«Машков расправляется с кумовством»: Садальский о ситуации вокруг кадровых

топ 100 блогов sadalskij08.09.2020 тб
В беседе с журналистами Teleprogramma.pro Садальский прокомментировал происходящее в Театре Табакова.

Коллектив Театра Табакова покидает актер Максим Матвеев. Как прокомментировал сам худрук «Табакерки» Владимир Машков на открытии нового театрального сезона, уход Матвеева связан с его большой занятостью в кино.

А если артист, по мнению Машкова, отдает предпочтение кинематографу в ущерб театру, то он должен уйти. (Кстати, планируется, что в спектакле «Кинастон» Максима Матвеева заменит Юрий Чурсин). При этом Максим Матвеев значится в списках приглашенных артистов — то есть, тех, кто получает гонорар за каждый выход к зрителю.

По той же причине Владимир Машков еще в прошлом году попрощался и с Павлом Табаковым. Недавно в статус приглашенных актрис перешли Роза Хайруллина и Андрей Фомин.

По слухам, кадровые перестановки в коллективе могут продолжиться. Почему уходят артисты? Что происходит в легендарной «Табакерке»? Этот вопрос Teleprogramma.pro адресовала актеру Станиславу Садальскому.


тб2
«Я не был в Театре Табакова. Но скажу вот что: я ненавижу в театре кумовство. А Владимир Машков, на мой взгляд, успешно расправляется с этим явлением. Немирович-Данченко правильно говорил, что театр стоит на растоптанных актерских самолюбиях, — пояснил Стас Садальский.

Однажды я пришел в Театр на Таганке – посмотреть спектакль «Снегурочка», где главную роль играла дочь Ирины Апексимовой (актриса Дарья Авратинская – ред.). Это замечательная пьеса Островского, но поставлена она так, что даже не видно лиц актеров. На мой личный взгляд, Дарья профнепригодна, но при этом она царит на сцене. Это было просто ужасно, я еле выдержал первый акт.

Я понимаю, что для Ирины Апексимовой дочь важнее коллектива, но все-таки это театр. Тогда нужно создавать свою частную антрепризу и платить за дочку. Апексимова сделала хороший театр, но семейственность ни к чему хорошему не приведет.

А Машков, на мой взгляд, движется в правильном направлении. И у меня к нему просто бесконечное уважение».


Напомним, Ирина Апексимова является Директором Московского государственного театра драмы и комедии на Таганке с марта 2015 года.

Teleprogramma.pro же будет следить за развитием ситуации.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Борзов Александр Петрович родился в 1955 году. Резьбе обучался самостоятельно. С 1975 года работал на Тульском оружейном заводе гравером и резчиком по дереву. С 1987 года является свободным художником. Регулярно участвует в выставках декоративно-прикладного и оружейного искусства. ...
Фазиль Абдулович Искандер (1929-2016) — советский и российский писатель абхазского происхождения. Главные книги Искандера написаны в своеобразном жанре: роман-эпопея «Сандро из Чегема», эпос «Детство Чика», повесть-притча «Кролики и удавы», эссе-диалог «Думающий о России и американец». А ...
Опять подкралась депрессуха, и опять все те же сны. Во сне я пытаюсь спать, но мне неудобно, зябко, твердо. Сплю где-то будто в переходе или на вокзале, или какой-то полуразрушенный дом, или недостроенный, или какой-то цех. Сплю на пенке, одетая, под спальником, вещи в рюкзаке под ...
カウンターが最強説 – Стойка – сильнейшая теория. Бывшая участница Nogizaka46, а ныне супермодель и актриса Нанасе Нишино в журнале Tokyo Calendar, номер за ноябрь. Фотографии – Акира Маэда. ...
Многие считают, что Соединённые Штаты поставили себе цель изничтожить Россию. Экзистенциальная такая цель у них. Как никак они англосаксы. А англосаксы так хотят Россию уничтожить, что даже есть нормально не могут. А спрашивается, почему? Может Россия строит альтернативный проект, ...