рейтинг блогов

Мелочи жизни. Всякие штуковины, облегчающие быт

топ 100 блогов iherbfans22.04.2018 Есть такие вещицы, которые с первого взгляда кажутся ерундой, но с первого применения становятся незаменимыми девайсами.

Мелочи жизни. Всякие штуковины, облегчающие быт

Нержавеющее ситечко для заваривания чая iHerb Goods
Отчёт269.1

iHerb Goods, Ситечко для заваривания чая из нержавеющей стали
Удобное ситечко для заваривания подходит для большинства кружек и чайников. Максимальное заваривание происходит благодаря часто перфорированным бокам цилиндра. Отверстия настолько малы, что через них не проскакивает ни одна былинка, ни одна травинка.
Немаловажная деталь – это ситечко не ржавеет, как большинство подобных изделий. Его можно класть в посудомоечную машину.

Цилиндр с ручкой снабжён крышкой, которая сделана по размеру. Несколько лет назад я уже покупала этот товар. В нём крышка не подходила по диаметру сита, а ручка сразу отвалилась. В этом году всё хорошо: ручка держится, крышка прилегает плотно. Видимо, производитель сделал работу над ошибками.

Отчёт269.2

Сперва мне показалось, что сито недоработано тем, что горячую крышку сложно снимать без какой-нибудь выпуклой хваталки, прикреплённой сверху. Потом я поняла, почему это не сделали.
Секрет в том, что крышечку очень удобно использовать в качестве подставки для отработанного ситечка. С таким приспособлением не придётся вставать из-за стола в поисках подходящего блюдца, чтобы не пачкать скатерть. Всё гениально предельно просто: вынул сито и тут же вставил его в перевёрнутую крышку, высокие бока которой не позволят каплям растечься.

Пенообразующая щётка для мытья посуды Bubble Up
Отчёт268.1

Full Circle, Пенообразующая щётка для мытья посуды Bubble Up, 1 щётка
У щётки лёгкая, красивая и очень приятная на ощупь скруглённая бамбуковая ручка. Хорошо ложиться в руку.
Щетина жёсткая, но в то же время и не царапающая антипригарное покрытие.
Щётка сделана из экологически чистых безопасных материалов: бамбук и нетоксичный пластик, который подвергается вторичной переработке.

Использую эту щётку не только для оттирания сковородок, форм и листов для духовки, но и для мытья толстокожих фруктов – гранатов, авокадо, манго, картошки, морковки, апельсинов, грейпфрутов, покрытых восковым налётом яблок… А ещё ею удобно оттирать всякое внезапно нечто.

Отчёт268.2

Не поленитесь заглянуть на страничку продуктов Full Circle, и вы будете ошеломлены разнообразием всяких штучек. Причудливые вещицы – изогнутые щётки для оттирания труднодоступных мест, шётки с клювиком для выколупывания картофельных глазков, ощетинившиеся деревянные «баранки», губки с ореховой скорлупой. С таким арсеналом к вам будет выстраиваться очередь добровольных помощников по хозяйству.

Все мои записи в сообществе

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инструменты сбора на работу) Винегрет тот еще, от люкса до бюджетных штучек) Представьте, как поутру сонная я с полузакрытыми глазами выхватываю с трюмо баночки, коробочки, тюбики и кисточки, которыми намереваюсь воспользоваться, вываливаю все это хозяйство на диван, вспоминаю, что ...
Из фейсбука, 19 сентября 2019 года. Завтра сдаю перевод (ура!), и не могу не поделиться с вами, хотя бы отчасти, сюжетом этой удивительной книги. Не все же мне одной страдать. ...
толстенные бабы в польтах "с пясцом", мужики в болоньевых куртках и кроличьих ушанках истерический японский кримплен, косматые мохеровые женские шапки с волосатым запиздюром суровая обувь от "Парижской Комунны" и вязаные вигоневые варежки - ...
О, вспомнила! Четыре года назад на меня вот этот тренер произвел впечатление https://amie2007.livejournal.com/114719.html А сейчас он, оказывается, тренирует саудитов. И они сейчас обыграли Аргентину!! Это был шок, если кто в теме. А в Саудовской Аравии даже выходной на следующий день ...
... в 100% случаев неудачником является не он, а она. Именно она, тупое дерево, вышла замуж за лузера, позволила себе навешать на уши лапши, и теперь живет с аморфным никчемным созданием, рожает от него маленьких лузеров, теша себя пустыми фантазиями о том, что муж превратиться в Абрамович ...