рейтинг блогов

Маша успела на последний самолёт

топ 100 блогов pora_valit24.12.2012 Оригинал взят у Маша успела на последний самолётanton_klyushev в Маша успела на последний самолёт

Маше два года и восемь месяцев, но на свой возраст она не выглядит. Девочка не может ходить и вынуждена каждый день в определенное время принимать антибиотики. У ребенка спинномозговая грыжа, инфекция в почках и задержка в развитии. Российских усыновителей она не заинтересовала, после чего попала в базу на иностранное усыновление.

В день, когда Дума приняла в третьем чтении поправки к закону, запрещающие усыновление российских сирот в США, Машу забрали из детскогодома в Подмосковье. Сегодня она улетает со своими новыми американскими родителями в Кентукки. Там ее ждут годовалый брат, четырехлетняя сестра и долгое лечение, которое, как надеются ее новые папа и мама, позволит поставить девочку на ноги.

Маша успела на последний самолёт



"Маша — это наше благословение!" — говорит 29-летняя Линдси, домохозяйка, бывшая учительница младших классов. Ее муж, 30-летний Джереми, врач скорой помощи, улыбается: "Маша — это счастье! Такой светлый ребенок!" Маша ползает вокруг, улыбается и требует, чтобы ее поставили на подоконник, чтобы посмотреть в окно на прекрасный вид на Москву в огнях из квартиры на 23 этаже дома на Новом Арбате. Джереми собирает в сумку игрушки для развлечения ребенка в самолете, среди них сшитая американской бабушкой Маши подушечка с шариками внутри.



Маша успела на последний самолёт

— Почему вы решили взять ребенка именно из России?

Линдси: "Мы не рассматривали именно Россию, мы могли взять ребенка и из другой страны. Просто Маша подходила к тому, что мы искали. Мы хотели, чтобы она была по возрасту между нашими двумя детьми. И мы хотели девочку, потому что наша дочка очень просила сестру. Когда я была беременная ее братом, она всем говорила, что у меня в животе девочка. То, что ребенок должен быть белым, — для нас было не обязательно. Но мы довольны, что она на нас чем-то похожа, потому что она сможет сама выбрать, что рассказывать в школе, говорить ли там, что она удочеренная, или нет. Мы от нее, конечно, этого скрывать не будем, но вдруг ей не захочется об этом рассказывать сверстникам".

— Почему вы вообще решили взять ребенка из детского дома, а не родить еще одного своего?

Линдси: "В нашей церкви (христианская церковь в Кентукки), куда мы ходим, очень много людей, которые берут детей. Нам часто говорят, что в мире есть много детей, которым нужен дом, и мы должны помочь, если можем. Мы всегда знали, что рано или поздно возьмем ребенка".

Джереми: "Наш сосед усыновил мальчика из России, теперь этому мальчику 9 лет. Многие наши друзья усыновили, но большинство ездили за детьми в Китай, Африку".

— Вы планировали взять ребенка-инвалида?

Линдси: "Мы были готовы к этому. Мы сказали, что готовы взять ребенка с физическими недостатками, потому что думаем, что мы справимся с этим. Моя сестра — физиотерапевт, она специализируется на том, чтобы ставить проблемных детей на ноги. Поэтому мы подумали, что сможем помочь. Мы не смогли бы помочь ребенку с психическими нарушениями, но с физическими недостатками мы, я думаю, справимся".

Джереми: "Я работаю в скорой помощи, у меня есть медицинское образование, так что справимся. Еще у меня удобный график работы, так что я смогу помогать дома".

Линдси: "Судья не могла понять, почему мы берем ребенка со специальными потребностями, и не важно, сколько раз мы ей объясняли, что такой ребенок сможет встать на ноги, что любой ребенок приносит счастье, что она сможет ходить. Судья все повторяла: "Зачем вам больной ребенок?"

Джереми: "Судья мне задавала тот же вопрос: "Почему?" Несколько раз. Я отвечал, но она не понимала. Я думаю, она так и не поняла".

Маша успела на последний самолёт
Фото: Мария Эйсмонт/PublicPost

— Вы знаете про поправки к закону, запрещающие усыновление российских сирот в Америку?

Линдси: "Мы услышали об этом от нашего водителя, когда везли Машу из детского дома. Мы все эти дни были заняты и не смотрели наших новостей. Я была очень расстроена. И удивлена, как такое решение было принято, да еще так быстро — без того, чтобы общество обсудило хотя бы как следует эту проблему".

