рейтинг блогов

Медведев vs Ли Сянь Лун

топ 100 блогов navalny09.11.2011Политика Теги: Медведев Почитайте интересное интервью Ли Сянь Лун, премьер-министра Сингапура.
Вообще интересно, а в части борьбы с коррупцией - вдвойне.

Сингапур по индексу воспрятия коррупции занимает одно из лучших мест, при том, что его население не какие-то норвежцы и шведы, а вполне себе китайчеги и малайцы, у которых "коррупционных традиций" в десять раз больше, чем у русских.

— Поразительны успехи Сингапура в борьбе с коррупцией. Что вы можете посоветовать России, для которой проблема коррупции одна из ключевых?

— Я не могу давать советы. Сингапуру удалось добиться нулевой терпимости к коррупции. Если тебя подкупили, ты будешь обвинен, признан виновным и заплатишь за преступление — не важно, кто ты, пусть даже министр.

Система противодействия коррупции основана на нескольких принципах. Это независимая судебная власть и жесткие, эффективные антикоррупционные законы, которые неукоснительно соблюдаются. Это независимое, адекватно финансируемое антикоррупционное бюро, от которого никто не ждет поблажек. Стратегия Бюро по расследованию случаев коррупции — обнаружение преступления, нанесение удара и предупреждение. Строгие законы и устрашающие приговоры делают коррупцию слишком рискованным и малоприбыльным занятием. Это и правительство, которое служит интересам общества и претворяет в жизнь озвученную им политику. Мы платим нашим служащим достойное жалованье. Если платить мало, люди не смогут жить на зарплату и коррупция будет неизбежной, как бы вы ни старались победить ее. Это проблема Китая: жалованье у чиновников невысокое, а возможности заработать есть. И никакие приговоры к смертной казни не помогают.

Но нельзя решить проблему, просто повысив зарплаты чиновников. Нужно сделать систему госуправления прозрачной и ограничить свободу выбора чиновника.

Впрочем, низкий уровень коррупции не означает ее отсутствие. Воспитание общества — одна из основных превентивных мер, это ключ к нулевой терпимости к коррупции. Если кто-то делает незаконное предложение, он должен понимать, что люди скорее сообщат об этом в полицию, чем дадут взятку. Эта стратегия помогла Сингапуру победить постоянно растущую коррупцию, когда правящая партия PAP (People's Action Party. — «Ведомости») впервые пришла к власти в 1959 г. По результатам индекса восприятия коррупции 2010 г. Сингапур вместе с Новой Зеландией и Данией занял первое место.

Недавно я прочитал интересную историю в газетах. Одна женщина приехала из Китая, чтобы работать в Сингапуре. У нее возник конфликт с коллегой в компании, и она постаралась дать взятку своему супервайзеру — $1000, чтобы тот уволил ее недруга.

— И чем эта история закончилась?

— Она села в тюрьму. Она думала, что такое возможно, но у нас в Сингапуре другая культура.


http://www.vedomosti.ru/politics/news/1415582/prosche_menyatsya_kogda_ty_malenkij_li_syan_lun


Не надо нам ничего выдумывать. И совещания по модернизации/борьбе с коррупцией не надо проводить - бессмысленное времяпровождение для кучи охламонов.

Жёстко соблюдать уже написанные нормы и никаких поблажек "своим" - вот и весь рецепт.

Вот сегодня совещание блоггера Медведева с "интернет-активистами".
Буду очень благодарен тем "интернет-активистам", которые решатся напомнить блоггеру про "дело Даймлера", например.


Медведев vs Ли Сянь Лун


Очень уместное будет напоминание, если уж речь идёт о беседе с "интернет-активистами".

5 апреля 2010 года эти самые "интернет-активисты" написали тысячи обращений в прокуратуру и к блоггеру Медведеву с требованием привлечь к ответственности виновных в получении взяток.
Данные о получателях есть, сам Даймлер (включая его российских офис) всё признал.

И чего? Прошло почти два года. Где хоть одно предъявленное обвинение. Где дела, переданные в суд? Где аресты подозреваемых?
Где хотя бы один публично уволенный чиновник?

Ничего не произошло по одной простой причине: взятки получали, в том числе, сотрудники ФСО, Минобороны и МВД.

Раз они получали взятки за закупку автомобилей, скорее всего получали и за закупку всего остального.
Но эти люди - непосредственное окружение блоггера Медведева, поэтому никаких арестов и не будет.
Медведев vs Ли Сянь Лун
Мало того, блоггер Медведев ещё и косвенно крышует жуликов, вводя нас в заблуждение: в интервью "Ведомостям" сказал, что америкашки не дали каких-то необходимых данных.
Ну враньё же.
Даже наша неформальная группа смогла получить материалы дела из Минюста США, это открытые данные.
Вот же названия фирм, куда уходили деньги.
Берите Интерпол и выясняйте, кто их обналичивал. Это вообще сейчас не проблема, какие бы оффшорные цепочки не строились.

