МЕДВЕДЕВ И СОБЯНИН

топ 100 блогов Елена Орловская18.10.2010 Теги: Собянин Доброго времени всем моим друзьям!
Как-то на фоне предложенной кандидатуры на пост мэра Москвы Сергея Собянина, предложенной, напомню, президентом Дмитрием Медведевым, пошла широкая дискуссия, что многие так и думали и не сомневались, ну и многие сегодня опять критикуют "Единую Россию", потому что Сергей Собянин встретился сегодня с депутатами Мосгордумы от партии власти, ну и пошли жаркие споры ни о чём, в смысле, что опять и опять у нас при дворе Едра и так далее и тому подобное... Я же хочу высказать своё мнение, абсолютно не вписывающееся сегодня в общий тон дискуссии по поводу нового мэра Москвы.
Обратить следовало бы внимание на то, что Сергей Собянин вице-премьер федерального правительства и по некоторым проскользнувшим вскользь слухам он в этом правительстве самая тягловая лошадка, извиняюсь за такой слэнг, но думаю мысль эта понятна. Но, тогда следует напомнить, что премьером этого правительства является вообще-то Владимир Путин, и как на этом фоне понимать намёки на то, что Собянин самый главный по работе человек в правительстве? Лично я не знаю так это или не так, но если это так, то как любой человек я понимаю, что на любом предприятии самым главным является тот, кто тянет всю работу, а такой человек, как правило есть в любой фирме и не вариант, что это директор, а именно может быть и вице-специалист, благодаря усилиям которого всё поддерживается в гармонии и равновесии... И если учитывать, что это не фирма какая-то, а правительство страны, то довольно странно, что силой власти и воли первое лицо страны решило этого человека из правительства изъять и поставить на пост мэра столицы... Довольно рискованный ход. Или продуманный? На пост мэра столицы всегда можно найти кандидатуру, поэтому даже в списке предложенных их было четыре, а вот либерально манипулировать перестановкой кадров в правительстве всё же как-то смело...В
А теперь представьте, что такой вот специалист уходит из правительства на должность мэра столицы! Столица по всей видимости только выигрывает, к тому же и президент, и сам Собянин подтверждают, что приоритетными направлениями в работе мэрии Москвы станет социальная политика.
А что же получает в результате ухода из правительства само правительство? Ну, если Собянин там был самым главным сотрудником, то можно предположить, что правительство получает с его уходом некую брешь в своей работе, которую надо быстренько залатать эффективной работой, потому что в такой фирме неэффективная работа может аукнуться в масштабах всей страны. На кого выпадает с уходом Собянина в правительстве РФ больше всего каждодневной работы? Догадаться не трудно... Справится ли этот человек с возложенной на него всей работой правительства после ухода Собянина? Гражданам-то лучше бы думать, что справится, потому что если нет, о!!!, тогда может последовать очередная зарубежная командировка нашего первого лица, во время которой он издаст указ о недоверии:)))... ну, вы поняли, надеюсь? Я уже здесь об этом говорила как-то в шутку, что после этого лицу, которое испытывает недоверие можно б было попросить политического убежища прям в той стране, где и будет издан этот судьбоносный указ.
В Вы думаете это всё мои шутки? В политике очень жёсткие игры и стратегии.
В Ну, хорошо, а почему такие мысли крутятся в моей хорошенькой головке, можете спросить вы? А потому что я думаю, что на очередных выборах в президенты РФ может пойти и наш нынешний президент. Обычно у политиков появляется второе дыхание и много смелости после подписания первого указа о серьёзной отставке... Все последующие указы подписывать уже не так страшно. О чём это я? О чём? Может поспорим, так или не так оно будет?
Кто-то из вас сейчас может скажет, что тандем одинаково воспринимается населением и что население пассивно до этих выборов, и что ЕР всё равно выберет кого надо... Не спешите с выводами. Ведь на выборах всё решает социальная политика, а Медведев и Собянин уже договорились, что это будет приоритетным направлением в отношении москвичей. Решающий же голос на выборах в парламент и на должность президента всегда за столицами государств.

Приглашаю вас всех в интернет-журнал Сергея Пузанова "ЮЖНЫЙ РЕГИОН" http://www.region-yug.ru

В ВАШУ ЭЛЕКТРОННУЮ ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ:

Для жителей Санкт-Петербурга нашла приятный сайт, на котором можно по своему проекту заказать кухню. кухни на заказ Петербург Я почему-то думаю, что кухня - это самое сердце любого дома и квартиры. Действительно хотелось бы иметь кухню, созданную по своему проекту. главное, что специалисты берутся изготовить кухню вашей мечты точно в срок.

Опять я на своём любимом сайте про авто. а именно про автомобили-универсалы. Новый Opel универсал, мощный. но очень комфортабельный...opel astra sports tourer фото, цены, отзывы и характеристики Интересно даже почитать подробности об этой модели.

А если кому-то больше нравятся компактные авто, они сейчас тоже в моде, то могу посоветовать посмотреть информацию о компактном, но стильном автомобиле свифт сузуки. Эффектная машина. К тому же на этом сайте много и другой полезной информации для автомобилистов.

Снова информация про уют в доме инфракрасная сауна. Ну да, если летом актуальны душевые кабины, то зимой инфракрасные сауны... Такую сауну можно в принципе разместить даже в квартире. Инфра-красное излучение в сауне очень полезно для здоровья. Выгонка хворей и шлаков. Главное приятно, когда такое удобство у нас дома.


А это что-то из области автомойки. Вымыть автомобиль авто-шампунем дело не такое сложное, но вот есть новая технология насадка пенная бытовая. Моет, только не водой, а пеной. Вообщем для поверхностей как бы щадящий вариант. Посмотрите сайт, там много информации об этой технологии.



Голосовать
Результаты опроса (221) Позвать друзей голосовать
Опрос с открытыми результатами. Дней до окончания голосования: 73.
МЕДВЕДЕВ И СОБЯНИНВ Поместить опрос в свой блог

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть у нас в городке Любительская лига по футболу. Там парочку дивизионов-групп, команд так по 10. Мы играем в любительской. Не торопясь, с осени по весну бегаем 1 матч в неделю. Уже сезонов 5  точно. Организаторы молодцы, развиваются, сервис  прям на высоте.  У них все ...
Граждане, тут и так ясно, что конец. Ну конец и всё.  Господин Пономарёв так рьяно утверждал, что их 25 тысяч (хотя обещали 50 тысяч), что даже отказал себе в удовольствии присоединиться к Тютюкину.  Вера Кичанова, честно избранный депутат ...
В рамках реформы силовых ведомств в России предлагается уволить около 27 тысяч сотрудников Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН). Оставшиеся 7,5 тысячи человек из ФСКН могут перейти в МВД. Такое предложение поступило в администрацию президента. Как отмечает издание, ...
С квадрокоптерами пришли новые возможности, заброшка теперь вписана в ландшафт. Вот такой альбом вчера получил. С автором была встреча 2 апреля в Доме Книги на Новом Арбате – я не знал. ...
не знаю, позволяют ли правила сообщества такие посты, хотела бы поблагодарить всех за адекватность во вчерашнем посте про нетрадиционные семьи. я очень рада, что обсуждение было конструктивным и не переросло в выяснения отношений :) спасибо.  ...