Медицинское

топ 100 блогов alfare26.07.2021 1. Почему-то большой облом с котлетами на пару. Первый раз делал (фарш говяжий, белый хлеб, молоко, яйцо, лук), ел с картофельным пюре - было лёгкое ощущение, что надо осторожно и понемногу, но в целом обошлось.
Спустя неделю повторил, изменение - возможно - чуть-чуть больше лука, и ел один раз просто с хлебом натощак, второй - после супа, как второе, с хлебом. Первый раз чёткое ощущение, что желудок "завёлся", но вытерпел, через сутки - сорвался по полной, как давно не было, болел, шпарил активностью, омепразол мимо, последняя капсула Дюспаталина, два таблетки Дротаверина, Фамотидин, куча воды с Валемидином, потихоньку успокаивается, но уже третьи сутки чувствуется. Реально, давно так не было.
Что же это? Свиные рёбра варёные - спокойно могу понемногу. Лук в супе сейчас тоже вроде терплю. А котлеты на пару из говяжего фарша с луков - такой вот эпик фейл. И как назло - после первой пробы купил кило кило фарша... Утихнет, попробовать вообще без лука... Что бы туда напихать - кабачков в фарш?

2. Сегодня заканчиваю 60-дневный курс пентоксифиллина (который вместо Трентала). Не хочется писать, но ноги где-то с месяц ведут себя несколько лучше, чувствуется, что оно там где-то сидит, время от времени как бы думает - вернуться или нет, время от времени хочется мять колени - но хотя бы спать не мешает. Так же время от времени побаливает где-то в бедре как будто жила-сухожилие, но тоже слабее. Ну и слабость в ногах тоже остаётся, и тоже пока меньше.
Но вот вопрос: а всё-таки с чем связано?
Или помог комплексный курс (10 дней Цефтриаксон, 17 дней гидроксихлорохин, 30 дней Курантил, 60 пентоксифиллин + самовольно вернул омепразол, чтобы легче было переносить пентоксифиллин, однако пентоксифиллин, как ни странно, пока по желудку не сказать, чтоб чувствовался).
Или помогла жара (облегчение примерно совпало с началом жары).
Или помогла отмена Урсофалька (пил его по капсуле на ночь с некоторыми перерывами с октября, прерывал на неделю-две, потом решал, что надо продолжать, но около двух месяцев не пью).
Или помогла отмена витамина Д (пил с прошлого мая по 2 капли почти каждый день, даже не из-за вируса, просто примерно тогда прочитал, что проблемы с иммунитетом могут быть из-за этого).
Или помогло снижение дозы Лизиноприла в 2-3 раза, с 15 мг в сутки до 5 (на фоне Курантила+пентоксифиллина).
...Ох, чую, что вернётся прохлада - вернутся и проблемы во всей красе...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Никто не любит Эмо - особенно ставящую +1 в рейтинге фотографий на Mail.ru ...
Добрый день! Такая проблема. Котенку сейчас 2,5 мес., девочка Соня. Жила с мамой и другими котятами у нас в офисе. Всех раздали, ее забрала себе месяц назад. Неделю назад - ее маму. Все были осмотрены врачом, кошка мама была неделю назад простерелизована, готовятся к прививкам. Вымыты, к ...
  Американские обыватели очень радуют откровениями исторического и бытового характера. На сей раз просто чудесная подборка представлений американских обывателей о российской действительности и Второй мировой войне.   Чтение писем ...
«Ещё об источниках. — Говорят, что Сталин поссорился с Бухариным... Как думаешь, это из верного источника? — Из БЫВШЕГО Верного. Сейчас он называется Алма-Ата». Рисунок К. Ротова. Карикатура обыгрывает старое название Алма-Аты (Верный), где находился в ссылке Лев Троцкий. Рисунок ...