рейтинг блогов

Мечта алкоголика: в Канаде изобрели отрезвляющую маску, но она доступна не

топ 100 блогов makowkina_nata19.04.2021
Если вы любитель хорошенько посидеть с друзьями в баре, то наверняка иногда задаете себе вопрос: «Зачем я столько выпил?» Но процесс опьянения необратим и остается только ждать, когда алкоголь покинет организм. Точнее, нужно было ждать, ведь теперь инновации пришли и в алкоголизм! Ученый из Канады презентовал устройство, помогающее в рекордно короткие сроки протрезветь, причем без характерных последствий.
Мечта алкоголика: в Канаде изобрели отрезвляющую маску, но она доступна не

Оборудование для протрезвления представляет собой небольшой чемоданчик, к которому подключена гибким шлангом маска, наподобие кислородной. Но в ярко-синем саквояже с манометром не кислород и даже не живительная смесь из редких соединений с непроизносимыми названиями. Там обычный углекислый газ, который, при подаче в маску, наоборот, заставляет человека часто и тяжело дышать.

Вот он — скромный спаситель человечества док Джозеф Фишер

Изобретатель хитрой антиалкогольной маски доктор Джозеф Фишер (Joseph Fisher) из Университета Торонто, рассказал журналистам о своем детище следующее:
«Конечно, мы не рекомендуем пить слишком много, но, как показали испытания, этот аппарат вдвое снижает количество алкоголя в организме человека в течение 45 минут, вместо двух-трех часов, которые в среднем требуются при обычных условиях».
В основе работы этого аппарата — принцип гипервентиляции. Выпивший человек мог бы и сам быстрее вывести алкоголь из своей крови, если бы мог дышать часто и глубоко длительное время. К сожалению, наш организм не рассчитан на усвоение ударных доз кислорода и пыхтящему с глазами навыкате выпивохе грозит не отрезвление, а банальный обморок.

Аппарат Фишера неказист, но невероятно полезен

Но маска доктора Джозефа Фишера ловко подмешивает к вдыхаемому воздуху углекислый газ, не допуская критического содержания в крови кислорода. Благодаря инновации протрезветь можно в 2−3 раза быстрее, хотя автор разработки утверждает, что все зависит от организма человека.
Интересно, но прибор создавался вовсе не для того, чтобы извлекать из пьяного угара алкоголиков. Его прямое назначение — помощь людям, отравившимся угарным газом или пациентам, выходящим из-под воздействия анастетиков. Почему маску было решено испытать на пьяных, доктор Фишер не говорит. Что ж, у гениев должны быть свои тайны.
Зато ученый с охотой рассказывает представителям прессы о результатах испытания маски. Недавно закончилась очередная проверка изобретения на добровольцах и все прошло на отлично. Пяти парням и девушкам, не склонным к пьянству, налили по полстакана крепкого алкоголя, а затем, когда спирт начал свое пагубное, но приятное воздействие на организм, заставили дышать в маску. Расчеты Джозефа Фишера оказались верны и все пять человек протрезвели в 3 раза быстрее.

В этом случае можно выразить свое восхищение словами Жоржа Милославского из комедии «Иван Васильевич меняет профессию» — «Ах, какой увлекательный опыт… Вашему изобретению цены нет, гражданин интеллигент!» И это будет абсолютной правдой — машина невероятно хороша, а цена ее и правда поражает. Синий саквояж с маской стоит всего-навсего 15 тысяч долларов (1,1 млн рублей), так что проще и дешевле просто хорошенько проспаться после возлияния.
источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Sherlock. Sometimes a deception is so audacious, so outrageous that you can't see it even when it's staring you in the face. Перевод. Шерлок. Порой обман столь дерзок, что ты не видишь его, даже если все совершенно очевидно. Если никто не против, я побуду сегодня Андерсоном. Сама ...
Ольга Ускова из «Когнитивных технологий» хвастается установленным на комбайн автопилотом: отечественный автопилот успешно обработал тестовое поле ячменя. Двухминутное видео собирающего ячмень комбайна лежит в «Фейсбуке», я не знаю, как его сюда встроить. Впрочем, даже и без видео всё ...
всем привет от старых штиблет надысь купила себе автоматический мобиль марки шкода октавия. зашла в контакте любопытства ради в группу любителей шкоды октавии . итак, вот те, чьи ряды я пополнила. мачо из Карелии более раскрепощённая поза ...
Ох как нудно для мужчин ходить по торговым центрам.На днях наблюдали такую картину. Жена взяла 10 платье и пошла в примерочную и муж возопил : Дорогая, пойдем домой, я и ужин сам ...
...