MEMENTO MORI

топ 100 блогов andrey_kuprikov16.01.2016 Гайдаровский паноптикум закрылся, но не так, как предполагали устроители. Он больше был похож на деревенский сортир, в который приезжие весельчаки бросили пачку дрожжей :

Главный Справедливец Сергей Миронов вопрошает :

Понимает ли премьер, что, призывая затянуть пояса, он расписывается в собственном бессилии и в бессилии Правительства, так и не сформулировавшего сколь-нибудь внятного предположения по выходу из кризиса? Положение в экономике, мягко говоря, непростое, рубль падает, реальные доходы населения уменьшаются, цены растут. А бодрый голос Дмитрия Анатольевича призывает "жить по средствам". Нормально? По-моему, нет!

Его коллега по партии справедливости Левичев пошел дальше и потребовал от начальника Сбера Грефа незамедлительно собрать манатки и иди по холодку лесом за паникерство и объявление о проигрыше государства в нелегкой борьбе за технологичность :

Заявление главы Сбербанка Германа Грефа о том, что Россия - страна-дауншифтер, не соответствует действительности, заявил член Госдумы Николай Левичев, отметив, что после таких слов руководитель государственного банка должен покинуть свой пост.


Надо заметить, что все правительство Медведева систематически радует общественность перлами и заявлениями, после которых часть общества впадает в жуткую депрессию, часть на полном серьезе пытается вызвать санитаров, а часть бросается делать запасы макарон и тушенки.

Но откровения и расчехления либерастного правительства во главе с самим начальником, временно выпавшим из виртуальной реальности на совещании имени внезапно окачурившегося Гайдара это что то новое в наше политикуме.

По сути все выступления можно свести к простой мысли : Чего делать мы не знаем, что происходит не понимаем, у нас ничего не получается и вряд ли получится, как выясняется мы шли не туда, делали не то, все что можно мы просрали, шансов нет, надо сдаваться. А пока будут вестись переговоры об условиях сдачи предлагаем всем потерпеть.

То есть одновременно это был отчет о проделанной работе перед хозяевами и информирование граждан страны о текущем моменте, точнее о Memento mori, что в переводе с латыни означает : помни, что придется умирать.

Вспышка негодования отдельных частей вертикали говорит только о том, что повисшая над властью впервые за новейшую историю перспектива ответственности за содеянное никак не входит в её планы. Отвечать не хочется и до судороги в кишках страшно. Но это уже их проблемы.

А перед нами со всей очевидностью встает необходимость перестать воспринимать правительство как нечто требующее осмысления. Все его постановления и распоряжения можно смело игнорировать, как заведомо абсурдные и опасные для жизни, разумеется без откровенного сопротивления, бо репрессивный аппарат пока в его подчинении. Приготовиться к политическим ралли, запастись продуктами долгого хранения и гражданским оружием самообороны.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нужен совет, завтра хочу обмазаться новым коммуникатором, требования такие - цена в районе 10К, GPS, Андройд от v2.0, разрешение 800х480, пиздатая камера и самое главное  - разъём 3,5 миниджек под головные телефоны, лол. Склоняюсь к Эйсер Ликвид , пока ...
спасибо за наводку - frankensstein ...
Черви замкадыши, постояли сегодня по 4 часа из своих электросталей и дмитровов? Теперь постойте еще столько же обратно и в следующий раз подумайте, что для вас изобретен только один вид транспорта - ...
В субботу вечером, 9 апреля, во Владивостоке водитель такси, пытаясь сбежать с места ДТП, угнал проезжающий мимо автомобиль и через несколько минут столкнулся с еще тремя машинами. Во второй аварии пострадала женщина. По предварительной информации, в районе улицы Героев-Тихоокеанц ...
Со вчерашнего дня я - мама 16-летней дочери. Нужно время, чтобы переварить). Сдерживаюсь от написания оригинальностей типа "подумать только...", а хочеццо. Ну в общем, время от топающей девочки с "фонтанчиком" на макушке до барышни с собственной позицией, романом и планами проходит очень ...