Мартовские иды

топ 100 блогов alsnum22.02.2013 У римлян в каждом месяце были иды. Это такой особый день, который делил месяц пополам. Почему вспомнила – скоро ведь март, а как раз в день мартовских ид (15 числа) заговорщики убили Юлия Цезаря.
Мартовские иды 01
Об этом есть интересная быль. Мол, какой-то предсказатель предупредил Цезаря, что на мартовские иды ему стоит опасаться смерти. Цезарь только хмыкнул. А повстречав в тот самый день предсказателя на ступенях Сената, сказал: "Мартовские иды наступили". Намекая, значит, что жив, и предсказание – ерунда. Однако предсказатель резонно ответил: "Наступили, да, но еще не прошли!"

Через несколько минут в теле Цезаря стало на три десятка отверстий больше, чем было выдано природой. Эта история очень напоминает нашу поговорку "не говори "гоп", пока не перепрыгнешь". Впрочем, о судьбе Цезаря сейчас вспоминает мало кто, если только завтра нет урока по древней истории, или если не изгладились впечатления от просмотра тематического фильма.

У нас март прочно ассоциируется не с биографией Юлия, а с праздником всех женщин. 8 марта, наверное, один из самых светлых дней в году в плане атмосферы в обществе. Вокруг цветы, улыбки, комплименты и подарки.
Мартовские иды 02
Кстати, о подарках. Если кто-то еще не определился с подарком любимой теще, маме или просто любимой (слышишь, муж?) есть отличный вариант – маленький, блестящий, компактный и функциональный. Нет, не бриллиант. Лучше!  Смартфон Highscreen Explosion. И  по цене, кстати, гораздо более доступный, чем лучшие друзья девушек.
У него (смартфона) есть все, что нужно:
- 4,7-дюймовом HD-экран, на котором можно смотреть любимые фильмы во время бесконечного стояния в пробке, в метро или электричке (летом мы ведь поедем с мамой на дачу, помнишь?);
- мощная батарея  (2500 мА/ч), которая позволит досмотреть любой, даже самый длинный фильм;
- набор функций как у Samsung Galaxy S III, но при гораздо более скромной цене – около 12,5 тысяч (почти 40% экономия!)
Мартовские иды 03
От такого подарка не откажется ни одна женщина  в мире (и я тоже, слышишь, муж?).
И если ты все еще думаешь о том, что подарить своей и моей маме, то имей ввиду, у продавцов обычно действуют скидки на опт ))
А Вам, дорогие друзья, я желаю много хороших подарков, потому что хорошие подарки – это улыбки, это радость и приятные бонусы в виде вкусных борщей (от мам и тещ)  и просто хорошего настроения. Круговорот добра в природе существует. И никаких опасений и дурных предсказаний в марте!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Второй скальный массив,что мы посмотрели в понедельник — Кобылья голова. Тут еще есть каменный цветок. Скалы не сильно высокие, но красивые. Осень раскрасила деревья в разные цвета. ...
Кому выплачивались? Где принимались? Знаю точно, что эти деньги связаны с войной в ...
...
В смысле, я хотела сказать, пообсуждаем публичных личностей. :)) 1. Пугачева. Чего на нее вдруг народ возбудился? Имхо, она такая уже лет 10 как минимум, почти без голоса, зато с кокетливыми глазками. Да и на новогоднем шабаше уже который год выступают Такие, простите за выражение, певцы ...
Я туда не суюсь, так что просто замечу. Вот, скажем, пара, муж и жена программисты. Ну и что они там сидят, в России своей? Вдвоем они здесь штук триста в год запросто будут получать. Пара лет - гринкарда - покупают дом за миллион, и остается на поездки по Европе да Гаваям несколько раз в ...