Известно чего делать. Не бином Ньютона.
Хватит болтать уже и проводить совещания бесконечные, сажайте жуликов, которые сидят от вас на расстоянии вытянутой руки.

Оставить комментарий

Посты по теме:
К первой части Ко второй части Что же, продолжаем наше виртуальное путешествие по Сингапуру. В этой части мы будем бродить как там, где уже бывали, просто что-то …
Источник: http://natalyandnick.com/blog/2011/10/1 0/singapur-marina-bay-sands-chast-3-besk rajnij-bassejn/ Бескрайний бассейн, расположенный на крыше отеля Marina Bay Sands, является не просто изюминкой ...
Цитата сообщения Monaco_Princess Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Claire Collins, Ollie Henderson & Katerina Chang в Harper's Bazaar Singapore October 2011!
Всем привет! Сегодня всех приглашаю прогуляться по Сингапурскому парку птиц. Добро пожаловать в JURONG BIRD PARK. Проще всего добраться на такси. Это недорого. Так же …
Дубайский пятизвездочный отель Park Regis Kris Kin открывает новый ресторан на 19 этаже, с которого наблюдается прекрасный панорамный вид на.
В дубайском отеле Park Regis Kris Kin с 10 по 25 ноября в честь открытие нового ресторана отеля — Kris будет проводиться фестиваль азиатской кухни Taste of Singapore.
Claire Collins, Ollie Henderson & Katerina Chang в Harper's Bazaar Singapore October 2011! Вторник, 08 Ноября 2011 г. 13:54 (ссылка). редактировать · + в цитатник. loading. Рубрики: Fashion:trend. Теги: Claire Collins Ollie Henderson ...
Президент России Дмитрий Медведев готов обсуждать действительно ли оправданы запреты на съемку. Эту проблему подняли на встрече с президентом его сторонники -пользователи интернет-сообществ.
Президент России Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон «Об образовании», согласно которым при зачислении в школу приоритет будет отдаваться детям, живущим на закрепленной за ...
Все новости страны и зарубежа новости по федеральным округам.
При зачислении в школу приоритет будет отдаваться детям, живущим на закрепленной за образовательным учреждением территории. Дмитрий Медведев утвердил поправки в закон "Об образовании". ...
Почитайте интересное интервью Ли Сянь Лун, премьер-министра Сингапура. Вообще интересно, а в части борьбы с коррупцией - вдвойне. Сингапур по индексу воспрятия …
В видеоблоге президента РФ Дмитрия Медведева появилась новая запись: "В регионах должны действовать "горячие линии" по проблемам продажи алкоголя детям".
Сегодня прямо во время встречи со своими сторонниками-блогерами президент России Дмитрий Медведев объявил, что открыл свою страницу в социальной сети «ВКонтакте». У Медведева уже есть аккаунты на ...
Архив записей в блогах:
Добрый день))) Показываю Котика, которого на днях просила проконсультировать по поводу бэка Котик готов и ждет Деда Мороза, который отнесет его к моему племяннику и к Коту Бандиту, ранее уже показывавшемуся в сообществе: Умывающийся Котик: Кот Бандит. Просто так, еще раз засветиться)) ...
Ничего себе. Блогера slobodin и генерального руководителя "Билайна" Михаила Слободина разыскивает следственный комитет. И вот что случилось. ...
Это интервью я сделала летом, для нашей коммунистической газеты " Ди Роте Фане ". Оно было опубликовано на немецком, а сейчас я взяла у Олега разрешение опубликовать его и на русском языке. Олег Музыка (партия "Родина"), один из руководителей одесского Антимайдана. Участвовал в событиях ...
Это письмо сама разберу, а вам задам вопросы. junad Здравствуйте, уважаемая Эволюция! Пишу Вам в надежде получить разбор и обьяснить мне, что я сделала не так и что поможет мне отцепиться от человека в которого я сильно влюблена, но с которым я не могу соблюсти дистанцию. ...
Вокруг нас продолжает бушевать эта ужасная, странная, бесконечная пандемия. Что происходит с этой заразой и с нами? Я продолжаю раз в неделю, по воскресеньям, отслеживать ситуацию. Вот краткая сводка, что за последние семь дней в России и в Москве произошло с коронавирусом. ...
  • tokapb : @andy_iv @maxbalashov как так взятку? Сингапур же рядом?!?

  • OLashkevich : На груди Марсель,Милан,Бонн,Варшава,Тегеран.По поводу сверху вниз-Сингапур,Брюссель,Тунис,Ницца,Вена,Лиссабон,Копенгаген,Вашингтон..помните?

