Маша, оказывается, обожает всякую гимнастику, любит

топ 100 блогов hobo_mobo09.10.2011 Маша, оказывается, обожает всякую гимнастику, любит кувыркаться, залезать на шею, висеть вниз головой..

Требует от нас ассистировать, но получив от Сережи отказ (Не сейчас, сначала попьем чай, блаблаба..), малыш уходит, громко ворча себе под нос:
- Чай у него! Пф! Чай у него! Я сама тогда!

**

Попутно Маша осваивает йогу (подглядывала за мной в те редкие два с половиной раза, когда я пыталась заниматься дома и в Турции в отпуске).

Самые звездные выступления, помнится, были в пустых турецких кафе. Ребенок вдруг ни с того ни с сего встает в "Уттхиту Триконасану". Мы аплодируем, Маша страшно довольна. Потом пытается встать на голову! Потом "Паршвоттанасана"! Аплодисменты звучат втрое громче. Мы оборачиваемся и видим счастливого усатого турка - хозяина кафе, он хлопает в ладоши и улыбается до ушей.

**

Все эти номера Маша называет "цирк", смотрит мультики про циркового льва Бонифация, читает книжку про поросенка Оливию в цирке. Цирк то, цирк сё.. В общем, решили купить билеты и отправить на представление Машу с Сережей (в мой рабочий день).

Я уезжала на работу в смешанных чувствах. Дело в том, что Маша была твердо убеждена, что в цирке будет выступать она (а зрители, вероятно, аплодировать). "Я буду качаться на качелях и смотреть на клонов!" (Клоунов).

Дальнейшее рассказываю со слов Сережи.

Поход в цирк не задался с первых минут. Оказалось, что в здании на Вернадского все устроено довольно странно. Первый этаж у гардероба - абсолютно пуст. Там есть лоток с пончиками, мороженым. И нет ни одного стола или стула, только лавки у гардероба (зато везде развешаны угрожающие объявления "на кадках с цветами не сидеть!")

Зрители слоняются с детьми по бетонному пустынному фойе, потом проходят в зал, и начинается парад-алле.

Шпрехшталмейстер :) объявляет всех-всех участников, дети зевают.. Потом на арену выезжают наездники, и один из них подряд 4 раза падает, поскольку не может перепрыгнуть с одной лошади на другую.

Потом девушка качается где-то под потолком на трапеции. Потом выходят два "клона", абсолютно не смешные :)

Маша к этому моменту ужасно заскучала, поэтому слезла со стула и начала показывать цирк сама. Триконасана! еще какая-то асана! но на Машу никто не смотрел.

Ребенок вздохнул, сел на стул и сказал печально: "Я хочу, чтобы представление закончилось". Мы можем уйти в любую минуту, говорит Сережа, но давай дождемся конца номера? Ой нет, уходим сейчас! - говорит Маша обрадованно.

В общем, разрекламированную нам звезду этого циркового шоу - моржа по кличке Булочка из второго отделения - Маша так и не увидела.

(Прикольные клички у зверей, правда? У братьев Запашных любимый артист - "стабильный пес Кошмарик". Стабильный в том смысле, что не лажает).

Ну вот. А я-то мечтала сводить ребенка на цирк дю Солей (заоблачные цены на хорошие места).

В общем, цирк мы временно забросили, сегодня Маша выступала в роли музыканта, похитив у мальчика Саши трубу (крайне интересный разговор взрослых о 20 мешках Ротбанда прерывался громким ВУУУУ ВУУУУ ВУУУ целенаправленно прямо во взрослое ухо!). Когда трубу отобрали, ребенок был страшно возмущен "Я же делала вам концерт!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Тайский эксперимент показал, что залипание на морях мне строго противопоказано. Зато июньский вояж по Черногории выявил, что любовь к «евротрипам» очень даже не прошла. Сели мы с Юлькой в конце лета и стали думу думать, а куда собственно ...
Когда в очередной раз Михаил Боярский начал в зеркале нахально подмигивать и подкручивать белый пушистый ус (и не только ус), потому что ни в какой салон не успеваешь, я не выдержала и провела сеанс шугаринга на дому.      Сама, не отходя от зеркала. Тем что было в ...
Снова Тверь. Два ракурса. В "девятке" катались два 15-летних парня. Тот, что был за рулем, обзавелся переломами, но, в целом, жизнь его вне опасности. Местные СМИ написали про признаки клинического опьянения у малолетнего водителя, причем ходят слухи, что в его крови нашли морфин, однако ...
Вот что, мужики и девчонки.. У меня тут для вас не самая приятная новость личного характера. Кажется, я немного приболел. И это отнюдь не грипп. -- Знаем, знаем. - скажете вы. - Это мозаичная психопатия. Только ты, Александр  Григорьевич, болен ей уже лет сорок. Так что ...
Ватенин Валерий Владимирович (1933-1977) «Натюрморт» 1965 ...