Мертвые души массового спорта в Туапсе

топ 100 блогов far0101.11.2016 Мертвые души массового спорта в Туапсе

Миллионы на бумажный спорт для галочки осваивают чиновники Туапсинского района.

Помните рассказывал о массовом бумажном спорте в Туапсе? МКУ "Молодёжный центр Туапсинского района", попыталось организовать и провести муниципальный этап краевого первенства по дворовым видам спорта. Едва смогли собрать тогда четверых участников! На бумаге, конечно, они организовывают и проводят мероприятия для тысяч подростков. "Мертвые души" Гоголя в современной интерпретации.

Напомню имена "победителей":

По результатам соревнований в дисциплине "Троеборье" 3 место у Станислава Мороза из Джубги, "серебро" завоевал Филипп Максименко из Туапсе. Победителем стал еще один представить Джубги Андрей Кузмин. К сожалению, прославленные атлеты из Tuapse Workout Team участия в соревнованиях не приняли. Теперь победители муниципального отбора представят Туапсинский район на краевом этапе соревнований.

Вполне очевидно, что на состоявшейся в Краснодаре финал, они не приехали. Туапсе остался не представленным. Это нонсенс, учитывая работу туапсинского НКО в области воркаута и молодежных видов спорта. Молодёжка района ограничилась жалкими репостами о соревновании, не послав в Краснодар даже фотографа. Конец года, четыре с лишним миллиона освоены, премии за "достижения и плодотворную работу по развитию массовых видов спорта и патриотизма" - выплачены.



Мертвые души массового спорта в Туапсе

В финале первенства выступили 177 представителей воркаут-движения и трейсерских сообществ. А в первом этапе приняло участие более 5000 спортсменов.

Интересно, сколько мёртвых душ в этой пятитысячной отчётности? И, главное, зачем? Почему деньги в карман чиновников идут реальные, а результаты только на бумаге? Кто будет защищать чиновничьи задницы в тылу, если завтра война? Вопрос риторический.

Но есть и капля мёда в этой бочке дёгтя.

Финальные соревнования проходили во дворце спорта «Политехник». Определять лучших из лучших доверили в том числе туапсинцу Максиму Останину. Спортсмен, участник команды «TUAPSE WORKOUT TEAM», член АНО «Центр развития современной молодежной культуры и спорта» и сам уже не раз завоевывал самые высокие награды по воркауту. «Хочу прежде всего поблагодарить Алексея Кобякова за приглашение выступить в качестве судьи на этих соревнованиях. Радует, что с каждым годом последователей дворовых видов спорта становится все больше. Это значит, молодежь думает о своем будущем, заботится о своем здоровье. Воркаут, действительно доступен каждому. Главное желание», - делится впечатлениями Максим Останин.

Очень надеюсь, что Туапсинская районная администрация сможет наладить не отчётность, а работу молодёжного центра. Иначе умами и времяпровождением нашей молодёжи будут заниматься другие. И не всегда это будет с благими намерениями.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Надо сказать, что вопрос о демоническом характере науки не является таким уж очевидным, ни для тех, кто уверен в нем, ни для тех, кто как я, уверен в обратном. Я сейчас попробую раздвоиться и сыграть в эти шахматы на обеих сторонах доски, для того чтобы показать, что этот вопрос является ...
Живописец Айдемир Саидов родился в городе Тихорец ...
Вчера добрые хакеры ответили на этот вопрос , посетив его личный сайт ;-)))))))))))))))))).А наше голосование продолжается ...
"Army now!" Из цикла субботних рассказов. (фото просто из интернета) Повезли меня, значит, в армию. На самый край земли русскай. Везли горами высокима, степями широкима, лесами тёмныма. Два раза самолётами, два – поездами, а потом ещё и автомашинами разныма. С успехом. Ну, ...
Колобок, расположившись в тени платана, заметно приуныл, поняв, куда попал, и отчаяние охватило его. Лента событий жизни, обещанная в таких случаях для перепросмотра, никак не запускалась, и этот факт настораживал, как вдруг знакомый аромат словно проник в него и он вспомнил. И вспомнил К ...