  • sport_AKI : Инструктор ФИФА В.Коплаков назначен инспектором матча Иордания-Сингапур: Инструктор ФИФА Виктор К... http://t.co/swFmNtPR #freekg #sport

  • FFKR_rus : Виктор Колпаков находится в Иордании, где будет инспектором на матче Иордания-Сингапур, в рамках отборочного турнира ЧМ-2014

  • arseniart : Для Hafizah(Сингапур)разрешил бесплатно напечатать картину на обложке его книги для детей,сайт http://t.co/4YaNMLy8 http://t.co/NXIOkpeB

  • _chewbakka : @GirlOfRussia Ох,я тоже так хочу в Сингапур!Просто умираю:(

  • mironichev : @mvorontsov @glebarhangelsky это правда, как и Сингапур

  • AParfun : про страну, победившую коррупцию. Сингапур. http://t.co/5UY6uxpY

  • Suitcase_Study : Интересный факт о Сингапуре: Сингапур является и городом и государством и республикой и столицей одновременно

  • epic_hero_ru : Навальный ставит Медведеву в пример сингапурского премьера. Но Сингапур — жесткое и очень авторитарное государство.

  • Dan_Serfigeldi : @serBleiher в Тибет рано,а Сингапур - самый чистый город в мире,и Ванессы Мэй родина

  • Marisha_ : @Cosmicgirl_dn @sensuellee не, меня не плели, не красили, не массажировали. Меня мучал любимый Сингапур!;)))

  • ant1k2h : RT @popov_alexey: 40 лет спустя: Если дневных гонок в Формуле-1 — много, а ночную уже успел первым провести Сингапур, то что остав... http://t.co/lYFXszqA

  • Dan_Serfigeldi : Ванесса Мэй, мы когда-нибудь с тобой встретимся, если конечно @serBleiher решится со мной поехать в Сингапур

  • o_yume : всё будет хорошо....так сынуля сказал...он приедет...обязательно приедет...и мы поедем в Сингапур))))как и мечтали)))

  • vkontakte : Президент России Дмитрий Медведев открыл официальную страницу ВКонтакте: http://t.co/QTMo3RXo

  • vestifuture : 2015 год: Известный блогер Дмитрий Медведев встретился сегодня с президентом России. #ДА

  • WikiLeaksRu : ТОР: Д.Медведев станет участником программы "Дом-2", - сообщают источники в креативном штабе политика.

  • Kochergin : @archakov_s Объективно: 3 года у власти Медведев - перемен нет. Эти встречи лучше всего иллюстрирует фраза: «А король-то голый!».

  • 1tvru_news : Дмитрий Медведев@KremlinRussia встретился с российскими блогерами http://t.co/hyGScRDA

  • okaiqq : Медведев: За пропаганду наркотических средств в Интернете нужно привлекать к ответственности http://t.co/aHAr46vf

  • okaiqq : Медведев поощрил ролики, обличающие чиновников http://t.co/OHTMd7wh

  • okaiqq : Медведев выступает за осторожный подход к запретам в Интернете: "дьявол прячется в деталях" http://t.co/huXKP30J

  • niyaz_ru : RT @tatar_inform: Медведев пообещал увольнять не подкованных в Интернете чиновников http://t.co/51aJXt1t

  • Cypherdeus : Медведев в Манеже: Риа Новости сообщает:Сегодня в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» през... http://t.co/TBHg2seM

  • StavKrai_HitHot : #Дмитрий #Медведев #Ставропольский край 4ea7dd036fad6.jpg http://t.co/3zTjTWR4

  • Radzhana_Rei : RT @Uberkatze: Скоро Медведев презентует аккаунт на suicide girls.

  • vitaly_kuzmin : RT @PravdaRu: Медведев встретился с блогерами: Президент России Дмитрий Медведев считает, что за интернетом - будущее, и лет ч... http://t.co/v1OHTWqH

  • bichaev_a : Во как;)) @dm_medvedev видел чо пишут?)))) RT @kuznecova87: Медведев медведев!!!разорались!!а я глинкина люблю!)

  • hh_ru : RT @TutNews: Медведев: не освоивших компьютер и интернет чиновников надо увольнять: "Я считаю, что если госслужащий не умеет ... http://t.co/io6qdZE7

  • sd0107 : RT @akozenko: Скучный Медведев, который еще и признался, что проебал дело летчиков в Таджикистане. "Я еще во вторник поручил.." Их в марте взяли, умник

  • PravdaRu : Медведев встретился с блогерами: Президент России Дмитрий Медведев считает, что за интернетом - будущее, и лет ч... http://t.co/v1OHTWqH

  • Head_in_dreams : RT @vestifuture: 2015 год: Известный блогер Дмитрий Медведев встретился сегодня с президентом России. #ДА