рейтинг блогов

Матвиенко назвала геноцидом заморозку счетов россиян за границей

топ 100 блогов 0lga_marple27.06.2022 Теги: Матвиенко Матвиенко назвала заморозку счетов россиян за рубежом по национальному признаку геноцидом

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — форма массового насилия, который ООН определяет как действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:


  • убийства членов этой группы;

  • причинение серьёзных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;

  • мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;

  • насильственной передачи детей из одной человеческой группы в другую;

  • предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

В Уголовном Кодексе Российской Федерации определение геноцида в целом совпадает с определением ООН, но последний пункт формулируется иначе:


  • насильственное переселение либо иное создание жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.



Какой пункт из этого определения имела в виду Валентина Ивановна?  Их религиозной группе (молятся на Золотого тельца), хранящей нажитое "непосильным трудом" за рубежом, не дают совершать деторождение или причиняют серьёзные  умственные расстройства членам группы?
Матвиенко назвала геноцидом заморозку счетов россиян за границей

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К моему предыдущему посту пошло чумовое продолжение http://bloknot.ru/chp/moskovskij-student-ubil-i-raschlenil-moloduyu-uchitel-nitsu-v-kieve-453422.html " 18-летний россиянин приехал на Украину, чтобы встретиться со львовской подругой по переписке, а в итоге жестоко расправился с ней. М ...
Преодолеть коммуникативный кризис может только встреча Путина и Трампа ...Политический дискурс между Западом и Россией на данный момент проходит в варианте, пардон, совершенно детских форматов «Он первый начал!..» и «Ты дурак — нет, ты дурак». Иными словами, мы являемся ...
Я на сегодня твой букет весенних слез, И эта боль в твоих глазах не задевает. Душа моя уже не чувствует заноз, И, словно снег последний, грязный, не растает. Так просто жить, так просто быть мне молодым. Идти легко по жизни, весело шагая. Ты не хотела стать со мною тем одним, Из-за чег ...
Кто сказал, что математика – это скучно? Фракталы, собранные в этой статье кажутся слишком совершенными, однако они созданы самой природой и являют собой превосходные иллюстрации законов физики и математики. Ещё Галилео Галилей писал о том, что Вселенная «создавалась по законам математики, ...
Кальмар тихоокеанский. Снято во время ночного погружения в Клоково. Никон Д800+Никкор 60 мм+1.5ТС. Фоточка чисто для привлечения внимания. Вчера вечером сходили половить кальмара и нам это удалось. Всего поймали около 70 штук, наша доля 36. Иногда брался по два-три штуки на удочку, иног ...
  • iiirbuch : RT @Per4atkiPav: "Матвиенко сочла геноцидом заморозку банковских счетов россиян за рубежом" А вот убийство роZией украинцев, Матвиенко…

  • belmob666 : RT @dedzaebal: Старуха Матвиенко утверждает что руками украинцев именно НАТО воюет с Россией. Так какого простите хуя вы тогда убиваете укр…

  • SunSmile5 : RT @R1ght_Now: Матвиенко заявила, что РФ готова к переговорам с Украиной в случае принятия условий Москвы. Вторглись в чужое государство…

  • kolecya85 : RT @_Fashington: Матвиенко назвала заморозку счетов россиян за рубежом геноцидом. Заморозка пенсионных накоплений россиян в самой России В…

  • MolkaOdessa : RT @Anri__Tina: Матвиенко назвала блокировку счетов россиян за рубежом преследованием россиян по этническому признаку,и определила это,как…

  • Dz1979Dz : RT @KalinaPhoenix: НАТО воюет с Россией, прикрываясь Украиной — Валентина Матвиенко. Так это НАТО бомбит города на Украине и убивает мирны…