рейтинг блогов

Масочный режим по-московски

топ 100 блогов ammo113.06.2020 Обязательное ношение масок на улице никто не отменял, но "москвичи и гости столицы" отменили это требование сами, тотально игнорируя его.

Эту фотографию я сделал сегодня на ВДНХ. В кадре больше 80 человек и ни на одном из них нет маски.

Масочный режим по-московски



В четверг я побывал в метро. Треть людей без масок, некоторые носят их на подбородке.

Масочный режим по-московски


Перчатки, обязательные в метро, носит уже меньше половины пассажиров.

Масочный режим по-московски


Некоторые начали садиться на места с наклейками "не садитесь здесь". Кстати, на четырёх пассажиров тут одна перчатка. :)

Масочный режим по-московски


На ВДНХ сегодня было довольно много народа.

Масочный режим по-московски


Все павильоны, палатки и фудкорт пока закрыты. Закрыт даже Макдональдс (но работают на вынос два Макдональдса за территорией).

Масочный режим по-московски


Когда власти пытались организовать "выгул населения" по графику, население пошло гулять, наплевав на график. Через неделю график отменили. Скорее всего теперь и требование ношения масок на улице отменят, всё равно его никто не соблюдает.

© 2020, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот тут беседую в аське с одной френдессойи стало интересно - у вас был в ...
Прихожу сегодня на работу, солнышко светит в окошко, погода хорошая, все прекрасно. Открываю ноутбук. Коллега скидывает ссылку на рабочую почту "Да ты теперь знаменитость!". Открываю - какой то невнятный сайт присвоил мои фотографии и текст, ...
пишет В.Ф., Ancient Skipper :        В одной из дискуссий мне был задан вопрос: как лучше переводить английский термин midshipman – мичман или гардемарин? Постараюсь на него ответить по мере своих скромных сил.        Чин ...
Я гляжу, им в Госдуме совсем уже делать нехуй. "Депутат Иван Никитчук от фракции КПРФ внес в Госдуму законопроект, запрещающий женщинам до 40 лет курить и покупать табачные изделия, сообщает РАПСИ". http://www.gazeta.ru/social/news/2014/06/09/n_6218525.shtml Нет, я понимаю, что курени ...
День стал длиннее. Теперь после спортзала я вижу не звездное небо, а вот такое. Погодное На улице -5, а кажутся, что наступает ледниковый период. Хотя до него по прогнозам еще около ста тысяч лет, но времена нынче непростые, проблемные, ...