рейтинг блогов

Массовый внешний локус = наркотизация всей страны

топ 100 блогов ifc10.08.2021 лягушка под веществами

На днях камрад Массовый внешний локус = наркотизация всей страны tempus_curat запостил видео из эльфийской Филадельфии, как бы намекающее нам, что если раньше потребителями веществ в Оплоте Свободы был преимущественно эльфийский прекариат, то нынче складывается впечатление, что на улицах нет вообще ни одного не-наркомана.

Конечно, Оплот Свободы - большая страна, регионы коей значительно отличаются друг от друга, и потому нельзя на основании локальной обстановки делать выводы о ситуации в целом.

Но, если вспомнить, что тот же оксиконтин жрали горстями от атлантического побережья до тихоокеанского, то некоторые выводы всё же можно сделать. И будут они примерно такими, к каким пришла одна эльфийская исследовательница, упомянутая ехидным ватником Мараховским.

Американская исследовательница, изучающая знаменитую "опиоидную пандемию" в США, решила оспорить общепринятый вывод о том, что во всём виноват знаменитый оксиконтин - мощный опиоидный анальгетик, выпущенный на рынок в 1995 году в качестве "революционного болеубийцы". Рецепты на него выписывались сотнями миллионов. Он принёс своим производителям 35 миллиардов долларов, но также и подсадил на себя миллионы американцев. Закончилось всё дичайшим скандалом, поскольку производитель скрывал наркотическую сущность препарата - за что его победно обанкротили и подвергли уголовным делам.

Проблема в том, отмечает исследовательница, что выписывать оксиконтин в слоновьих количествах перестали, а зависимых и передозировавшихся меньше не становится. Более того: магическая эта таблетка стала лишь очередным звеном в длиннющей цепи магических средств, применяемых гражданами очень давно.

Это не таблетка развратила граждан. Это сами граждане десятилетиями привыкли в борьбе с физическим дискомфортом тут же искать рядом таблетку. Рассмотрение наркозависимости "в качестве болезни, вроде Альцгеймера или диабета, отрицает свободу и ответственность самих наркоманов - и крайне затрудняет их лечение... Крайне иронично, что многие из тех, кто винят в опиоидной эпидемии дурные таблетки, видят решение в других таблетках".


Ну, то есть, утопающие в веществах видят долгожданное спасение где угодно, кроме собственных рук. Прилетит вдруг бог Тор в голубом космолёте, или с Марса высадится новое правительство, которое раздаст всем по волшебной таблетке, избавляющей от страсти к предыдущим волшебным таблеткам.

По итогу же выходит то, что можно наблюдать на упомянутом в начале поста видео. Вот оно.



- Некоторым просто необходим кайф, - сказал герой прекрасного Курта Рассела в фильме Боба Гейла. И он таки знал, о чём говорил.

Предлагаю выпить чая за эльфийских инфантилов, не чокаясь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Моё имя Любовь… Так назвала меня моя мама… вернее даже отец и моя старшая сестра, в роддоме я была Ириной, но когда меня привезли домой ,там уже называли меня Любой. Именно   Любой я была до школы, была ли я люба всем своим   близким, ...
По материалам блога yushchuk Наш друг и коллега, член Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР), разработчик программы для мониторинга Интернета "Аваланч" - Андрей Масалович рассказал Forbes Russia о том, как работает в Интернете ...
Хоть и упоротый, но фишку сечёт. Не зря деньги у Потупчик ...
    Ну сегодня Воскресения, нема темы для просто ну все токи  надо чем то заняться. По чему фото  Менрин Монро начила мой пост , лично мене понравилась фотка  Менрин Монро, ну не чего обеднять больше не буду , ...
Российский креакл – это существо, ставящее свои эгоистические интересы превыше всего. Но если в условиях спокойной жизни общество может не обращать на креаклов внимания, то в ...