рейтинг блогов

Машина для выкачивания бабла

топ 100 блогов masterok02.12.2021 Машина для выкачивания бабла

Точно такая же картина и в регионах по всей стране.

Если бы это приводило к безопасности дорожного движения. А так,...



...кто гонял под 200 так и гоняют не платя штрафы сотнями или передвигаясь с замазанными номерами (и ничего им не будет). А на это количество камер попадаются те, кто ездил всегда до сотни. Огромное количество камер на 20-40-60 км/ч. Алле! У вас под 250 гоняют нафига вы гоняетесь по всей стране за теми, кто едет 62 км/ч под знак 40?

Любые действия ГИБДД должны быть направлены на предотвращение аварийности, а у нас как обычно находят всяческие уловки, как бы побольше штрафов собрать. За правило берут внезапно поставить знак 40 и под него сразу радар с камерой. Знаки с ограничением 20, 30 км/ч вообще редко обходятся без передвижных камер, но зачастую без видимых причин их установки.

Либо на четырехполосной дороге с разделителем за городом поставить 90 и обвешать все камерами на сотню километров без перерыва. Старый Оскол - Белгород покрыт "Стрелкой" без перерыва на 140 км. имея на большей части дорогу с разделителем.

Обещали же пересмотреть скоростные режимы на дорогах в стране и добавить там где можно, убавив там где нельзя. Но только на платниках М4 встречал ограничение 110 км/ч.

Да, штрафы у нас небольшие по сравнению с другими странами, но сам подход совершенно не направлен на построение безопасного и удобного движения. Так ведь?

П.С.:

Депутаты Мосгордумы в среду ПОКА отклонили в I чтении законопроект об увеличении штрафов за превышение скорости на дорогах и снижении нештрафуемого порога скорости. В Законопроекте предлагалось снизить нештрафуемый порог до 5 км/ч и отменить 50-процентную скидку за быструю оплату штрафа.

Предполагалось, что превышение скорости на 5-10 км/ч должно караться штрафом в 500 рублей, на 10-20 км/ч – 1 тыс. рублей. При превышении на 20-40 км/ч необходимо установить штраф в 2,5 тыс. рублей, а за превышение на 40-60 км/ч – 10 тыс. рублей или от 20 до 35 часов обязательных работ.

Кроме того, за превышение скорости на 60-80 км/ч следует назначить штраф 15-20 тыс. рублей или 40-60 часов обязательных работ с лишением права на управление транспортным средством на год.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дожили, читаю эту новость и не знаю смеяться мне или плакать. Если бы мой сын пришел и пожаловался, что его побила девочка, я бы точно не пошел писать заявление в полицию, а отправил бы его в спортивную секцию. О времена, о нравы... Мир видно меняется, если папы мальчиков идут в ...
Украина продолжает беспокоить международные структуры и своих союзников просьбами о пересмотре статуса России в Организации объединенных наций из-за проведения российскими войсками спецоперации на украинской территории. В Вашингтоне отреагировали на деятельность Киева и дали исчерпывающий ...
Ебись-провались! Выбрались на лыжах! Вот не зря меня рукожопом называют, наверное. А так в лесу хорошо. Обратно дрочил грёб отталкивался одной ...
...
Я тут подсчитал, что у меня в друзьях изнакомых: Два работника Скорой Помощи Нейрохирург Эпидемиолог Вирусолог Военврач И ни от одного и з них я не слышал, что маски - это глупость. А вот от тех, кто к медицине не имеет никакого отношения я слышу это регулярно. К чему бы ...