Мать, кормилица и юные девы

топ 100 блогов rahil-rahlenko21.08.2016 Как это ни прискорбно, но моим старшим дочкам не повезло с матерью. Матерь им досталась крайне ехидная. Нынче у меня предмет шуток - Наташин бюст. Сказать по правде, если бюст Джульетты в 13 лет выглядел также, то я вполне понимаю юного Ромео, который лез к ней на балкон, как полез бы всякий самец гамадрилы. Наташа смеётся над мамиными шуточками, сбегает в свою комнату и там лезет под одеяло прятаться. Я ей говорю: "Наташа, я в 13 лет была доска и вобла! Радуйся, что ты не такая!", но из под одеяла мне кричит Наташа: "Лучше бы я была как доска!"
Мать, кормилица и юные девы scrn_big_romeo_&_juliet3
Родила осина апельсины! Мои девицы кружат головы местным пацанам. Теперь, когда я иду по двору, все эти вихрастые мальчики почтительно здороваются и осторожно смотрят вслед. Ещё бы! Теперь от моего равнодушия к судьбам дочек зависит половое счастье этих юнцов. Но равнодушия от меня они не дождутся. Я жестоко гоняю их от дверей нашей квартиры, давая им понять, что прекрасные тела станут доступны им не раньше 18-летнего возраста, а пока пусть пробуют петь песни и вешать лапшу на уши, очаровывая девичьи мозги.

Непросто быть мамой девиц-подростков. Уже смотришь на парней, как на потенциальных совращенцев женихов. И, признаться, виды отнюдь не обнадёживающие.
Как хорошо было моим родителям со мной, серой плоскодонной мышью!
Что теперь делать мне? Призываю на помощь весь свой опыт, говорю и говорю с дочками. Рассказываю им, что мир не ограничивается двором и школой, что если девушка настроена на учёбу и содержание себя, то она сможет выбрать себе любую судьбу, а не превратиться в заложницу раннего брака или ранней беременности.
Говорю им: "В 21 год я считала, что никому не нужна и никогда не выйду замуж. Представляете, какая дура была?"
Слава Богу, вроде бы девочки прислушиваются. И всё же я с опаской наблюдаю за этими акселератками, обучаю их тому, как можно отшивать парней, потому что "им-всем-одного-надо"... И даже когда физрук СанСаныч мне в телефон говорит: "Где там мои девочки? Опаздывают на тренировку!", я подпрыгиваю на стуле и с напускной вежливостью лепечу: "Да-да, они уже едут, я им вызвала такси"...
Женская красота - это то, что начинается в 13 лет и сразу попадает в агрессивный мир мужчин. Если девочке "повезло", как мне, родиться и жить без груди и филе, то можно продержаться до совершеннолетия, почитывая томики Джейн Остен и сестёр Бронте. А если подфартило со всех сторон, то одним томиком не прикроешься, нужна целая артиллерия, взвод - хор бабушек, басы дедушек, барабанные партии  отцов и, конечно, богатое на все тона сопрано матерей, породивших красоту на свою голову.
Следующие 5 лет, вплоть до совершеннолетия, жизнь девицы будет проходить под знаком противостояния мощнейшему обаянию, излучаемому пубертатными гамадрилами, жаждущими получить от жизни всё и сразу, а потом свалить по-тихому в игнор и оффлайн.
Не-не-не...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет Конфуций Мы ищем, ищем, ищем. Работу, дом, смысл жизни, идеальную пару. Себя. Жизнь в поисках. Какая странная игра, не жизнь, а прятки. Когда г ...
поговорите со мной по-немецки пожалуйста.о чем угодно.что-нибудь про себя или про ...
Ну, и завершающая прогулка по Валетте. Честно говоря, не могу сказать, что этот город мне очень уж понравился. Прогуляться можно, но и не более. Но вот чем он хорош, так это видами на соседние города. В сочетании с синим морем они смотрятся просто прекрасно. 1. Это соседний полуостров ...
- Тридцать какое? - Тридцать второе, Ваше Высочество. - Куда он его предлагает вставить? - Вот сюда. - Здесь же нет места! Я что-то не понял вас, дамы. Оттопыренные карманы вы не любите, барсетки презираете, чехлы на ремне ненавидите. Так где вы ...
С кремом франжипан. ...