Мешает ли Россия объединению ДНР и ЛНР?

топ 100 блогов 30.03.2015

  Многие вопрос найдут дурацким, но у меня есть свои резоны его задать. Вот помню как Дебальцево брали. Вместе. Вроде и нестыковки были и недоразумения, но в итоге получилось гуртом батьку побить. Налицо преимущества объединения - единое руководство армии, единые финансы, вдвое меньшее количество управленцев и никакого тебе дублирования. Но объединения нет. Почему?  Личные амбиции руководителей республик? Не думаю.

  Весомей вопрос - а во что объединиться? В Новороссию?  Что в таком случае? Ну, кроме того, что я назвал выше. Это явный намёк на недостаточность нынешних огрызков областей. Москва же говорит «отдельные районы Донецкой и Луганской областей»? Значит понимает, что в случае объединения в Новороссию перед республикой встанет вопрос о возврате территорий, оккупированных сегодня Киевом. А это допускает возможность думать, что на административных границах нынешних Донецкой и Луганской областей дело не закончится - закончится далёким Рени, что на границе с Румынией. Значит США моментально отреагируют поставками на Украину смертельного оружия и введением новых санкций против России - кто же поверит, что люди сами решили объединиться?

  Кроме этой угрозы, что Москва имеет ввиду так называя нынешние республики? Единую Украину, о чём говорит с завидным постоянством. А назад в единую Украину легче запихнуть две части по одной, нежели одно целое. Можно делать ещё одну засечку почему Москва против объединения республик.

  Следующее препятствие - возможности контроля. Одно дело управлять Плотницким или Захарченко, когда у них только личная охрана и совсем другое дело, когда у одного в распоряжении целая армия. Следовательно можно отметить, что Москве не нужна армия, которая сможет взять Киев.

   Надежды даёт другое. Это непримиримая позиция США. США не нужна почётная капитуляция России в виде впихивания ею республик обратно в Украину. США нужна полная и безоговорочная капитуляция с возвращением Киеву русского  полуострова Крым. А вот этого, по внутриполитическим причинам, Кремль сделать совершенно не может. Поэтому и держит он ситуацию, когда республики не могут ни победить, ни проиграть. А то, что дети гибнут, так не кремлёвских же сидельцев.

 Только и при такой позиции необходимо помнить, что американцам совершенно нет дела до того кто такие русские на Украине, а вот главный русский как-то сказал: "своих не бросаем". Будут в Кремле это помнить, тогда наверное впредь я и не спрошу: "Мешает ли Россия объединению ДНР и ЛНР"?

   Идея поста здесь: http://red-sovet.su

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Штош! Раз пошла такая пьянка тема, будем наблюдать... Екатеринбург, ул. Вайнера. 05.03.22 Ага, к нам после февральской оттепели пришли мартовские санкции и железный занавес снег и морозы. Не все екатеринбуржцы, кстати, знают, что они должны паниковать и скупать всё и вся, и ...
Недавно я попыталась вспомнить все съемные квартиры в которых жила, и потерпела сокрушительное фиаско. Но это не мешает мне надеяться, что на всех этих домах когда-нибудь повесят таблички "тут жила и творила..." (На всякий случай: все слова ...
всем привет. хотелось бы услышать мнение выпускников российских вузов , которые ...
Вчера мы всем коллективом составляли списки олигархов, которых мы просим раскулачить. Ну, вы все в курсе того, что нам пообещала женщина из танка в виде санкций, да? Я вот только ...
Я думаю, что из всех тех, кто ломится на выставку, ни одна живая душа не в курсе, что внуку великого русского художника, живущему в Ливане, отказывают в предоставлении российского гражданства. ...