
Майдана не будет: Росгвардии разрешили стрелять по толпе


Комитет Государственной думы по безопасности и противодействию коррупции поддержал поправку к законопроекту о Росгвардии, дающий ее военнослужащим право применять оружие в толпе. Применение оружия среди скопления людей будет оправдано в целях освобождения заложников, предотвращения теракта, групповых или вооруженных атак на важные государственные объекты, спецгрузы, сооружения и объекты, охраняемые национальной гвардией либо принадлежащие ей.
Президентский пакет законопроектов о создании Росгвардии был одобрен Госдумой в первом чтении. 14 депутатов из "Справедливой России" и КПРФ голосовали против.
О создании Национальной гвардии для борьбы с терроризмом и организованной преступностью президент объявил 5 апреля. Ее возглавил Виктор Золотов, который занимал должность главнокомандующего внутренними войсками МВД и на протяжении 13 лет руководил службой безопасности президента.
Основными задачами Росгвардии являются участие в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения; участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом; участие в территориальной обороне Российской Федерации; охрана на договорной основе имущества граждан и организаций; содействие пограничным органам ФСБ в охране госграницы.
Очень доволен новой поправкой Владимир Вольфович Жириновский, милейший человек, желающий сохранения порядка в России. По словам лидера ЛДПР, гвардия ведет свою родословную от опричнины Ивана Грозного.
&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&
- Помните свою первую работу за деньги?
- Эвтаназия назрела и в России
- Простые и понятные признаки лузера
- На блогера из Татарстана завели уголовное дело за одобрение теракта в Орландо
- Все, кто выжил в 90-е, должен помнить!
- Атеистов жалко
- Три главных пункта, как бросить пить
- Лишение гражданства надо максимально упростить
- Где живет Ксюша Собчак?
- Нормальные женщины за права не борются

|
</> |
