Мазепин день

топ 100 блогов pioneer_lj09.05.2016

Посмотрел парад. Возникли вопросы по колонне военных официанток. Красиво-то оно красиво, но.

Мазепин день

Как феминист возмущён, что женщин военнослужащих заставляют носить форменные юбки. Давно пора перейти на брюки. Лучше бы галифе. Кстати, не только женщинам. Практичная вещь!

+ + +

Путинские чекисты давно уже превратили празднование Победы в глумливые пляски на русских костях. А последние годы советское иудино похабство дошло до крайности.

Предавшие СССР и его победы государственные изменники назойливо домогаются от всего света ПОМНИТЬ советскую Великую Победу над фашизмом. И при этом сдали братскую Украину – по их же собственным утверждениям – фашистам бандеровцам.

Мазепин день

Путинские патриоты мало того что оказывают фашистскому бандеровскому режиму в Кыеве громадную экономическую и военную помощь. Они подписались под минскими соглашениями, согласно которым восставшие ДНР и ЛНР должны быть сданы в фашистскую бандеровскую неволю.

И эта вопиющая подлость отнюдь не мешает советским иудушкам кривляться насчет Великой Победы и требовать от всего мира ПОМНИТЬ их священную победу над фашизмом.

Главная официальная претензия РФ к украинским (а также прибалтийским, грузинским и всем прочим) фашистам, что те не желают вместе с советскими товарищами праздновать День Победы. Водить хороводы на русских костях, ходить клоунскими парадами.

А вот к узбекским фашистам у советских патритов вообще нет никаких претензий. Узбекистан методично уничтожает памятники ВОВ, но чекистский агитпроп на эту тему скромно помалкивает.

«После развала Советского Союза Ташкент сделал жесткую и однозначную ставку на национализм. Москву выставляли столицей жестокой северной империи, веками угнетавшей узбекский народ. Великая Отечественная война, на фронтах которой погибло около 120 тысяч узбеков (седьмое место по национальностям Союза – после русских, украинцев, белорусов, татар, евреев и казахов), зачастую преподносилась в печати как война за чужие интересы, в которой население Узбекистана заставили участвовать силой».

Мазепин день

«Ташкент в этом смысле мало чем отличается от стран Балтии, Грузии и вот теперь уже Украины: тот же национализм, те же музеи, тот же пересмотр национальной героики, та же демонизация Москвы»

Чем ответил гнусным узбекским фашистам грозный освободитель Пальмиры Путин? Ну, кроме безвизового режима.

6 апреля 2016. – «Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения, по условиям которого Россия списывает 97% долга Узбекистана».

Ужо попомнят узбекские фашисты гнев советских Победителей!

И всё-таки, несмотря на размах торжеств и масштаб пропагандисткой кампании,  в чекистском культе Победы чего-то нахватает. Остается смутное чувство неудовлетворённости.

В этот трудный час на помощь советским товарищам пришёл братский украинский народ. Братство советских народов не сказка!

07 Мая 2016. – «В рамках рабочей поездки в Полтавскую область Президент Петр Порошенко принял участие в торжественном открытии памятника гетману Ивану Мазепе.

Мазепин день

Глава государства подчеркнул, что в течение сотен лет украинцам внушали ложные представления о нашей истории. «Свободная Украина избавляется от этих навязанных извне стереотипов, хотя не всегда так быстро как нам бы того хотелось. Мы чтим украинских героев, отмечаем свои праздники и памятные даты. И больше никогда не допустим экспансии советско-российской имперской идеологии в украинское пространство. Здесь вам не «русский мир», здесь - украинский мир», - подчеркнул Глава государства».

«Империя не жалела черной краски, чтобы исказить его образ. Но это не помешало, а наоборот помогло Мазепе стать настоящим символом украинского сопротивления России; флагом нашего движения к независимости - той цели, которую Мазепа, идя впереди своего времени, осознал уже через 50 лет после Переяслава», - подчеркнул Глава государства».

«Внешняя агрессия против Украины наконец расставила все точки над «и». За два года россияне сделали для популяризации Мазепы среди украинцев и развенчания мифов больше, чем Национальный банк за двадцать лет массовой печати десятигривневых купюр с его изображением», - подчеркнул Президент»

«Вместо российской анафемы Ивану Мазепе сегодня принадлежит настоящая украинская слава! Необходимо оценивать Ивана Мазепу только в нашей украинской системе координат. И европейской тоже. Не забывайте: еще когда Петр І рубил для России окно в Европу, Украина времен Мазепы ходила в Европу через дверь».

По чести братский украинский народ должен заслуженно наградить РФ орденом Мазепы. Бывают же орденоносные заводы и разные прочие учреждения. А это будет (и есть) ордена Мазепы чекистское государство. Разом два братских антирусских государства – мазепские б. УССР и СССРФ.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А сегодня я расскажу про одну старую и очень грустную историю. Как то ходила ко мне пара, которым было очень трудно пережить смерть их годовалого ребенка. Ходили каждый по отдельности, поскольку  история была уж очень непроста. Когда жена была беременна, ее муж поехал на встречу ...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Вот не сочтите, пожалуйста, что я совсем охренела от ЧСВ, но я не побоюсь утверждать, что в том, что Россия официально отказалась от участия в ...
Отвечая на пожелания из комментариев к посту «Школьные тесты», сегодня выложу заметку с эпизодом из жизни в России, которую написал Юки. Т.к. дети начали учиться только с апреля, то у стенгазеты было пока всего 2 выпуска. Первый раз Юки написал все от руки, а во второй напечатал на ...
Иногда детские сказки демонстрируют такие чудеса снайперской футурологии. "Новое платье короля" - сказка Ханса Кристиана Андерсена, 1837 год - показала феномен "культуры бойкота", ставший основой политического PR к 2020-му. "Незнайка на Луне" — роман-сказка Николая Носова, 1964-1965 ...
Узрела на просторах инета такой вот слинг http://cgi.ebay.com/anvstore-Made-Full-Padd-Baby-Infant-Sling-Pouch-Carrier-/270641585219?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f037edc43 Выглядит очень привлекательно, гораздо удобней, чем ССК. Настораживает слишком низкая цена для такого достижения прогресса. ...