Мартиросова пришла и принесла Холодец. Практически

топ 100 блогов tushisvet04.01.2011

Мартиросова пришла и принесла Холодец. Практически двоюродный тому, что приносила ровно год назад и который инопланетным своим колыханием спас меня в кино от фильма Аватар. Я уже про него писала, про Холодец, тоисть, и всю его сущность раскрыла, со свойственной мне скрупулезностью и обстоятельностью вот тут tushisvet.livejournal.com/122010.html.

Кстати, обаяние мне тоже сильно свойственно, если кто вдруг позабыл.

Так вот, значит… Пришла Мартиросова и прошлогоднюю пустую пластмассовую коробочку из-под Холодца обменяла на новую уже с Холодцом. Я сначала решила, что это выгодный обмен, а теперь думаю, что зря отдала ее без боя. Надо было хотя бы поторговаться. Эта семья от меня явно что-то скрывает.

Потому что армяне.

Мартиросова прямо с порога сказала, что на ней туфли-убийцы. Я опасливо на них глянула. Может, были сытые, не знаю, но выглядели тихими и так никого ни разу не цапнули и даже не зарычали.

Я Янке иногда завидую. Один раз мы были с ней вместе на открытии армянского культурного центра и там сидели сплошь разные армяне и все друг друга знали! А Янка мне на ухо шептала о них всякие интересные сплетни. Мне тогда показалось, что они живут особенно, в таком насыщенном, густом пряном бульоне, прямо холодецном бульоне и там с ними случаются истории и если бы я так жила то через неделю бы стала знаменитой пейсательницей вроде Рубинной, Улицкой или… обратно Рубиной.

Но пока пейсатильницей я не стала, зато мне после этого культурного открытия культурного же центра стали приходить страшные смс про «умер»..

Это происходило то с Ашотом Сергеевичем Хачикяном, то Гариком Саркисовичем Мелкумовов и даже Кнарик Артуровну Габриани – тоже не миновала такая участь..

Поголовье махачкалинских армян сокращалось прямо у меня на глаза! Прямо мор какой-то.

Я уже практически перестала спать ночами, после кажной смс ставила на обоях робкий крестик и старалась ни в коем случае их не считать.

Не знаю уж что там случилось вверху, но ситуация вдруг изменилась и смс пошли повеселее. Про вечер для молодежи за тыщу рублей билет, про армянскую школу, куда надо тащить деток, чтоб их учили родному языку. В общем, жизнь у армян вроде наладилась. Я вздохнула свободней.

Впрочем, вернемся к Холодцу. Я еще за то благодарна Мартиросовой, что она ни слова не написала в своем ЖЖ о том, как ко мне ходила. Потому что я уже начинаю чувствовать себя неуютно среди наших блоггеров. Сидишь, пиздишь с человеком ласково про разное, ни о чем не подозреваешь, а у него в глаза огонек нехороший. Он уже как-то ерзает и торопится к себе в норку, к своему компу, чтобы отчитаться. И напишет же, сцука такая, пост, где все выложит, где будет отражен каждый твой чих и почесывание попы.

Иногда мне кажется – только за этим и ходят.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Редкая банкнота США номиналом 5 долларов была продана на аукционе за 8600 долларов. Необычная находка была сделана Алексой Аллис, которая обнаружила несовпадающие серийные номера на пятидолларовой банкноте и обратилась в знаменитую американскую Профессиональную службу оценки монет ...
Есть полтора часа поспачь, а я боюсь проснуться и испугаться, что бетон и тд мне приснились и что миксер приедет только сейчас. Это при том, что лично я бетон не таскала - его таскали и заливали в опалубку matabuba , quick_spinch и не обладающие жж ...
Вчера посмотрел фильм «Телефон мистера Харригана» – новинка от Netflix по одноимённой повести Стивена Кинга. И фильм вроде бы ничего, интересный, вот только есть одно «но» – он указан как ужасы, а страшного там было ровно ничего. ...
Президент Украины Владимир Зеленский инициировал проведение консультаций в рамках Будапештского меморандума. "Я инициирую консультации в рамках Будапештского меморандума. Созвать их поручено министру иностранных дел. Если они снова не состоятся или по их результатам не будет ...
Друзья мои, сегодня я заступаю на очередное дежурство. Тема текущей недели: герои ...