Джереми: "Наш водитель сказал, что убили юриста, его убийцам запретили въезд в Америку, и в ответ американцам запретят усыновлять детей. Еще он нам рассказал, что в Америке ребенка зажарили в машине, и этим тут очень недовольны. Этот закон сделает больно только тем семьям, которые уже выбрали своего ребеночка в России. Остальные просто поедут за детьми в другие страны".

Маше повезло. Другим детям-инвалидам из детских домов России может повезти меньше. Алена Сенкевич, российский координатор американского агентства по усыновлению, говорит, что хотела уйти в отпуск, но теперь не может — надо как можно быстрее, до вступления в силу закона, отправить в Америку детей, которые уже познакомились со своими будущими усыновителями.

"Я ощущаю себя Шиндлером. Сейчас вот сколько есть семей, кто хочет инвалидов — дадим всем. Дети-инвалиды часто эмоционально более развитые и душевные. Слава богу, что Маша уедет. Я стараюсь не думать, что будет, когда закон примут".

Алена говорит, что после подписания двустороннего соглашения с США процесс передачи детей в американские семьи в Подмосковье пошел хорошо, органы опеки всячески помогали. Что будет теперь — неизвестно. Российские усыновители, говорит она, стали чаще брать проблемных детей, но пока без иностранного усыновления детям-инвалидам семью найти непросто. "Раньше у нас и здоровых не брали, теперь берут. Это просто требует времени. Иностранное усыновление умрет само собой лет через десять. Другое дело, что дети, которые ждут усыновления сейчас, к тому времени будут в этих инвалидских учреждениях".

Текст: Мария Эйсмонт



_______________________



Все честные люди России, её истинные патриоты, негодуют - доколе пиндосы будут безвозмездно вывозить наше национальное достояние? С гневом и осуждением читаем мы очередные строки о якобы счастливом детстве в Америке... Это всё наглая ложь и пропаганда! А правда - это замученные и умерщвлённые на потеху империалистам дети. Русские дети!

Вот оно, это «счастье», вблизи:

Россия продает детей.
Америка скупает детство
На органы, парфюм, злодейство..,
Для педофиловых страстей.

По сходной рыночной цене
За океаном наши детки
Идут на стволовые клетки
И на закуску Сатане.

Молчит похмельная страна.
И президент взирает немо.
В Европе прячет дочек-немок
Его сионская жена.

И церковь, словно – без креста.
И телевиденье, паскуда,
Евангелием от Иуды
Грозит пред образом Христа.

И в человеке человек
Перерождается в подонка.
Слезами русского ребёнка...

Надежда Осадчая, русская поэтесса


Политику партии и её передового авангарда - РПЦ - поддерживаем и одобряем! Скажем наше решительное НЕТ американо-фашистам, мучителям, губителям и растлителям русских детей!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В колонках играет - Philip Dickau - Whyte AvenueНастроение сейчас - вульгарное А В ЛИПЕЦК НЕ КТО НЕ ПОЕДЕТ ...
Надеюсь, израильтяне меня простят, но по моему глубочайшему убеждению главный курорт страны, Эйлат это крайне унылое место. Стратегический портовый город на берегу Красного моря, он же - всеизраильская здравница, десятилетиями пребывал в состоянии "летаргического сна". В этом городе ...
Странно, наименее политизированным материалом оказался материал ЕВРОНОВОСТЕЙ Вроде вопрос глупейший, но почитав новость Росбалта, как-то уже смешно не кажется: " Общая площадь лесных пожаров в четырех регионах Сибири к утру воскресенья превысила два миллиона гектаров и продолжает ...
Спасибо за симпатии! Так приятно! : ) О вкусненьком! Из закрытой корейской группы. Маринуем баклажаны. Баклажаны деляться пополам и поперек. Баланшируются в кипящей посоленной воде с добавлением уксуса по вкусу, затем эти баклажаны ...
Братья Леонардо, Рафаэль, Микеланджело и Донателло – человекоподобные черепашки-мутанты, освоившие боевое искусство ниндзюцу под руководством своего наставника-сэнсэя Сплинтера – мудрой крысы, бывшего человека и мастера боевых искусств. Выбравшись на улицы Нью-Йорка из канализации, ...