Мене за що?
goblin_books — 08.07.2019

Остался на посёлке очередной дом без хозяина.
Когда его купили, то традиционно снесли, начав возводить на его месте двухэтажное строение. Не знаю, может на малой родине новых хозяев такая традиция, но сразу начались наезды на соседей.
- А мне этот орех мешает!
- Ну так спили. Хоть он и не возле твоего двора, мы не возражаем.
Но не устраивают лёгкие пути жадных сутяг! Сначала накатали телегу в горгаз - дерево, мол, представляет опасность для газопровода. Приехала комиссия, никакой опасности не обнаружила. Тогда другие методы пошли. Я, мол, что субсидия не положена напишу и прочие соседские дрязги. Я, когда эту историю узнал, говорю:
- А вот гараж придётся снести, если стенка на меже, то требуется письменное согласие соседей.
Очень мужик удивился, что соседи такое согласие давать отказались категорически. Классическое "мене за що?", да.
Ну а если кто-то хочет похихикать насчёт украинского менталитета... Работал у меня мужик из донских казаков. Так он по молодости ларёк ограбил и сторожа убил. Тоже очень удивлялся и обижался за то, что его посадили - "меня за что? мне жрать хотелось".
Так что явление это интернациональное.
|
|
</> |
Покупка автомобиля без риска: безопасно и быстро с DSS-Group
Москва праздничная
Как работала советская экономика эпохи «Брежневского застоя»
У Донни всё получается(с)
Безалкогольная жизнь
Это русские специально троллят парадом своей снегоуборочной техники...
С чистого листа
«Создатель» блицкрига об осуществимости блицкрига
Око

