Мда...

Российские генералы, показали себя просто идиотами в Чечне. Все-таки уроки какие-то надо было извлекать? - В Грузии выставили себя идиотами по факту или по принуждению уже политики даже в большей степени чем военные: Аджарию сдали. Поти сдали, от моря не отрезали, Тбилиси не взяли. ... Но то, что происходит на Украине... Впечатление, что прапорщики с равным количеством звезд проявили бы себя более способными полководцами, чем те, кто организовывал это чудо. Поход на Киев - это что? - Тухачевский? - Нет не слышали. Харьков - ну реально же просрали на ровном месте. Я даже не обсуждаю, как можно было попереть на страну в несколько десятков миллионов человек со 150 тысячами? - Да полицейских надо больше, чтобы просто порядок элементарный на такой территории поддерживать! - Скуровикин, говорят, математически подходит к анализу военных ситуаций? - Так тут четырех арифметических действий выше крыши, чтобы все понять!
Вот стою я как буриданов осел, перед двумя возможностями: либо они там наверху действительно полные идиоты, пропившие последние мозги, либо они ими прикидываются и готовят страну к ликвидации? - И не могу понять - какой из этих вариантов более вероятен.
Размен "сухопутного коридора" в Крым на отказ от Николаева, Одессы, Харькова, и т.д., я отношу к категории полннйшего идиотизма. Даже HIMARS-ы от Харькова почти до Москвы добивают.
PS. И срок для перелома, который мог бы дать надежду, на мой взгляд, вышел. Это октябрь. Точнее перелом произошел, но не в российскую пользу. Не могу сказать что "всё пропало...", но перпектива избежать абсмолютно позорного поражения, не то, что выполнить поставленнные было задачи, кажутся теперь весьма призрачными.
PPS. Может быть кто-то объяснит мне, в чем глубокий смысл объявления об отводе войск ДО начала операции по их отводу? - Это чтобы противник точно знал, что пора долбить по переправам и плавсредствам? Или был договор, а Путина враги опять нае...обманули. Странно это для бывшего чекиста. Что это все подряд его нае...обманывают?
|
</> |