![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomavmalgin604659315766651576665_original.jpg)
Медведев приказал остановить рост цен на продовольствие
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![медведев медведев](http://ic.pics.livejournal.com/avmalgin/6046593/1576665/1576665_original.jpg)
ГОРКИ, 8 января. /ТАСС/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры для исключения необоснованного роста цен на продовольственном рынке. "В последнее время из-за ситуации вокруг рубля, из-за целого ряда других причин у нас довольно серьезно разыгралась продовольственная инфляция", - подчеркнул Медведев на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым.
"Даже несмотря на рекордный урожай давление (на цены) все-таки присутствует. В столицах оно больше по понятным причинам, в провинции - гораздо меньше ощущается, но оно тоже есть", - продолжил премьер.
"Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста цен", - заявил Медведев...
"Хотел бы, чтобы вы вместе с Федеральной антимонопольной службой и в необходимых случаях вместе с правоохранительными органами следили за ситуацией на продовольственных рынках. Подключите к этому процессу всех губернаторов", - поручил премьер.
ОТСЮДА
Беда в том, что рост цен на продукты как раз обоснован экономически. Если, запретив импорт, вы сократили предложение на рынке, неужели вы ожидали, что цены не вырастут? И если рубль обесценился более чем вдвое, почему рублевые цены должны остаться старыми?
|
</> |
![](/media/images/top/preview/icpicslivejournalcomavmalgin604659315766651576665_original.jpg)
Медведев приказал остановить рост цен на продовольствие
Оставить комментарий
Популярные посты:
Lenta.ru | Медведев призвал к борьбе с продовольственной инфляцией Lenta.ru Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры для исключения необоснованного роста цен на продовольственном рынке, передает ТАСС. Об этом Медведев заявил на встрече с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым в своей ... Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Николаем Фёдоровым Медведев: необоснованного подорожания на продовольствие в России не будет Медведев поручил не допускать неоправданного роста цен на продукты |
Дни.Ру | Медведев утвердил концепцию ФЦП развития образования на 2016-2020 годы Коммерсантъ Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении концепции ФЦП развития образования на 2016-2020 годы, которая среди прочего включает в себя комплексные проекты по созданию и внедрению новой структуры вузов, а также модернизацию ... Медведев займется развитием образования Медведев утвердил создание и внедрение новой структуры вузов Медведев утвердил концепцию региональной информатизации |
ТВ Центр - Официальный сайт телеканала | Медведев призвал прекратить необоснованный рост цен на продукты ТВ Центр - Официальный сайт телеканала Медведев отметил, что даже несмотря на рекордный урожай, давление все-таки присутствует. "Нужно сделать все вместе с владельцами сетевых магазинов, с аграриями, вместе с посредниками, которые принимают участие в этих цепочках, чтобы не допустить необоснованного роста ... |