Съедобные подарки

топ 100 блогов ekatarinas21.10.2012 В одном сообществе мужчина рассказал о том, как он сделал своими руками подарок.
Это была самодельная лапша - он покрасил ее в разные цвета натуральными добавками (куркума, базилик, свекла и шпинат), раскатал машинкой, скрутил креативно и высушил в печке.

И задал вопрос - а вам понравился бы такой подарок?
Коммент: "последнее время принято дарить дорогие подарки, а пакет лапши - это как-то ОЧЕНЬ необычно. я бы такому подарку не обрадовалась".

Коммент меня, честно, поразил.
Во-первых "принято дарить дорогие подарки" - это точно, принято. Разучиваются люди потихоньку ценить простые радости. Планка всё выше и выше, цены в магазинах тоже, реклама двигатель торговли, всё на руку продавцам.

А во-вторых, "вы слишком долго прожили в Японии, если... еда кажется вам самым адекватным и прекрасным подарком" :)

Недавно писала про подарочную еду.

Подарить еду в Японии - совершенная норма. Это то, что всегда привозят из-за границы и из соседних префектур (страна маленькая, но почти в каждой префектуре, городе и деревеньке есть что-нибудь свое уникальное).
А уж самодельная еда... японцев, как обычно, можно сразить в самое сердцем не ценой подарка, а тем, что ты потратил на него свои усилия и главное - время, которого ни у кого нет.

Самодельные муссы, джемы, тортики, печеньки, шоколад и прочие закуски - подари что-нибудь такое японцам и они запищат от счастья.

И я тоже долго помню свой восторг от всех самодельных съедобных подарков, которые тут получала от знакомых и студентов. Особенно меня поражало то, что они выглядели круче магазинных, и что были очень красиво упакованы (этого у японцев не отнять).

В общем, мужчина этот дал мне пиночек сделать какие-нибудь прикольные лапшички и подарить кому-нибудь :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Министерство культуры поддержало предложение учредить в России День патриотизма и отмечать его 6 августа, в день введения продуктового эмбарго. Об этом говорится в ответе первого замминистра культуры Владимира Аристархова на запрос главы комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова. ...
Сидя внутри компактной субмарины-катамарана Ego, можно почувствовать себя настоящим капитаном Немо. Кто не мечтал ощутить дух приключений в стиле Жюль Верна?! С недавней поры мечты стали реальностью и для этого не надо покупать за безумно дорогие ...
Первый день дома Триста шестьдесят пятый день дома Мне понадобился год, чтобы наконец заметить, что у Маши брови переходят прямиком в щеки. Йа наблюдательное мамо. ...
1. Станция Château de Vincennes ...
В советской торговле был такой интересный приемчик, который назывался «товар с нагрузкой». Им пользовались тогда, когда надо было продать тот товар, который не пользовался спросом у покупателей. То есть если кто-то хотел купить что-то нужное, ему этот товар продавали только в наборе с ...