Меня часто спрашивают

топ 100 блогов pronin10.02.2010 Почему люди такие идиоты? Почему умирают джунгли, океан, почему в атмосфере все меньше кислорода, и больше всякого остального?
Они говорят: это же странно!
Я говорю: сами вы идиоты!
Жизнь штука агрессивная. Она есть, пока она жива, а жива, пока распространяется. Нон пргресси регресси эст. Завоевав воду, пошла на сушу, закинулась в атмосферу, населила планету черти чем на черти чем, лишь бы только вписаться в каждый уголок. Но вот дальше возникли проблемы... С Земли ей уйти трудно. Полагаю, всякого рода грибков и бактерий запущено было в космос немало, но что там с ними? Энтропия дует в одну сторону, а эволюция в другую. Как вести счет?
И создаются высшие млекопитающие, в попытке создать кого-то, сломающего барьер. И вот, он похоже, есть.
Люди работают на глобальный план, и их конкретное мнение никого не интересует. Даже такая штука, как "сохранность вида" сама по себе фигня. Есть высшие интересы.
Человек уже зарекомендовал себя неплохо. Он может жить практически везде. Даже без особых технологий расселился от полярных морей до пустынь, до высокогорий, до вечно темных джунглей. Человек крут, а если ему еще дать технологии, то может жить и в Арктике, и под водой, и даже за пределами атмосферы. Недолго, конечно, и с поддержкой вида, но уже немного может. Технологии от Жизни отделять не стоит - знаете, и птички бьют раковины камнями. Жизнь, в конце концов, питается нежизнью - в начале пищевой цепочки. Поэтому все наши технологии, даже самые неэкологичные - тоже порождение Жизни.
Ну, дальше все и ежикам понятно. Все идет по плану - кислорода меньше, потому что надо привыкать экономить, цыплят гормонами за шесть недель растим растим до бройлеров, потому что в куполах на Марсе будет мало времени на цикл, жрем ГМО, потому что только они там выдюжат, больше химии, потому что там больше ничего не будет. Мы уже почти готовы, почти. Технологии подтягиваются, люди перестраиваются. Люди ведь довольно пластичны - у мексиканцев, скажем, эпителий кишечника толще, чем у обычной публики, потому что кушают перец. У жителей высокогорий больше объем легких. Да само наличие рас говорит: люди очень, очень способны меняться. И меняться пора. Мы не знаем, как использование ГМО в пищу повлияет на последующие поколения? Так, как надо. Это Жизнью решено, не нами. У нас всего лишь - задача.
Остается, вроде бы, один неловкий вопрос: а какой идиот попрется жить под куполами на Марс, рожать там изначально больных от химпищи детей, которым с молоком матери понадобятся таблетки? А это не вопрос, это ответ. Нужно всего лишь засрать эту планету так, чтобы на жизнь под куполами выстроились очереди. Это делается?
Тогда не спорьте.
Обама может закрыть хоть космическую программу, хоть Старый Свет. Все равно лететь придется.
Слава Аллаху, мы этого не увидим. Пускай потомки страдают, зачем еще они нужны?

(прошу считать этот пост экспериментальным, я все-таки инженер душ)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Н овые "Умные домофоны" скоро будут сами решать кого запустить, а кого нет и нужна вам пицца или нет ))) Кроме того, благодаря новой функциональности у пользователей появилась возможность скачать видеоархив «умного домофона» на свое мобильное устройство и даже поделиться видео с любым ...
Оригинал записи в нашем настоящем блоге.Я жил в Иерусалиме десять лет и ходил в ...
Пидорасы. У меня ...
Чулпан Хаматова назвала своё звание народной артистки советским пережитком. Честно говоря, к званию народной артистки никогда серьезно не относилась. Это какая-то бредятина, какой-то советский пережиток… Если отнимут, я отдам. Даже не знаю, что оно дает. Меня любят представлять ...
Электричества в Южной Африке много, там даже атомная электростанция есть. Все пейзажи надежно затянуты проводами, кадр без столба или проводов - большая удача. А вот так выглядит местная электрическая вилка (слева), то есть наша (в центре) в ...