Меркель подписала план отказа от российского газа

топ 100 блогов npubop13.03.2018 Теги: Меркель Крупнейший покупатель российских энергоресурсов в Европе - Германия - намерена радикально пересмотреть свою энергетическую политику, включая планы по закупке за рубежом ископаемых видов топлива.

Первыми под удар попадут российские угольщики, для которых Германия - 8-й по размеру экспортный рынок. До конца года правительство ФРГ ставит задачу выработать план полного отказа от угольных электростанций. Наиболее старые и вредные с точки зрения выброса углекислого газа начнут закрываться уже с 2019 года.

Следующей "под нож" пойдет газовая генерация, которая сейчас обеспечивает 12% энергобаланса ФРГ.

О развитии газового сотрудничества с Россией, в том числе строительстве трубопровода Nord Stream 2 в плане Меркель нет ни слова. Наоборот, согласно документу, Германия ставит целью диверсифицировать источники поставок.

Для этого вслед за Польшей, Прибалтикой и странами бывшей Югославии, Берлин намерен начать создание инфраструктуры для закупки СПГ. Терминал по приему сжиженного газа, как ожидается, будет построен в порту Вильгельмсхафене на Северном море.

Для России Германия является ключевым экспортным рынком газа, на который в 2017 году ушло 53,4 млрд кубометров, или 27% всех поставок в Евросоюз.

http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/merkel-podpisala-plan-otkaza-ot-rossiyskogo-gaza-1018644765

Расскажите, кацапы, еще сказок про Северный Поток-2, ггг
Кстати, вообще интересно, хоть один из торжественно заявленных Газпромом газопоточных проектов осуществится? Осталось только два: Турецкий Поток (который сам по себе является всего лишь куцым огрызком Южного Потока) и "великая" Сила Сибири!

И на закуску: Суд разрешил Украине взыскать с «Газпрома» более $6,5 млрд

Upd. Кстати, кацапы, вы так просили нас прикрутить. Мы прикрутили, надеюсь вы рады? Прикрутить еще? ггггг

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:05

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Утро.Ru

Синдром Петросяна: Меркель тоже разводится :: Жизнь - Utro.ru
Утро.Ru
Супруги впервые поехали на курорты раздельно, что породило слухи о семейных проблемах.
СМИ сообщили о разладе в семье Меркель — Рамблер/новостиРамблер/новости

Все похожие статьи: 3 »

Газета.Ru

«Куда делась Меркель»: в Германии потеряли канцлера
Газета.Ru
Европейские СМИ задались вопросом, куда делась канцлер Германии Ангела Меркель, увидев, что супруг канцлера, с которым она обычно проводит отпуск, отдыхает в одиночестве. Рейтинги канцлера между тем идут вниз и вскоре ее ждет вызов «на ковер» во время очередной ...
Немцы потеряли МеркельLenta
Германия потеряла Ангелу МеркельМосковский Комсомолец
Немецкие СМИ сообщили о «пропаже» МеркельАргументы и факты
Утро.Ru -Дни.Ру -Телеканал "Звезда" -Газета.Ру
Все похожие статьи: 205 »
Архив записей в блогах:
Демократы Вирджинии раскрывают повестку дня на 2024 год после того, как Янгкин и Республиканская партия потерпели неудачу на промежуточных выборах Аборты и контроль над огнестрельным оружием являются главными приоритетами демократов Вирджинии в преддверии нового года после их победы на ...
...
Позвонили родственники, которые живут в Уручье, говорят, у них за окном какой-то шухер: скандирующая толпа, за ней, вестимо, ОМОН. Попросили узнать, что происходит. А я и не в курсе. Новостные сайты тоже молчат. Никто не знает, в чём дело? UPD : Прошу ...
Обычно после концерта, находясь под впечатлением от искусства певца, артиста, я кроме слов: "Ах!", сказать ничего не могу. Вот и сегодня я говорю: "Ах, как она ...
Пинаю себя написать пост, а то время идёт, а я все никак не зафиксирую события. Мы поймали вирус и переболели всей семьёй. Кашель и сопли. К счастью, быстро прошло. Нанами ещё немножко сопливит, но я даю ей выписанный сироп, и думаю, она быстро поправится. Ещё раньше заболела Юзухи, а ...
  • russ_rossia : RT @Pribarskiy: @Current_policy Вот до чего доводят толерантность и дружба с США. Меркель уже дня 3 страдает от ужаса. Но есть спасение - ф…

  • Nash_East : @razbudili @BCq7cd1h7jx85bn @9HjM4GRo44pkGze @GaSNEa13EEhcF2m @WGwNB3AYVtTmTir @DymDddym @twet_for @koshelevmax… https://t.co/TdEJ1TtiJ7

  • sachulek : @zema041 @sohi1962 Выпили слегка Меркель у Петра и любовь у них случилась.

  • BigDon122 : @Aleks_SPb @OlgaObolenskaja Трамп, Макрон и Меркель их различают ?

  • antoninianton : RT @anticorMO: @OlegSirota Надутый госпропагандой Олег Сирота, получившего титул "главного фермера" имея всего 1 козу и не вскопав ни метра…

  • herooftheday10 : @deadmol18 @JibikobS @oleg_kozyrev Нет старые, там взятки брали чтобы что-то мутить с ними .. Меркель партия провтыкала)))

  • RomaWasHere : @oldValkyrie Фрау Меркель плохому не научит!)

  • RomanMoskal70 : щось давно не було новин від фрау #Меркель...

  • gotovceva : RT @pravda24: Партия Меркель заговорила о восстановлении воинской повинности в Германии Генеральный секретарь правящей немецкой партии Хри…