рейтинг блогов

Мементо сул медио

топ 100 блогов inesacipa13.03.2013
Мементо сул медио

Вчера оформила завещание на БМ - а БМ оформила свое на меня. Помирать мы, разумеется, не собираемся, но в моем возрасте пора подумать о будущем. О будущем, которое для нас уже в красках намечтала наша родня. В частности о том, как красиво мы будем смотреться в сосновом гробу в белых тапках и как горько будут рыдать на похоронах они, наши кровные родственники, наши наследники.

После маменькиной смерти тетушки-кузины зело активизировались: то и дело пишут, поздравляют с Международным, ебать его, женским днем, с масленицей, с чем попало, хоть со "счастливо откушамши", по выражению няньки из рассказа Тэффи. У меня уже было такое - после смерти отца. Тогда его родня всплыла. Еще бы, родня не тонет. После того, как опочило старшее поколение, среднее поколение, похоже, начинает заранее готовиться к твоей смерти. И принимается окучивать тебя на предмет "Мементо...- нет, не мори! - мементо сул медио" - "Помни о ближнем"!

Какая-то идет на мыло ненужная инфа о внуках, у которых зубки режутся, о дочках, к которым собираются приехать - а поскольку дочки-внучки сейчас в Москве, то вроде как и к тебе мимокрокодил заглянуть может... Если пустишь. Вы, москвичи, такой замкнутый, нелюдимый народ! Мы не замкнутый-нелюдимый, мы паранойяльный народ. Вот лично я готова поверить в бескорыстие провинциальных родственников, только если они от меня отстанут. Не пишут-не звонят-не ищут встреч - бескорыстны. Или просто адресов не знают.

У меня с моей семьей имеется расхождение, в котором мы никогда не сойдемся - представление о ней самой, о семье.

Для меня семья, кровная родня, близость рода - пустые слова. Я не понимаю, какого черта положено любить и уважать существо, с которым у тебя схожий геном. Да половина моих генов идентична генам мухи-дрозофилы, а мой генетический материал на 99,8 % совпадает с материалом любого хомо. Не вижу в этих 0,2 % ничего особо ценного. И даже будь младшенькие в нашем роду моими копиями - нафига МНЕ мои копии? Мне что, себя не хватает? Верно сказал мафиози в фильме "Супершпион" зятю, пообещавшему "падре" скорейшее прибавление в семействе: "Пожалей планету!" - не надо этому миру второй Инессы, не надо.

Нет у меня родственных чувств в душе, в заводе ничего такого не имеется. Это у нас семейное. Только папА и мамА с подобным отсутствием родственных чувств семью завели - чтобы всё как у людей, а я не стала. Впрочем, семья решила: вот и хорошо, будет повод ей - семье - завести меня. И регулярно домогается моей персоны на предмет слияния в экстазе то с отдельными представителями, то с целыми ветвями генеалогического древа.

Хуй вам, родные, в глотку, чтобы голова не болталась.

Теперь в ответ на всякое "Надо тебе с моими детьми познакомиться, они у меня хорошие" буду присылать сканированную копию завещания. Надеюсь, НАСТОЛЬКО прямой посыл до них дойдет.

Не желаю, чтобы родичи приноравливались к моей кончине уже сейчас. Понимаю, кровиночки рассчитывают, что я уйду из жизни, как моя маменька, откинувшая копыта скоропостижно, как мой папенька, склеивший ласты без всяких предварительных сигналов - была Инесса и вся вышла. Опосля чего они приедут и поимеют недвижимость в Москве. Ну а с кем я в той недвижимости жизнь прожила, кто вкладывал в нее свой труд и деньги, родственничкам похрен. Они БМ за Можай загонят, дай им волю. Я нашу фамильную хватку знаю.

А вот не дам. У меня хватки на них на всех хватит. Рушником утрутся, патриархальные мои.

Ну и пора заканчивать комедь с поздравляшками и со "счастливо откушамши". Нефиг внушать паразитам необоснованные надежды.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Выставка «Станция Манеж» про московский транспорт, соответственно, в Манеже. Дорага-багато, пафосно, слегка бестолково, но круто, интересно местами и людям нравится. Особенно детям. И там есть добрый Джигурда (фото 8) и робот, порабощающий людей и попутно пекущий блины (фото 9). ...
Дизайнеры пишут, что японский стиль в интерьере используется в России очень редко. Хотя, моя аудитория любит все японское - но это наверное мы по интересам собрались. Вне самой Японии "японский" стиль конечно приобретает много новых забавных черт, уводящих очень далеко от первоисточника, ...
Поскольку развлечений очень мало, то развлекаемся, как можем, в ожидании полной вакцинации. Сегодня с двумя подругами прошли 7 км по лесу с выходом к озеру. Этого маршрута я не знала, они мне показали. Сейчас сижу на диване, ноги немного гудят - все таки 7 км это не мои 4... Вот фоток ...
Как корреспондент РБК daily присоединялась к «Народному фронту» и что из этого получилось Уже неделю корреспондент РБК daily пытается присоединиться к «Народному фронту». С недавних пор любой желающий может сделать это двумя способами. ...
Ну, очень забавно смотреть рекламные календарики советского периода. Те, которые с красавицами. С моделями, так сказать. Из скромных милашек в ярком кримплене, так сказать, и не только в нём - до расковавшихся молодок образца 1991 года. Последняя совсем уже ...евро_интегрировалась. ...