Впервые нацгвардия штата выступила против мандата на вакцинацию

топ 100 блогов aizen_tt14.11.2021 Национальная гвардия Оклахомы отказывается от вакцины мРНК против ковидлы после внезапной смены командования. Это первый раз, когда нацгвардия выступила против.

Далее так:

"По сообщениям местных СМИ, новый командующий Национальной гвардией Оклахомы заявил, что организация не будет обеспечивать выполнение требований Министерства обороны США по вакцинации против COVID-19 в своих войсках.

Генерал Томас Манчино был объявлен новым генеральным адъютантом штата в среду, хотя сенат штата еще не утвердил его, согласно пресс-релизу из офиса губернатора Кевина Ститта.


Впервые нацгвардия штата выступила против мандата на вакцинацию


2 ноября Ститт официально потребовал от Министерства обороны не обеспечивать соблюдение этого мандата в отношении военнослужащих государственной армии и национальной гвардии авиации. В письме, которое его офис разместил в Интернете, он сказал, что 10% войск штата отказались от вакцины и что это наказание было «безответственным».

Министерство обороны осведомлено о меморандуме Мансино и письме Ститта и «ответит губернатору должным образом», - сказал в заявлении пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Он не стал вдаваться в подробности.

«Тем не менее, госсекретарь Остин считает, что вакцинированные силы являются более готовыми силами», - сказал Кирби. «Вот почему он заказал обязательные вакцины для всех сил, включая нашу Национальную гвардию, которая вносит значительный вклад в национальные миссии дома и за рубежом».

Бывший генерал штата, генерал-майор Майкл Томпсон в четверг сообщил местным журналистам, что узнал, кто его заменит, через социальные сети. Ранее он планировал передать командование в Мансино 15 января 2022 года, сообщает Oklahoman.

На следующий день после того, как Томпсон принял бразды правления, Манчино выпустил программный меморандум, в котором заявлял, что государство не будет применять мандат к своим войскам, когда они находятся под контролем государства. Этот шаг является очевидным отказом от приказов Министерства обороны о дисциплинарных взысканиях и, в конечном итоге, увольнении военнослужащих, отвергающих вакцину.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Если бы не было в реальности актрисы Элизабет Тейлор, ее следовало бы ...
«Почему ты всегда радуешься, когда моя мама уезжает», - говорит мне жена – «Неужели она тебя так раздражает?..» «Нет, меня раздражаешь ты, когда рядом находится твоя мама», - говоря жене – «Ты становишься капризной, какой-то чужой и далёкой… Я радуюсь не её отъезду. Я радуюсь твоему возвр ...
Многие из вас помнят лучше меня как он впервые появился здесь на жж. Хотя на самом деле как оказалось это не первая встреча на концертах и форумах... Я рада, что наши жизни соприкоснулись. И все благодаря его и моим друзьям и Фото "Услышь меня из ...
Такие открытки приходили в начале 90-х годов прошлого века тем, кто заполнял и отсылал анкеты в Яд ва-Шем. Анкеты с именами родственников сгоревших в огне Катастрофы, тех о чьих местах гибели и захоронения ничего не известно... Моя тетушка(светлая ...
Педиатры считают, что для нормального роста и развития ребенку 4–10 лет необходимо съедать овощей и фруктов около 400 г в день и есть рыбу не реже 2–3 раз в неделю. В реальности это составляет всего 200 г овощей и фруктов и минимум 1–2 рыбных блюда в ...