рейтинг блогов

Майор ФСБ и восемнадцатилетняя начальница

топ 100 блогов silverlj02.10.2015 Долго раздумывал, рассказывать ли эту историю, произошедшую когда я лично исполнял один заказ. Ну да ладно, расскажу.

Звонок от одного знакомого, с которым я имею давние отношения, предлагает встретиться с клиенткой, у которой не стандартный заказ.



Приезжаю на новослободскую, красивое здание бизнес центра, в холле встречает очаровательная секретарша. Я поднимаюсь наверх, и меня просят подождать пару минут, другая секретарша уже спрашивает что мне хочется, чай, кофе, водички. Прошу водички, но первая секретарша уже зовет войти, и та едва успевает всучить мне в руки бутылочку лимонного перье.

Огромный кабинет, с одной стороны два массажных кресла, с другой тренажер и плазма. За огромным столом сидит крохотная девушка, едва ли чуть ли не со школьной скамьи.

Приветливо улыбается, и предлагает усесться в кресло напротив неё. Я, слабо говоря, удивился, хотя и был предупрежден что клиентка "довольно молодая", присел и уставился на неё.

- Так вы и есть тот кто будет искать для меня охрану?
- Я, честно говоря, сам удивлен. Разве у вас нет того кто уже вас охраняет?

Слова сорвались сами собой, хотя это был грубый намек на её несостоятельность как руководителя компании.

- А, вы про возраст. Ну да, мне 18. Что, спросите как я оказалась в этом кресле?
- Это очень помогло бы понять, кто именно вам нужен.

Девушка рассказала, что компанию подарил ей её отец на день рождения, потому что она с детства хотела заниматься коммерцией. С детства училась и по книжкам, и по беседам с отцом.

- А у вас нет сотрудников, которые сомневаются в вашем авторитете?

Этот вопрос я задал уже обдуманно, и хотя он прозвучал тоже достаточно некорректно, мне необходимо было его задать.

- Я думаю у людей есть полное право думать и говорить обо мне всё что они захотят. Главное чтобы они хорошо исполняли поставленные задачи. Если они этого не делают потому что им ставит их молодая девушка, я их просто увольняю, и всё. Пять человек уволила, все пересуды прекратились, и люди стараются. Зарплаты у нас очень хорошие.

Начали обсуждать заказ. Ситуация сложилась такая - её партнеры, видимо тоже неправильно оценив её в силу возраста, решили что её легко можно кинуть, и начали делать подставы с логистикой, подставляя со сроками доставки товара в угоду конкурентам. Речь шла о целых фурах.

Девушка начала мгновенно разрывать с ними отношения, и распространять информацию об этих подставах. "Партнеры" , не ожидав такой реакции пообещали её проучить, и она стала считать, что ей нужна охрана, которая обеспечит её безопасность. Отца на эту тему тревожить не стала, решила справиться сама.

До этого я занимался СБ, и у меня остались контакты многих лиц, ранее работавших в ФСБ, и других силовых структурах, одного из которых я ей и порекомендовал.

Честно говоря, очень сомневался в благоприятном исходе заказа, но после первой же встречи этой девушки с бывшим майором ФСБ все сомнения развеялись.

И вот что он мне сказал: Валентин, ты сам то с ней общался? Эта компания которой она руководит это семечки. Баба - кремень.

В итоге он на работу вышел, и быстро решил все её проблемы, один человек оказался в тюрьме, двое других потеряли свой бизнес. Заслуженно.

Постарался рассказать историю так, чтобы её было сложно загуглить. Но в целом - всё было именно так...

Майор ФСБ и восемнадцатилетняя начальница

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Взяла я тут свои старенькие потрепанные томики Детей капитана Гранта и Таинственного острова. Шрифт мельче не бывает, иллюстраций практически нет, обложка твердая, вроде хорошая, но вся перекосилась уже. Еще бы, сколько раз только я их читала. В общем, подумалось мне, что, пожалуй ...
http://www.rhga.ru/science/esoterism/seminars/12/Emeljanov_26_01_10.php Емельянов В. В."Астрология является ...
Сегодня Россия установила «ловушку расплава» для второго энергоблока строящейся атомной станции «Эль-Дабаа» в Египте. После этого начнётся заливка бетона для четвёртого энергоблока, что сделает «Росатом» корпорацией, которая ведёт самую масштабную атомную стройку на планете и самый ...
            ...
Я выросла в 90-е. Поэтому я всегда подсознательно была уверена, что хорошая жизнь закончится. Потому что она в России вообще заканчивается регулярно. Вот за один 20 век была революция 1905 года, потом Первая мировая, потом сразу две революции и гражданская; потом 20 лет - и уже Великая оте ...