Августовское обострение

топ 100 блогов uborshizzza10.08.2016
Последние дни идут слухи о том, что некие украинские боевики попытались прорваться в Крым через пункты перехода с Украины, что был бой и даже несколько человек погибли. Якобы в ночь на 7-е августа было ночное нападение на российскую воинскую часть в Армянске.

Действительно, переходы с Украины на какое-то время закрывали, но потом опять открыли. Пока в Крыму отдохнуло 1,7 млн. украинских туристов, что составляет 52% от всех туристов, посетивших полуостров.

В украинских СМИ снова сообщают о якобы осуществляемой переброске через российско-украинскую границу военной техники и боеприпасов. Особое внимание уделяется ситуации в Крыму, где в минувшие выходные состоялись военные учения.
Украинские телеканалы продемонстрировали любительские видеозаписи, выложенные на YouTube, на которых видно перемещение в сторону Старокрымского полигона оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер» (могут служить средством доставки тактического ядерного оружия) и берегового ракетного комплекса «Бастион». Активность, по словам очевидцев, зафиксирована в северной части полуострова.
Военные эксперты в Киеве считают это тревожным сигналом. Аналитик Михаил Жирохов обратил внимание на авиацию. Кроме двух полков морской авиации (Су-24, Су-24МР, Су-30СМ, вертолеты Ка-27 и Ми-8) россияне развернули 27-ю смешанную авиадивизию трехполкового состава», – сообщил он.
Украина, по данным Жирохова, тоже подтянула силы к границе с Крымом: «Это 160-я зенитная ракетная Одесская бригада и 201-й зенитный ракетный полк (Николаевская область). В целом как минимум 56 пусковых установок С-300ПС». Система украинских ПВО – это зенитные ракетные комплексы «Оса», «Стрела-10», а также комплексы «Тунгуска», «Иголка», «Стрела». «Не стоит забывать также об истребителях-перехватчиках Су-27 и Миг-29 в составе ВВС Украины, которые усиленно ремонтировали и вводили в действие последние два года», – отметил эксперт.

На этой неделе спикер украинского Генштаба Владислав Селезнев подтвердил, что Украина укрепляет позиции на границе с Крымом – «с учетом ситуации, которая может возникнуть в связи с возможными агрессивными действиями российской стороны. Контрмеры предпринимаются, техника перемещается, идет процесс постоянный, непрерывный, системный. Украинские военные готовы к любому варианту развития ситуации».

Обстановка на Донбассе тоже ухудшилась. Перестрелки там каждый день.
Вместе с тем, Сергей Лавров заявил в понедельник в Баку, что встреча «нормандской четверки» (РФ, Германия, Франция, Украина) может состояться 4–5 сентября в Китае. «Россию серьезно беспокоит происходящее в Донбассе, в том числе обстрелы и покушение на главу ЛНР Игоря Плотницкого. То, что происходит, – противоречит Минским договоренностям. Киев их не выполняет», – заявил Лавров в Баку. Он отметил, что российская сторона намерена вынести этот вопрос на рассмотрение «нормандской четверки», встреча которой может состояться в Китае на полях саммита G20.

Вчера "Независимая газета" напомнила путинское заявление:
«Несмотря на все сложности в отношениях, несмотря на антироссийскую и откровенно фашистскую риторику новых киевских властей, мы выполняли все обязательства и сохраняли все связи, тем самым обеспечивая промышленности Украины заказы на $15 млрд живыми деньгами. Все авансы оплачивались вовремя и в полном объёме. Не хотите по-хорошему — не получите ничего...". Он обещал потребовать с Украины долги, отпускать только заранее оплаченный газ и разорвать все торгово-промышленные связи.

Что из обещанного Путиным исполнено? Все ли связи разорваны? Газ через Украину и на Украину продолжает поступать и даже объем прокачки увеличивается. Да, с Украины требуют вернуть долги, но они этого делать не собираются. Всевозможные якобы самостоятельные боевики творят, что хотят, а официальный Киев их не останавливает.
Нашего нового посла Киев не принимает.
Похоже, что обстановка накаляется.

Переход по щелчку В верхнее тематическое оглавление
 Переход по щелчку Тематическое оглавление (Политика)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Школьники избивали 73 летнюю учительницу!пздц ...
Блджад, не нравится мне это. Ввожу пароль в gmail - не принимает. Пишет неправильный. Ввожу его же через 10 минут - принимает, при этом просит сотовый для восстановления, правда в необязательном порядке, можно пропустить. Потом еще ругается на ...
После тяжелых и продолжительных раздумий, долгой работы над собой, пять стадий, вот это вот все , я все же сменил ориентацию. И нет, это не каминг-аут, по крайней мере, не в том смысле, за который наши народные избранники хотят снова ввести уголовную ответственность. Тридцать лет на ...
Чисто статистически песней-2013 должна была стать "Friday, I'm in love", которая по неизвестным причинам упорно преследовала меня из радиоточек всех стран и континентов, или хотя бы летовский кавер "На дальней станции сойду", потому что именно его по причинам вполне объяснимым весь год ...
что бы такое купить дитяте, который вчера получил права, габаритное и дешёвое до 100 ну типа что бы не жалко, не ремонтировать полгода и продать за полцены, через полгода. на оке и матизе не хорошие навыки получаются. предлагают мондео, но наглухо убитое. есть баржа, на ходу, но нет. есть ...