рейтинг блогов

Матчество

топ 100 блогов lena-miro.ru20.01.2020 В России набирает силу новая мода -- матчество. Социально ответственные девушки направляются твёрдой походкой в ЗАГСы, бросают на стол свои паспорта и требуют изменить им отчество.

Была Ангелина Георгиевна, стала Ангелиной Снежановной. Раньше по матери посылали, а теперь стали называть себя и гордиться:

Матчество
Фото: Соцсети

Что удивительно и приятно, поветрие это -- наше. Нигде в мире нет отчеств, и наши радикалки почти сами придумали выразить свой протест против патриархального засилья общества.

И действительно ведь, дело это я одобряю. На мой взгляд, это -- правильно.


Судите сами, что у нас есть семья?

Мама-брошенка вместе с разведённой в 1930 году бабушкой воспитывают ребёнка. Где папа? Нет папы. Женщины сами себе родили деточку. Так зачем же ребёнку отчество?

Или мама прижила ребёночка от любовничка. Муж её думает, что дочка его, хотя по статистике 30% детей зачаты на стороне. Только мать знает, кто на самом деле отец, но отчество-то при живом муже другое не дашь!

Матчество -- это более честно. К тому же, роль отца сводится чаще всего лишь к процессу зачатия даже в с виду нормальных семьях. А рожала, страдала, мучилась -- женщина.

Справедливо ли, что у ребёнка и фамилия, и отчество от мужчины? А от матери тогда что -- анонимные гены соседа?

По-моему, будет куда более интересно -- а главное, и информативно! -- если у детей появится возможность брать матчество.

Приходит к тебе, например, Зара Диановна, и ты сразу же понимаешь, кто перед тобой стоит. Или Диана нагуляла Зару на своей основной работе, или муж сбежал, или его вообще не было.

А как вы относитесь к идее матчества? Одобряете? Осуждаете? Почему? Готовы сами избавиться от отчества? А детям своим хотите дать матчество?


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я с большой симпатией относился к проекту "Украина". Мне казалось, что получив за просто так армию, промышленность и территорию и даже не заплатив реальной цены за государственность (а эта цена - кровь и смерть лучших из лучших мужчин и женщин) украинцы смогут построить действительно ...
От Базеля до Барселоны. И дальше до Паламос - уютный дом, бассейн, птички поют. Можно наконец-то покушать - впервые за день. А какой здесь красивый закат! Романтичного всем вечера:) ...
Депутаты Екатеринбурга и области не будут публиковать декларацию о доходах. Такой законопроект внесён на рассмотрение в нашем регионе. Сверху разрешили же... Открыто показывать будут только общую статистику, без расшифровки и подробностей. Ранее не публиковать декларации разрешили на ...
«Экономические аргументы» действуют с точностью до общезападного консенсуса. Я вот о чём. Допустим, существует два способа доставить товар из точки А в точку Б: сушей и морем. По морю это стоит тысячу долларов штука, по суше – два. «Ну понятно же, что будут возить морем». Однако есть В ...
В прохладную погоду Гарри вышел на пробежку в Санта-Барбаре с хмурым и серьезным выражением лица. Гарри появился публично впервые после того, как начали публиковаться сенсационные отрывки новой книги Роберта Хардмана Charles III: New King, New Court. The Inside Story. Хардман в своей ...