рейтинг блогов

Мем о русском следе

топ 100 блогов pavel_shipilin10.12.2018 Почему мы отрицаем вмешательство в организацию митингов во Франции?

Мем о русском следе


Одна из самых влиятельных спецслужб мира, обладающая уникальными способностями оживлять трупы, предупредила французов, что «желтыми жилетами» управляют из Кремля. Предупредила публично, через Фейсбук.

За спиной мирных протестующих, они прибегают к организации беспорядков и актов насилия во Франции. СБУ располагает информацией о том, что российские спецслужбы должны организовать аналогичные провокации в Бельгии, Германии, Испании, Болгарии и других европейских странах.

Как отметил глава СБУ Василий Грицак «международные границы не являются препятствием для гибридной агрессии России. Кремль использует грязные методы, чтобы разрушить европейскую стабильность, которую он видит как угрозу».


И приложила фотодокумент, который ей удалось разыскать в недрах соцсетей. Несмотря на конспирацию, взломав все пароли и шифры, СБУ обнаружила путинских агентов Сорлина Фабриса и Ксавье Моро (на верхнем фото).

Сорлина не знаю, а вот с Ксавье знаком и подтверждаю: да, это он. Участвовал с ним в паре передач. Он мне показывал удостоверение полковника ГРУ, хотя мог и не показывать — под пиджаком, на плечах, отчетливо просматривались три большие звезды. Подтверждаю нехотя, ибо не люблю тех, кто палит контору.

Неудивительно, что глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан рассказал, что расследование о причастности России к организации акций протестов в стране ведется. Читают во Франции Фейсбук СБУ все-таки. А может, кто-то из украинских журналистов вопрос задал во время прессухи. Так сказать, направил дискуссию в нужное русло.

— Я слышал эти слухи, — пояснил министр. Но осторожно добавил: — Я не буду судить о чем-то, пока факты не будут установлены.

По словам Ле Дриана, в настоящее время у Парижа и Москвы имеются вопросы, по которым позиции отличаются, однако есть и такие, где позиции схожи, равно как и вопросы, над которыми страны совместно работают.

Трусы они там, в Евросоюзе. Все ведь ясно, как божий день. Даже из Киева прекрасно видно, кто провоцирует беспорядки.

Но Жан-Ив Ле Дриан накинулся только на одного путинского агента — американского президента, активного блогера, тоже работающего на развал Франции через соцсети. Хотя в докладной СБУ о нем ни слова.

— Я говорю Дональду Трампу, и президент Франции ему тоже говорит: мы не участвуем в американских дебатах, позвольте нам самим заниматься жизнью своей нации, — заявил глава МИДа.

Это они так ответили на твит хозяина Овального кабинета о том, что политический кризис во Франции можно урегулировать, если отказаться от Парижского соглашения по климату и вернуть людям деньги, которые выплачиваются в рамках этого документа. Говорю же, трусы. Могли бы прямо сказать: требуем от агентов Кремля из Вашингтона не вмешиваться в наши внутренние дела. Ясно и доходчиво.

Но я вот чему удивляюсь. А почему, собственно, мы постоянно и очень горячо отрицаем вмешательство во все процессы, происходящие в мире, начиная от Брекзита, выборов президента США и заканчивая французским Майданом? По-моему, неверная тактика. Надо все признать.

Ну вот представьте: 20 декабря, большая пресс-конференция Путина. Вопрос из зала: «Россия причастна к беспорядкам в Париже?» А Путин возьми да ответь: «Это были учения нашей киберармии — проверка взаимодействия между подразделениями, отработка персональных навыков. Обычная тренировка в полевых условиях».

И вообще, у нас каждый студент военного киберучилища обязательно работает в реальной обстановке. Так что впредь не пугайтесь, если где-то откажет GPS, кто-то хакнет МВФ, или где-нибудь в Европе возникнут стихийные митинги. Это кто-то из наших ребят пишет диплом или курсовую работу.

Интересно, какая была бы реакция?

