рейтинг блогов

Мавзолей как неразменный пятак Кремля

топ 100 блогов ru_polit14.01.2018 Теги: Путин Поклонская Мавзолей как неразменный пятак Кремля

Как я уже писал, главным вопросом предстоящего голосования на "президентских выборах" в России будет вовсе не "Путин или Грудинин?" (и уж тем более, конечно, не "Путин или Собчак?"). Это — вопросы для дураков, а реальный вопрос совсем иной: за или против декоммунизации России?
И вот мы видим, как тонко разыгрывается эта карта. Не успели правые путинцы в лице г-жи Поклонской и других громогласно потребовать перезахоронения тела В. И. Ленина, как Путин заявил: "Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, в христианстве нет такой традиции, ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите там, мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи. По сути ничего нового тогдашняя власть не придумала, она просто приспособила под свою идеологию то, что человечество уже давно изобрело".
Да ведь очень похожие доводы приводили все защитники Мавзолея, то есть левые! Что форма погребения Владимира Ильича полностью соответствует как действующим законам России, так и русским (православным, если угодно) традициям. Но только их никто не слышал...
Как же это понимать? Да очень просто. Например: в известном фильме "Место встречи изменить нельзя" описана тактика "злого и доброго" следователей во время следствия: "Мне известен, по книжкам, конечно, хорошо известен этот приём. Один следователь грубый и злой, а другой добрый и вежливый. Подследственный, естественно, психологически тянется к следователю доброму в кавычках…". Разумеется, этот нехитрый, но действенный приём уж отлично известен и Нашему Всему, и г-же Поклонской, тем более, что они оба работали в следственных органах. В роли злого следователя в данном случае выступает госпожа Поклонская и иже с ней, из их уст сыпятся провокационные предложения типа:
— Закопать Ленина! Снести Мавзолей, чтобы даже бугорка не осталось! Ни одной могилы на Красной площади не оставить! Всё декоммунизировать подчистую!..
Но тут вступает со своей арией "добрый следователь", Отец Нации:
— Чем это отличается от мощей святых?..
И противники декоммунизации облегчённо вздыхают, камень упадает с их сердца, и они "естественно, психологически тянутся к следователю доброму в кавычках…"
Но, чёрт возьми, ведь Поклонские — это часть путинской команды, разве нет? Которых Наше Всё тянет за собой во власть в качестве прицепа? Что же это за примитивная разводка? На кого она рассчитана? Вдобавок, уже не в первый раз мы наблюдаем это действие: сначала хором вступают "злые следователи" вроде Жирика, требующие тотальной декоммунизации, а потом из Кремля доносится успокаивающее: "Повременить!". Выходит, правящие буржуи взяли себе Мавзолей в качестве этакого неразменного пятака: перед каждыми выборами они вначале пугают левого и просоветского избирателя перспективой закапывания Ленина или его сноса, а потом великодушно "дарят" этому избирателю всё тот же самый подарок — т. е. неснесённый Мавзолей...
А декоммунизация, пусть не открытая и наглая, как в/на Украине, но ползучая и "стыдливая", идёт в России полным ходом.
Когда в частные руки передаётся то, что было создано трудом советского народа — что это, как не декоммунизация?
Когда закрываются построенные в СССР заводы и фабрики — что это, как не декоммунизация?
Когда "оптимизируются" построенные в СССР школы, больницы, поликлиники — разве это не декоммунизация?
Когда тихой сапой делаются платными медицина и образование — разве это не декоммунизация?
Когда де-факто или даже де-юре отменяются трудовые и социальные права, завоёванные в революцию и советское время?..
Когда передаются церкви конфискованные у неё 100 лет назад народные богатства, а критика церковников карается уголовным законом?..
Когда буржуи строят самые большие в мире частные самолёты и яхты и возят на них своих щеночков на международные собачьи выставки, а больным детям в это время собирают с миру по нитке на жизненно необходимые операции?..
Когда открывают памятники Солженицыным, Гайдарам и другим врагам трудового народа, строят помпезные Ельцин-центры, но упорно замалчивают 100-летие Революции?
Вот всё это реальная декоммунизация и есть. А перезахоронение или сохранение на прежнем месте тела Владимира Ильича — это просто верхушка айсберга Её Величества Декоммунизации, не более того.
Ну вот, к выборам левый и просоветский электорат решили побаловать новым-старым "царским" подарком — Мавзолей на ближайший год-другой (дальше кто может заглянуть в планы властей предержащих, кроме них самих?) трогать не будут. Урр-ра, товарищи, победа!..
Но как насчёт всего остального?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BFM.ru

Непреклонная Поклонская. На что способна экс-прокурор Крыма без поддержки «ЕР»?
BFM.ru
Поэтому мне кажется, что Наталья Поклонская как бренд сдулась. То, что сейчас она сделала, я объясняю двумя различными вариантами. Первый: это действительно какой-то внутренний качественный протест человека, который считает, что нельзя повышать пенсионный возраст.
Роднина назвала пиар-акцией сбор Поклонской думской комиссии на фоне скандалаТАСС
Поклонская ответила Родниной, обвинившей её в пиаре на пенсионной реформеМосковский Комсомолец
Проголосовавшая против пенсионной реформы Поклонская не сдаст мандатРБК
Комсомольская правда -Телеканал "Звезда" -Интерфакс
Все похожие статьи: 531 »

