Маруся и миллион

топ 100 блогов anfisa91230.12.2017

4 декабря, в понедельник, когда я переваривала новость о моей тёте Даше, нашу семью и её странности, поздно вечером позвонила Маруся. Может даже и не поздно, но я была в кровати, выключен свет, дети спали, а я чувствовала себя измотанной в ноль. Думы всё же очень отнимают силы. Вообщем я не смогла взять трубку, поняв, что сил нет и я только утяну Марусю в бездну. 

Утром после практически бессонной ночи, я перезвонила. Оказалось что Марусю возможно положат в больницу, и есть просьба друга – могу ли я принять детей. Я говорю, – Конечно! 

По плану Маруся должна узнать резюме о больнице во вторник или в среду. Дальше я расслабилась, потому что ни во вторник ни в среду новостей не последовало. 

 7 декабря, вечером, оказалось, что Марусю увезла скорая и она уже в больнице, в приёмном покое (где просидела на тот момент пять часов). Детей Маруси привёз отец детей после полуночи. 


Прошла неделя, когда больница приятно удивляла и неприятно. 

Приятное. 

Они выполнили операцию, когда через вену руки проникли в тело, прошли чуть ли не до пятки и закупорили то что надо.  И проблему ликвидировали. Я прямо впечатлилась. Но осталось то, что они обнаружили при обследовании (я считаю, что они запугивали, но Маруся говорит, что они были молодцы и говорили как есть – возможно..).

Неприятное.

15 декабря, в пятницу, они выписали Марусю из больницы со словами, что они не могут поставить точный диагноз, у них не то оборудование. Забирайте стёкла и идите в онкоцентр. Мы предполагаем рак. Маруся сама сходила за стёклами, в морг, где наблюдала выставку гробов и и части человеческих тел. 

Маруся позвонила, и мы с ней поставили, что дети ей сейчас ни к чему, следующую неделю ей нужно заниматься собой и исследованиями. 


Дальше события развивались стремительно. 

Марусю взяла под контроль её подруга, большая дока в этих делах, которая сказала, что выберет лучшее и будет водить её за ручку из кабинета в кабинет. 

В начале неделе Марусе подтвердили злокачественную опухоль. 

Марусю прописали процедуры в Песочном (наш новый онкоцентр). 

Начали сбор денег (у Маруси двое детей и квартира в аренде). 

Этот момент самый приятный, потому что чуть позже у Маруси оказался миллион! 

21 декабря, из статьи Деловой Петербург (работа) "Спасите нашу Машу!", Маруся узнала какая у неё стадия (всё было так быстро, что друзья из ДП узнали быстрее). 

Маруся и миллион
Маруся та мама, которая продвинула/продавила инклюзивное образование в России


24 декабря, на рождество, как полагается, Маруся сообщила прекрасную новость! Она едет на лечение в Израиль! 

Я наглядно увидела, что происходит и какая разница в лечении при поездки туда с папой. При том, что папа у нас проходил лечение в самой престижной, платной клинике Медем и проблема вначале была небольшая. Это сильно. 

И реально очень вдохновляюще... Казалось бы, ну у нас в принципе не у кого нет надежды на лечение в Израиле и вот... 

Я спросила Маруся, это какой-то спонсор участвует (как раз та Марусина подруга, сказала, что если дело будет в деньгах, то у неё есть кого просить)? Но нет, это на те собранные в мгновения ока деньги! 


Итого, в трудный час всем нам – друзей, поддержки и таких подруг, которые знают всё о нашей медицине и не нашей! Просто если посчитать, сколько Маруся просидела в приёмном покое и за сколько времени просчитали, организовали, и подтвердили лечение в другом государстве, это круто! И не в пользу нашей медицины. 

6 января 2018 года Маруся ступит на земли иноземные. Последний раз, когда я нескромно спросила про деньги, было собрано три миллиона. Два миллиона пойдут на месяц в Израиле, обещают, что должно хватить. 


Ещё я хочу сказать о нашей медицине. Пока люди будут бояться ходить на проверки организма любимого, справедливо опасаясь боли, страдания и того что их без конца будут ругать, оскорблять и прочее, не будем мы ходить. И не будет никакой ранней диагностики. Любителей нашей власти приветствую. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Под катом - несколько тупых политизированных маргиналов, уродующих русский язык в угоду политконъюнктуре: (via поздамок) "Мазепы враг, наездник пылкий, Старик Палей из мрака ссылки В Украйну едет в царский стан." "Внезапно Карл поворотил И перенес войну в Украйну." (А.С. Пушкин, " ...
Первый день продажи iPad в США принес немало сюпризов. Как мы уже писали, этот tablet ...
1. Кэтрин Зета-Джонс и ее сын Дилан Майкл Jordan Strauss / Invision / East News, Collin Xavier / Image Press Agency ABACA / Abaca / East News У Кэтрин Зеты-Джонс от брака с ...
Я часто пишу посты, на основе своих комментариев, которые кажутся мне удачными и которые мне было бы жаль со временем потерять. Вот, снова такой случай. В комментах к предыдущему посту messala задал мне вопрос , ответ на который мне, в общем-то, давно следовало написать самому ...
На фасаде Дома Русского Зарубежья (который имени А.И. Солженицына) висит афига такой вот выставки. В связи с чем вопрос: а с кем это примирился махровый русофоб и антисемит Иван Шмелёв ? И отдельная вишенка на торте: в свежеизданной переписке Шмелёва с четой Деникиных (ею торгуют в ...