Массированная атака

топ 100 блогов mikaprok14.12.2019
Массированная атака


«Потепление похолодания»

Явление «global warming» пошло ветвиться из-под идеологического пресса в разные стороны, сметая всё на своем пути.

Буквально неделю назад некогда популярный коллектив «Massive Attack» открыл шлюз в новое измерение, вложившись материально (в меньшей степени) и просветительски (в большей) в соответствующую исследовательскую работу.

Предметную деятельность хочется поручить заведению с длинным названием и размытой ответственностью Tyndall Centre for Climate Change Research.

Сказочное место силы. Оплачивается конгломератом университетов и госструктур во главе с аппендиксом Министерства Энергетики UK. Юридический статус – советник советников, номинальное влияние на умы – главный think-tank по климату в ЕС. Амбиции – любую область человеческой деятельности от Brexit'а до like/share в соцсетях снабдить карбоновым коэффициентом.

Оказалось-то, кто бы могу подумать, музыкальная индустрия не дружественна современной экологической повестке. Там целый ряд непродуманных нюансов, вот несколько ключевых проблем:
- транспортировка аудитории к месту проведения крупных фестивалей. Считаются все топливные расходы от двери до двери, а представьте Glastonberry и 150 000 человек?

- тур самой группы. Если это 20-30 концертов по континенту, то не менее 3000 км. приходится намотать. Если добавить самолет, то получится совсем неприлично.

- концерты с публикой. Они же все там дышат и прожигают дыру в озоновом слое!

- last but not least – звукозапись требует производства оборудования и работы на студии несколько месяцев. Пожар!



Массированная атака

«Massive Attack» договорились до того, что концертную деятельность (основной источник прибыли для исполнителей) придется отменять. Пользоваться оборудованием необходимо с учетом этики потребления, т. е. по очереди и всего 1 месяц в год.
Сами музыканты должны сидеть дома и греться от экологически чистых разлагаемых пледов около искусственных каминов.

Нововведения приводят к выпуску нескольких треков за сезон и полной цифровизации каналов доставки до потребителя. De facto, укреплению уже имеющегося тренда, заданного «Gorillaz».

Их примеру уже последовали «Coldplay», Том Йорк, Брайан Ино и прочие британские тренд-сеттеры за «мир во всем мире».

Правда тут же после шокирующего анонса … группа объявила о новом концертном туре, но в режиме low-carbon. Другими словами, спецэффектов будет минимум, а билеты подорожают в полтора раза.

В полном соответствии с ведущимися научными изысканиями – от теории к практике.



Массированная атака

Правда, параллельно комиссия ЕС отчиталась о потраченных на экологию налогах и обнаружила очевидное: 85% сфер применения экологически чистых новаций не приводят ни к какому эффекту.

Более того, участие в подобных программах, представляющее собой скрытый налог на «climate change», является индульгенцией к максимизации вреда (!)

Что делать, когда вы обнаружили себя на концерте «Massive Attack» в самой гуще CO2-эмиссии?

Перво-наперво, нужно увеличить поборы. Конечно, не с артистов – они топят за добро, а со зрителей. Чего они все тут собрались?

Во-вторых, необходимо поставить под контроль все производства, включая креативные цеха. На каждый перформанс, сервис или продукт должно оформляться разрешение местного экологического контроля под командованием комиссии ЕС.
Суть.

В UK 245 муниципалитетов объявили «климатическую тревогу» и больше половины из них поставили цель снизить уровень CO2 к 2030 до 0.

Стало быть, не только концертов не ждать, но и выселяться?

Опасный ход. Так можно и Букингемский дворец обвинить в зловредных выделениях*.

*В данном случае небеспочвенно.



https://telegram.me/mikaprok

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
С учетом новых правил в ЖЖ можно невозбранно стучать на тех блоггеров, которые размещают у себя посты рекламного характера и публикуют всякие блог-туры. Так что кабзда ребру-а-дама и прочим фруктантам. Лично я буду чудесно развлекаться, стуча в абузу как только встречу рекламу любой ...
Здравия желаю, уважаемые коллеги. Всем желаю супца из фазана, вяленой кабанятины, растительного салату и свежего хлеба с мягким сыром. И сухого красного. По два стакана. . Случилось так, что пришлось, будучи в разлуке с Родиною, взять напрокат Пилястру предыдущего выпуска. Об этом ...
My new computer came with Windows 7. Windows 7 is much more user-friendly than Windows Vista. I don't like that (c) Sheldon Cooper Классе в пятом нам английский преподавать уже начали, а препода с соответствующей специализацией ещё не нашли. Поэтому английский нам преподавал ОБЖшник, явный оболтус ...
Алексей Навальный выйдет на свободу не раньше, чем на свободу выйдет Россия. И наоборот. Теперь это стало окончательно ясно. Читаю отклики на последнюю речь Навльного. И думаю - как глупо было его сажать,гораздо спокойнее было бы не заметить, все затихло бы, и болото опять ...
Через 2 месяца юань войдёт в очень узкий клуб валют. Решение было принято год назад, но 30 сентября оно вступит в силу. Как сделать из многих мировых валют одну? Придумать новую, в которую существующие входят с весовыми коэффициентами. В чём плюс синтетической валюты? Она меньше ...