Радио Свобода

"Матрос Железняк и (идоло)Поклонская": раскол в "Единой России"
Радио Свобода
Наталья Поклонская, единственная из депутатов "Единой России" проголосовавшая 19 июля против повышения пенсионного возраста, и Сергей Железняк, один из тех, кто сознательно прогулял голосование, подверглись внутрипартийной обструкции, причем с разным результатом.
«Матрос Железняк и (идоло)Поклонская» – из соцсетейКрым.Реалии
Поклонская и Железняк похоронят "Единую Россию"?Уралинформбюро
ЕР наказала депутата за бунт по пенсионному возрасту. Но не ПоклонскуюURA.Ru
dailystorm.ru -Настоящее Время -Областная общественно-правовая газета <<ВЕДОМОСТИ Урал>> -ТАСС
Все похожие статьи: 222 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Российская Газета

Путин подписал закон о штрафах за нарушения при долевом строительстве
ТАСС
МОСКВА, 30 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за нарушения при долевом строительстве многоквартирных домов и других объектов недвижимости. Документ опубликован в понедельник на портале правовой ...
Путин одобрил закон о штрафах за нарушения при долевом строительствеРоссийская Газета
Путин подписал закон о штрафах в сфере контроля долевого строительстваМир24

Все похожие статьи: 16 »

РБК

Путин пообещал 26 новых кораблей российскому флоту в этом году
РБК
«Всего за 2018 год флот должен получить 26 новых кораблей, катеров и судов, в том числе четыре корабля с ракетным комплексом «Калибр», — сказал президент Путин на торжественном приеме по случаю Дня Военно-морского флота. По его словам, с начала этого года четыре ...
Путин в Петербурге принял военно-морской парадИнтерфакс
Парад ВМФ: Путин обошел дозором корабли и пообещал новые «Калибры»Московский Комсомолец
Путин: ВМФ получит 26 новых кораблей и судов в 2018 годуГазета.Ru
ТАСС -Вести.Ru
Все похожие статьи: 2 312 »
Архив записей в блогах:
Предыстория: супружеская пара с двумя детьми летела из Новосибирска в Турцию. На отдых. Папаша на радостях накатил на дорожку, но не рассчитал сил и нажрался до состояния свиньи. На паспортном контроле у него окончательно отключилось критическое восприятие реальности и включился ...
...
Американка Хансен Тори Энн, отправившая в Москву семилетнего Артема Савельева, ...
Всем доброго утра и удачного дня! Хорошего настроения! Вчера был в районной поликлинике... Ничего страшного, обычные формальности. Все как обычно - неразбериха и не очень-то приветливые лица в регистратуре, очереди немалых размеров к хирургу и, особенно, к терапевту. В общем, очередной ...
...
  • alber3572 : Мне понравилось видео "Поклонская против пенсионной реформы / "Вечерний

  • yuri13tat : RT @SKorneevsky: Единственная не вставшая поприветствовать своих американских коллег Поклонская вызывает уважение настолько же, насколько е…

  • ComMastero : @Lndcalling @navalny Как раз Валуев достаточно образован , что бы заткнуть рот больше половины здесь . Но и он не м… https://t.co/RhvVoYRYoX

  • andreipetryxun : RT @A_Gasparyan: Глава фракции «Единой России» в Госдуме Сергей Неверов предложил Наталье Поклонской подумать о сдаче мандата. Она отказала…

  • ElenaVo9 : RT @BregmanMarina: @FrenkDrebin Пушкина, скорее, подружка нарусовой и собчак! Постоцветы они, да и только! Так не скажешь ни о Родниной, ни…

  • ElenaVo9 : RT @FrenkDrebin: Поклонская не поддержала пенсионную реформу, сразу набросились. Посмотрим

  • LudmilaFadeeva : RT @62RINARINA: Пушкина с подружкой РОДНИНОЙ травят Поклонскую давно, Воспользовавшись,что Поклонская проголосовала против пенсионной рефор…

  • Maksimpaluch : RT @edvlimonov: Поклонская так раздражает всех,что она ещё пришибленней чем уровень ГосДумы,голосочек у неё девочки открывшей для себя хрис…

  • Susanin489 : Оказывается, что Единая Россия это не партия, а секта типа Свидетели Иегова -все должны голосовать как прикажет их… https://t.co/31G2YIrXmw

  • MultiMooncat : Патриотично конечно, путин тим, всё такое, но ребенку лучше гражданство США по рождению дать. https://t.co/ftDKeQvMvp

  • SavinskayaOp : Путин: Крещение Руси – отправная точка становления российской государственности https://t.co/Th7jiKiOnh

  • akk4twi : Бизнес: Путин освободил семей с инвалидами от взносов за капремонт

  • taifunsergei : RT @SotaVision: "ПУТИН ВОР!" САХАРОВА СКАНДИРУЕТ. На митинге либертарианцев против повышения пенсионного возраста https://t.co/6nRlANjF0W

  • bushgrey : RT @Vedomosti: Путин подписал закон о допуске налоговиков к аудиторской тайне https://t.co/MmO79pCKY1

  • julia_lanskaya : RT @eye_ii_eye: Собственно, граждане, вот оно: выдержки из протокола Вы думаете, мое страшное правонарушение — это сказать со сцены что-то…

  • 55Kurilenko : RT @zagibaigvozdi: Путин: "Вы нанимаете шлюх специально. Дали им по 10 долларов, специально чтобы меня дискредитировать" С праздником! #ку…

  • vildmitrij : RT @pravo_ru: Путин уже подписал закон об апелляционных и кассационных судах общей юрисдикции. Теперь найди свой суд на карте. https://t.co…

  • annaas88844933 : RT @tass_agency: Владимир Путин подписал закон об увеличении вдвое штрафов за нарушение условий контрактов по ГОЗ: https://t.co/VoCsAvyjav…

  • skidan1961 : RT @Vityzeva: Ору!