний вечер.Два часа я прождала с ведерком и удочкой,ощущая себя полной стопроцентной дурочкой ...
Социальная помощь наименее защищенным группам населения в Финляндии разнообразна,о чем немного уже рассказывала в своем блоге. Сегодня хочу показать, что входит в набор продуктовой помощи безработному. Продуктовая помощь финским безработным от ЕС включает в себя определенный набор продук ...
...
отсюда ...