Масленица: блины в Прощеное воскресенье


Знаете ли вы, что на масленичной неделе я ни разу не пекла блины? Питалась исключительно фотографиями в ЖЖ и соцсетях. И было довольно вкусно. Но вчера меня просто запозорили друзья, упрекая чуть ли не в нарушении святых традиций. И я сдалась!
Утром встала пораньше, затеяла тесто и напекла стопку блинов. И это был подвиг в условиях ремонта на кухне и отсутствия моей любимой варочной панели.
Рецепт блинов писать не буду – их много есть. А вот про начинку похвалюсь.
На субботнем рынке купила восхитительный творог на сливках: нежный, маслянистый, сладкий с лёгкой кислинкой. Его можно просто есть ложками, но я решила сделать из него начинку для блинчиков.
Пока блины пекла в мисочке у меня впитывал ароматы и вкус коньяка янтарный изюм. Рука так и тянулась за ягодкой! Но коньяк утром – не мой случай.
И вот блины готовы, в миске размяла творог со щепоткой ванили и парой щепоток корицы, добавила отжатый изюм, хорошо перемешала, попробовала – сахара добавила буквально чайную ложку на 400 г творога.
Подумала и натерла в творожную массу цедры с половинки лимона. Пусть будет щедрее букет ароматов.
Завернула начинку в блинчики, полила кленовым сиропом и, вуаля, завтрак готов. Настоящий завтрак для финала Широкой Масленица – Прощеного воскресенья!
Простите кого обидела вольно или невольно, кому забыла ответить на важный вопрос (напомните, я исправлюсь).