Маски приказано носить дома

топ 100 блогов aizen_tt24.11.2021 В Санта-Крус, Калифорния власти требуют, чтобы маски люди носили в частных условиях, в том числе дома, когда присутствуют люди, не являющиеся членами семьи.

Далее так:

"В связи с увеличением числа случаев заболевания COVID-19 и госпитализаций, должностные лица здравоохранения округа Санта-Круз предписывают использовать маски в помещениях во всех деловых учреждениях, а также в частных домах, где работают не члены семьи, начиная с одной минуты до полуночи воскресенья, независимо от статуса вакцинации.

"К сожалению, потенциальный зимний всплеск заболеваемости представляет собой значительную угрозу для здоровья и безопасности нашего общества", - заявила в пятницу начальник здравоохранения округа Гейл Ньюэл. "Поскольку мы с нетерпением ждем возможности провести время с теми, кого мы любим, во время праздников, важно защитить уязвимых друзей и членов семьи, надев маску в помещении".


Маски приказано носить дома


Приказ распространяется как на общественные, так и на частные помещения, включая те, где присутствуют люди, не являющиеся членами семьи. Предприятия и государственные учреждения должны требовать использования масок и вывешивать таблички с указанием этого на входе. Те, кто работает в закрытом помещении, офисе один или с членами своей семьи, не обязаны надевать маску. Кроме того, маски не требуются во время еды или питья.

Более раннее требование о ношении масок вступило в силу 20 августа и было отменено 29 сентября в связи со снижением уровня передачи инфекции. После отмены этого требования чиновники здравоохранения призывали использовать маски в помещениях, но до сих пор не требовали этого.

Представитель округа Санта-Крус Коринна Хайланд сказала в пятницу, что нынешний приказ такой же, как и августовский, "но дата его окончания не указана".

Что касается обоснования нового приказа, она сказала, что незадолго до Хэллоуина сотрудники здравоохранения начали замечать, что "эффективное репродуктивное число в округе превысило единицу".

"Это означает, что на каждого человека, получающего COVID, приходится более одного человека", - сказала Хайланд в электронном письме. "Это показатель потенциального всплеска".

Пятиклассник Казел Оатей получает свой первый укол "Пфайзер" во вторник в начальной школе Голта.
'Так много надежд, так много участия': Родители округа записывают детей в очередь на прививку от COVID-19

Представители здравоохранения округа также призывают тех, кто полностью привит, сделать повторную прививку. Согласно текущим данным здравоохранения Санта-Круз, 67,5% всего населения округа полностью привиты, причем 72,3% получили хотя бы одну дозу. Власти Калифорнии разрешили всем взрослым от 18 лет и старше, которые полностью привиты, сделать ревакцинацию.

Те, кто получил вакцину Moderna или Pfizer, могут сделать третью прививку через шесть месяцев после получения второй. Те, кто получил одноразовую вакцину Johnson & Johnson, должны сделать ревакцинацию через два месяца после этого. Представители здравоохранения заявили, что смешивать и сочетать вакцины можно, и тем, кто хочет сделать прививку от гриппа, не нужно беспокоиться о возможных взаимодействиях.

Департамент здравоохранения и социальных служб Лонг-Бич проводит вечернюю вакцинацию COVID-19
Прививки в округе Санта-Крус: Зачем делать, где делать и стоит ли совмещать?

В четверг Хайланд сообщил, что данные по вакцинации возрастной группы 5-11 лет по всему округу еще не получены, но будут получены в ближайшие пару дней. По состоянию на 8 ноября в округе было привито 58,7% подростков в возрасте от 12 до 15 лет и 51% подростков в возрасте от 16 до 19 лет.

Больше от Ньюэл
В пятницу Ньюэл сказала Lookout, что она была воодушевлена тенденцией к снижению числа случаев заболевания COVID-19 с середины августа, но она почувствовала необходимость пересмотреть и восстановить мандат на маску из-за последнего изменения в 14 дней.

"Впервые за долгое время 14-дневное изменение показало абсолютный рост числа случаев - на 29%", - сказала она.

Кроме того, Ньюэл и другие должностные лица здравоохранения округа должны были оценить другие показатели и то, что они показали. В настоящее время все больше жителей округа регулярно проходят тестирование на COVID-19, и, по словам Ньюэл, эти результаты показали более резкое увеличение числа положительных случаев. Эта комбинация данных убедила Ньюэла в том, что округ "вместе с остальной частью штата Калифорния входит в зимний всплеск".

"Мы очень надеялись, что нам не придется этого делать, и надеялись, что увеличение числа случаев будет мягким. Но факты говорят об обратном", - сказала она.

Говоря о предстоящем празднике Дня благодарения, Ньюэл отметила, что она беспокоится о росте числа случаев заболевания в связи с тем, что различные семьи будут собираться дома и путешествовать, чтобы побыть с близкими. Однако она также сказала, что нам нужно научиться жить с этим вирусом и делать все возможное для обеспечения безопасности.

"Если вы хорошо себя чувствуете и привиты, мы должны гулять и праздновать с близкими, но делать это более безопасно", - сказала она, призывая "тестировать перед индейкой", собираться на открытом воздухе и усилить вентиляцию в помещениях".


https://lookout.co/santacruz/coronavirus/story/2021-11-19/santa-cruz-health-officials-order-use-of-masks-indoors

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот что осталось после оккупации в Карабахе ...
Больше всего на свете я ненавижу правильных девочек. У меня ещё хватает сил ...
Самый бюджетный способ добраться до аэропорта Домодедово - это социальный автобус от метро Домодедовская. Но с 12 ноября 2022 года на полгода закрыт отрезок Замоскворецкой линии метро, и добираться таким образом стало крайне неудобно. Из удобных способов остался поезд Аэроэкспресс с ...
Я, признаться, совершенно не понимаю background происходящего. За десять минут я смог только найти, что, действительно, Майло Янопулос (я уже давным-давно о нем не слышал) запостил эту аудио-запись реакции Ричарда Спенсера на убийство в Шарлоттсвилле: статья Янопулоса . Почему Янопулос ...
Этих лисичек нарисовала французская художница Сесиль Беррубе , ныне живущая в Шотландии: ...