Маша + Миша = Любовь

топ 100 блогов belan_olga26.01.2020

Маша + Миша = Любовь

Маша + Миша = Любовь

Год назад в Париже

умер выдающийся музыкант ХХ века Мишель Легран. Это он написал музыку к «Шербурским зонтиками», «Истории любви» и многим другим, не столь известным у нас фильмам,  увенчанными многочисленными музыкальными и кинонаградами ( у Леграна три «Оскара» за лучшую музыку к фильмам).

В 32 года он поехал на Бразилию на кинофестиваль. Там, на знаменитых пляже Копакабана случилось происшествие: большая волна неожиданно накрыла его друга режиссера Жака Деми (того самого, который снял «Шербурские зонтики» и «Девушек из Рошфора»). Легран бросился его спасать, вытащил на берег. За этим происшествием наблюдала молодая (24 года) девушка – она впервые снялась в фильме и впервые приехала на кинофестиваль. Звали девушку Маша Мериль. Юная княжна из старого русского рода князей Гагариных…

Легран и Мериль влюбились друг в друга с первого взгляда. И провели потрясающую неделю  в Бразилии. Они везде ходили, держась за руки, бесконечно целовались и не расставались ни на минуту. При этом позже в своей книге воспоминаний Маша Мериль напишет, что дальше поцелуев дело у них не доходило, она была целомудренна, а она – ах, а он был женат и у него к тому времени уже родились двое сыновей.

К концу прекрасных романтических каникул они решили расстаться навсегда: у Маши через неделю  назначена свадьба, у Мишеля – семья… Они разъехались в разные стороны и больше никогда не встречались. Леграна пригласили в Голливуд, и он 15 лет прожил в Лос Анжелесе. Маша Мериль играла в театре и кино, снимала документальные фильмы, писала книги, много раз выходила замуж, имела головокружительные романы (об одном из них с русским режиссером Андреем Кончаловским она написала в книге «Приключения одной вагины»).

Прошло 50 лет. Легран овдовел, Маша тоже была давно одна. Его пригласили в театр, и он не знал, что встретит там Машу. Она играла главную роль в спектакле, и он потом пришел к ней за кулисы. И понял: любовь никуда не делась, он снова такой, каким был там, на пляжах Капокабаны… И он сделал ей предложение, на которое она, между прочим, ответила: «Зачнем торопиться? Нам надо проверить свои чувства…»

Они повенчались в русской церкви Александра Невского на Рю Дарю в Париже. Для этого Легран принял православную веру, они сыграли свадьбу в русском стиле.

Прожили они вместе 4 года.
Маша Мериль неверотяно  сильная женщина. Но, думаю, ей до сих пор очень тяжело...


Маша + Миша = Любовь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воспользовался, так сказать:)Вот прям сейчас уже четвёртый раз из кресла за четыре недели.В пятницу будут пятый и сразу фыф шестой - лечить и рвать.Замечательный врач, анестезия даже для "мёртвых" зубов.В лапах местных хирургов пока не был,выживу - ...
Друзья, в эфире ежедневный марафонский обзор! Пожалуйста, оставляйте ссылки на посты, написанные для марафона, в комментариях под этой записью. Сегодняшний дайджест похож на ...
Товарищи! Это же не крот, это же эскаватор! Приехал тут на выходные поджарить ...
Женщина пишет в ру-психологах, что её мужчина не хочет детей, не хочет работать и не хочет часто мыться. Я лично не такой, но не осуждаю, т.к. выглядит свободным выбором взрослого человека. Судя по посту, он ей об этом прямо заявил, и потом последовательно выдерживал свою позицию (включая ...
Так, уважаемые родители, что делать? У меня глаз начал дергаться. За две учебные недели и один день ребенок забыл в школе: - бутылку для воды (нашлась); - кроссовки (нашлись); - куртка от униформы (пропала с концами); Сегодня эта тетеря забыла в столовой ланчбокс и куртку от спортивной ...