Матвиенко пустилась в пляс вслед за Медведевым

топ 100 блогов ru_compromat26.04.2011

Еще один представитель российской властной вертикали был запечатлен на видео танцующим. На сей раз на потеху публике в пляс пустилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.



В Интернете появились видеокадры, записанные во время субботника, который проходил в Петербурге 16 апреля. На видео запечатлена губернатор Петербурга Валентина Матвиенко, которая исполняет импровизированный танец в окружении молодых девушек. Глава города старается попадать в такт движений. По ней видно, что она в превосходном настроении, сообщает портал «Фонтанка».

По данным портала, свой зажигательный танец глава города исполнила в Московском районе Петербурга, на детской площадке, куда Валентина Ивановна зашла случайно.

Как сообщает «Фонтанка», губернатор так увлеклась танцем, что когда кто-то из мальчиков попытался вручить ей связку воздушных шариков, она с улыбкой, но весьма жестко, посоветовала ему не отвлекать ее от этого дела. Впрочем, шарики она все-таки приняла в дар - чуть позже и сразу же раздала детям, игравшим на площадке.

Напомним, на прошлой неделе интернет-пользователей взбудоражил видеоролик, на котором запечатлен зажигательный танец первого лица государства – президента Дмитрия Медведева. На записи Медведев зажигательно танцует под легендарный шлягер 90-х «Америкэн Бой». Песню исполняет Алена Апина под лозунгом «Дискотека 80-х», подпевает ей Алексей Глызин. А Медведеву на танцполе компанию составил резидент «Камеди клаб» Гарик Мартиросян.

Блогеры долго гадали, где и когда было снято так развеселившее всех видео. Об этом в беседе с Gzt.ru рассказал сам Алексей Глызин. «Это была вечеринка выпускников юридического факультета ЛГУ,— рассказал он.— Дмитрий Медведев, как известно, закончил именно этот факультет. А мы с Гариком Мартиросяном были на этой вечеринке лишь гостями, к юрфаку мы отношения не имеем. К примеру, Гарик был конферансье».

Несмотря на свою безграничную любовь к хард-року 70-х, глава государства не прочь потанцевать и под обычную «попсу», если к тому располагает атмосфера.

К слову, этот публичный танец для Медведева не первый. Так, танцующего президента зафиксировали видеокамеры в молодежном лагере «Селигер». Дмитрий Анатольевич заметил танцующих ребят, поприветствовал их и присоединился к ним, сплясав под дождем.

Да и вообще, правящий тандем регулярно демонстрирует свою музыкальность— премьер-министр Владимир Путин, к примеру, предпочитает петь: на благотворительном концерте фонда «Федерация» в конце прошлого года он пел знаменитые «Blueberry hill» и «С чего начинается родина», аккомпанируя себе на рояле.В Сети также получили большую популярность ролики с танцами экс-президента Чувашии Николая Федорова, а основоположником традиции, видимо, следует считать первого президента России Бориса Ельцина, чьи танцы на сцене под хит Евгения Осина «Плачет девушка в автомате» по время одного из предвыборных концертов в 1996 году до сих пор являются предметом шуток и дискуссий.


По материалам: Gzt.ru, «Фонтанка», «Метро»

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На последнем "Круглом столе" на ИМИСе было высказано предложение по этому поводу. Так ездят в Москве и некоторых странах. В Питере пока нет.На дорогах с несколькими полосами движения в одном направлении мотоциклисты перемещаются в любом междурядье, а автомобили располагаются на ширине п ...
. Воины-добровольцы, которые подписали контракты с ВСУ, требуют дать им право разорвать их по истечению указанного в договоре срока службы, а не продлевать их автоматически без согласия военнослужащих до "завершения особенного периода" Об этом говорится в петиции №22 / 020862-эп "О возмож ...
- Алло! Привет. Говоpить мoжешь? - Да, лет с трех... Созрел вопрос, господа! Как вы думаете, насколько оправдано и правильно, звоня человеку на мобильный. спрашивать может ли он говорить? В плане того. не сильно ли вы его отвлекаете. Или если уж он отвтил на звонок, пусть говорит с ...
Мне уже в некотором роде неудобно. Так долго доказывал с пеной у рта, что время ...
Мои ужасные роды в 17 роддоме у Корбута А.В.Я заключила контракт на роды в 17 ...