МЦК – второе рождение МКЖД

топ 100 блогов kobeleff10.09.2016
МЦК – второе рождение МКЖД

Самый крутой подарок на День рождения Москвы от городских властей – это запуск МЦК, которое большинство знает как МКЖД. Сначала я позволю себе небольшой исторический экскурс. Первый камень в основание будущей железной дороги заложили 3 августа 1903 года, а уже 19 июля (2 августа) 1908 года железная дорога была торжественно открыта. Тогда даже Серебряный Бор был «замкадьем», а Московская окружная выполняла по факту ту же роль, что и МКАД сейчас – по ней возили на поездах грузы и пассажиров. Но теперь «ржавая железка» не только внутри города, но и далеко не ржавая – ее привели в порядок, построили путепроводы, отстроили новые станции в бОльшем количестве, ТПУ. А главное, всю «железку» электрифицировали и уложили там новые бесшумные пути.

МЦК будет иметь 31 остановку для пересадки на наземные виды транспорта, из которых 17 – с переходом на метро. Правда, пока действуют только 14 станций, остальные запустят попозже. Еще будет 10 пересадок на 9 линий пригородных электричек. Из них пока работают 6 – для остальных еще не сделаны железнодорожные платформы, которые достраивают стахановскими темпами. И пусть в полную силу «железка» еще не заработала, но и то, что уже есть, впечатляет – принять пассажиров готова большая часть станций.

Москвичи и гости столицы благодаря МЦК смогут сильно, очень сильно экономить свое время. Вот смотрите: добраться от «Владыкино» до «Бульвара Рокоссовского» можно будет за 12 минут, тогда как «по старинке» на это требуется не менее 40 минут и так далее… Лично у меня уже обновилось приложение Яндекс.Метро, и МЦК там показывается. А теперь берем эти цифры, калькулятор и путем нехитрых вычислений получаем ДО НЕДЕЛИ (иногда больше) свободного времени в год. Неделя чистого времени, Карл! Это месяц здорового сна по 8 часов в день.

МЦК – второе рождение МКЖД


Первый месяц проезд по МЦК будет бесплатным. Это делают для того, чтобы оттестировать новые маршруты, и пассажиры могли привыкнуть к принципиально новому виду транспорта для столицы. А в дальнейшем будут применять тарифы метро, и действовать правило 90 минут – если вы вошли в метро, то в течение 90 минут пересадка на МЦК будет бесплатной.

А теперь про поезда – это будут ласточки, в каждом вагоне будет Wi-Fi, климат-контроль, розетки для зарядки смартфонов, места для перевозки велосипедов с креплениями(!), а в головном вагоне будет туалет – это вообще сложно представить, но это так.


Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2NkBY0U
Экспресс заработок от 35 000 рублей за 30 дней!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Новогодние обои для мобильного телефона)))))А так же можно и автарами их сделать ...
Понятие майнинга биткоинов не теряет своей актуальности для людей, ищущих стабильный и высокий доход. Криптовалюта диктует экономике правила и задает тенденции на мировых финансовых рынках. Но в последнее время все более распространенным становится термин «сложности» майнинга, которая ...
Обновились данные по самым крупным аэропортам экс-СССР, по 2015-му. Топ-20 пока нет возможности сделать, т.к. по азиатским республикам пока нет точных данных. Но первые 14 уже можно привести, включая российские. Алма-Ата (п/п 4,589 млн.чел.) условно пока оставлена на своём месте - даж ...
Всё хорошенькими, для посторонних, стараются быть наши властители, всё в заек пушистых не наиграются никак, перед волками. Всё одобрения какого-то ищут. Тьфу, бля.. Эта вторичность - отрыжка петровского реформаторства, когда чужое (немецкое) официально назначили эталоном. Алексашка ...
...