Оставить комментарий

Посты по теме:
Париж приходит себя после погромов  Вести.Ru

"Клеветой" рассуждения о причастности России назвал и пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что Москва никогда не ...

Эксперт: Париж не будет нагнетать антироссийские настроения из-за протестов  РИА Новости

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Париж не будет использовать сюжет с причастностью России к протестам "желтых жилетов" во Франции для ...

212 1:00:34 Париж в огне. Время покажет. Выпуск от 10.12.2018  Первый канал

В студии продолжают обсуждать массовые акции протеста в Париже. Эксперты анализируют высказывания мировых лидерах о событиях во Франции.

Архив записей в блогах:
Некую даму муж попалил на измене. Мол такая сякая проклятая изменщица, как она могла изменить мужу и Отечеству. Есть мнение - если поймали на измене, или не признавайся, или любыми отговорками оправдывайся, по ситуации. Впрочем измену ничего не оправдать, но сколько людей столько и ...
Люди ау! Коллеги!А что происходит у нас в постдипломном то образовании? Читал я нормативку, читал... но писал её кто то вроде турецко подданный говорящий, переводя с родного на английский англицкий, а с него на украинский канцелярит... получилось не очень, кое где противоречит само ...
Меня сегодня оскорбили...... При этом ничего мне не сказали, не спросили. Просто я иду, а мужик, шагающий навстречу, жестом вдруг меня остановил. Сунул в руки мне свой телефон - его и сына чтобы сфоткала на пальцах обьяснил. Я думаю: "Может он немой?". А он подходит к сыну и говорит такой ...
Если вам встретится это название в интернете, не спешите заказывать у них экскурсию – это не только неприятно, но и просто опасно. Мы с дочерью хотели провести ее днюху, собирая ягоды и катаясь на каяках. Но эта контора превратила день рождения ...
Здравствуйте, уважаемые сообщники! Меня по прежнему зовут Любовь, я по прежнему вписываюсь в тэг 36-45 лет и сегодня я хочу показать вам еще один мой день. Это было 5 июля 2012 г. и провела я его в группе поддержки летнего тренингового лагеря. ...
  • nest_nik_nnv : @aavst @apiontkovsky Съездил бы ты в Париж, что ли?..

  • vlad_zhechev : Не фанат "Жёлтых жилетов", однако в состоянии отличить бунт по комплексу причин (#Париж) от госпереворота по заказу… https://t.co/W8bFzMPhSC

  • hIlaxETpmYoi6dX : RT @VA_Nikonov: О чем нам говорит пылающий Париж? Европа переживает системный политический кризис. Там запретили употреблять слово "Родина…

  • Pavel_Golushko : СНЫ ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ. Грядущих праздников хрустальный лёд звенит тоской стареющего доктора Живаго Париж на Елисейск… https://t.co/qeGRl5ETxl

  • MihMoskva : RT @holmogorov: Наконец дошли руки написать о революции Желтых Жилетов. Заодно написал краткую историю парижских революций. https://t.co/d…

  • OlegLubarsky : @serbret981 Две улицы в Париже ?))Это Париж охваченный протестами?))

  • old1man_s : RT @narodprotiv: ФРАНЦУЗСКИЙ БУНТ / / Париж расследует причастность России к массовым протестам с жертвами и более 1200 задержанными — в…

  • grdrmn : RT @BubenIvan: Сегодня поговорил со своей одноклассницей живущей уже 18 лет в Бордо. Они уже всей своей деревней готовы ехать с дедушкиным…

  • EvgenIlemenev : RT @PrshlgdnLmnd: Парижане скандируют "Париж або арабский, або безлюдный!"

  • AllaMoskow : Париж в огне. Время покажет. Выпуск от 10.12.2018 https://t.co/GoNKKOiggK с помощью @YouTube

  • SleepyFilin : Assassin's creed 3 напомнил мне Фантастических тварей " - Коннор! Сынам свободы нужна твоя помощь!" - Это не моё де… https://t.co/TuFTLZxHF3