Мечты

топ 100 блогов el_murid12.07.2015 Теги: Ярош

Боевики "Правого сектора" покинули свои позиции в зоне АТО по приказу Яроша. Перед этим было заявлено, что в случае проведения операции по нейтрализации их коллег в Мукачево в ответ будет открыт огонь на поражение.


Для ополчения от этой новости ни тепло, ни холодно - там вовсю царит одностороннее перемирие, при котором каратели успешно расстреливают города, получая в ответ редкое огрызание. В принципе, вокруг всей линии фронта можно оставить только расчеты артиллерийских батарей и подвозить к ним новые снаряды - донецкое и луганское руководство запугано своими кремлевскими кураторами до икоты, и при любом развитии событий будет продолжать бормотать про перемирие и переговорный процесс.

Так что никакой проблемы в деле достижения минских договоренностей снятие "Правого сектора" с позиций не создает - все идет по плану.

С украинской стороны ситуация выглядит гораздо интереснее. Перед нами классическое двоевластие, причем в кризисной точке. Фраза Лебедя про двух пернатых, которые не смогут ужиться в одной берлоге, весьма актуальна. Повторюсь - я бы пока не спешил бить в барабаны, пока обе стороны выглядят озадаченными и не готовы к радикальным шагам, однако у двоевластия свои законы - напряжение растет быстро, и сдвиг может произойти вне зависимости от желания сторон. "Войны никто не хотел, война была неизбежной".

Как ни странно, но в случае сдвига желать удачи всем участникам процесса совершенно не хочется. Кремль (а точнее, его "партия мира"), который ведет дела с Порошенко по сдаче Донбасса обратно, совершенно не готов вести дела с кем-то еще. Смена режима в Киеве, пусть даже на радикалов, была бы тяжелым ударом по предателям в Москве, которых такой сценарий совершенно не впечатляет. Зато приход Яроша или его существенное усиление, как ни парадоксально, выбросит предательское перемирие из потенциальной ямы, куда его с трудом, но удалось загнать "партнерам" и "друзьям", и неизбежно запустит новую эскалацию. Кремль будет поставлен перед необходимостью уже не корректировки, а пересмотра всех предыдущих планов - и тогда у тех сил, которые ратуют за реальную борьбу с киевской хунтой, появляются новые возможности.

В такой ситуации я бы болел в этом матче между Порошенко и Ярошем именно за команду Яроша. Просто потому, что хуже предательства, которое творится сейчас, быть уже ничего не может. В конце концов, если происходящее на Украине вынудит Путина активизировать политику, целью которой будут хотя бы урезанные, но все-таки действия по освобождению Украины (или ее части) от враждебного нам режима, я готов аплодировать даже Путину. Не испытывая никаких иллюзий по его поводу.

Но пока - это лишь мечты. Посмотрим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:

Life News

СМИ: Ярош приказал «Правому сектору» покинуть Донбасс - Первый по срочным новостям — LIFE | NEWS
Life News
Прим. LifeNews.) оставили свои позиции в зоне проведения спецоперации в Донбассе по приказу лидера радикальной группировки Дмитрия Яроша. Об этом сообщает «Громадське ТВ» со ссылкой на командира пятого отдельного батальона «Правого сектора» с позывным Черный.
Ярош едет в Мукачево: «Правый сектор» пойдет до конца - Политика, СНГ - МКМосковский комсомолец
Вести.Ru: Ярош приказал своим боевикам стрелять в силовиковВести.Ru
Ярош назвал свои условия Киеву - Телеканал «Звезда»Телеканал "Звезда" (Регистрация)
Lenta.ru -Утро.Ru -РБК
Все похожие статьи: 3 668 »

Lenta.ru

Ярош приказал бойцам «Правого сектора» покинуть позиции в Донбассе
Lenta.ru
В настоящее время лидер «Правого сектора» (организация запрещена в России) находится в Закарпатской области, где пытается урегулировать конфликт с участием правоохранительных органов и своих сторонников в Мукачево. Известно, что Ярош обсуждал сложившуюся ситуацию ...
Ярош увел «Правый сектор» с ДонбассаМосковский комсомолец
Ярош приказал "Правому сектору" уйти из зоны АТОКомитет избирателей Донбасса
Ярош приказал бойцам "Правого сектора" покинуть позиции в ДонбассеШахтинские новости
РИА "VladTime" (пресс-релиз) -Telegraf.by
Все похожие статьи: 99 »

Зеркало недели

Перестрелка в Мукачево - Ярош провел переговоры с главой СБУ - zn.ua
Зеркало недели
В связи с перестрелкой в Мукачево глава СБУ Василий Грицак и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош провели переговоры, в ходе которых договорились, что ПС будет помогать наводить порядок в Украине. Об этом рассказал заместитель председателя фракции партии "Народный ...
О чем Ярош договорился с главой СБУ | Общество | The Kiev TimesThe Kiev Times
Ярош и Грицак договорились, что "Правый сектор" будет помогать наводить порядок в Украине - Ярош, Грицак, Правый сектор, СБУ ... - РБК-УкраинаРБК Украина
Грицак и Ярош договорились, что ПС будет помогать наводить порядок в стране. ВИДЕО | События - В Украине | Mignews.com.uaMIGnews.com.ua
РИА Новости Украина -Час Пик
Все похожие статьи: 18 »
Архив записей в блогах:
Девушки, кто путешествует с дитем! Мне нужна ваша помощь совершенно по всем пунктам)) Я что-то очень хочу в путешествие, но совершенно не пойму, куда поехать, где лучше жить с ребенком, стоит ли менять климат, и прочее и прочее. Твердо знаю три вещи)) 1. Со мной будет ребенок 1.2 на данны ...
http://cybervantuz.livejournal.com/882623.htmlСоставитель облегчил задачу и сообщил, что на третьей ...
"Девяточка" в выходные пришла. "Девяточка" мимими. ...
Она немного придуманная, но, наверное, это такая защита от злого мира. Мы с Ириной Петровной друг друга не воспринимаем по жизни)))) Её ЖЖ симпатичен miroshnichenko Рекомендую дружить народная артистка РСФСР Ирина Мирошниченко До такой ...
Проснуууууулсяяяя Сделал зарядку Поработал Принял ванну И снова баиньки (с)автор неизвестен ...
  • rygihome : RT @uahrivna: Аваков мовчить 10 годин, Ярош 16, Порошенко замилює очи відміною недоторканності, а Ляшко вітає з днем рибалки. Боже, бережи …

  • sergvlady : @kolia18 @censor_net На западе с контрабандой проще: на востоке крышеватель фюрер Путин, а на западе - всего лишь фюрерок Ярош и рыгососы..

  • BarBecuepech : RT @zapvv: В прикарпатском лесу Где трепещут осины Где с дубов-колдунов Облетает листва, СБУ-ВСУ, правосеков косили И при этом напевали Я…

  • AndrewAudley8 : RT @JPexsquaddie: NAZI Right Sector go AWOL from ATO а http://t.co/qhYDnYhzYy #Ярош #Украина #Киев #войнанаУкраине #фашисты #ПравыйСектор #…

  • 1984_darts : @pearl3005 прошол слух .ярош зевнул на фугасе. Так впоследний раз зевнул.

  • Walery_Dax : RT @2001Danata: Глава СБУ Василий Грицак и лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош договорились, что "Правый сектор" будет помогать наводить …

  • maksimzubyuk : RT @B0SS111: Ну как там?) Ярош начал наступление на Киев?