рейтинг блогов

Марсианка с планеты Земля

топ 100 блогов amarok_man08.09.2020

Марсианка с планеты Земля

Жанна Агузарова...Марсианка с планеты Земля. Марсианкой она сама себя называла. Может быть и скорей всего она и сама в это верила. Она была королевой эпатажа на сцене. Пик её популярности пришелся на середину-конец 80-х и 90-е  годы. Ею восхищались, необычной манерой исполнения и стилем сценической одежды. А многие были в шоке от неё и совсем не воспринимали, как певицу и артистку.


Достоверных фактов о ней крайне мало, хотя бы потому, что многие события своей биографии она придумала сама. Сложно найти даже правдивую информацию о том, где она родилась – то ли в Тюменской области, то ли в Новосибирской. Сама она называла разные города, а ее мать утверждала, что она появилась на свет в Казахстане, а выросла в Новосибирской области.

Марсианка с планеты Земля

Артистические способности проявились у нее еще в детстве, о чем ее мать рассказывала: «В первый класс Жанна пошла в Новосибирской области, училась она неплохо, участвовала во всех конкурсах самодеятельности. Сцены ничуть не боялась, зрителей не стеснялась. Ее принимали на ура, стены дрожали от оваций, люди кричали: «Бис, браво!». Я решила ее отдать в музыкальную школу в класс аккордеона. Она сначала загорелась этим, а потом вдруг бросила"

Марсианка с планеты Земля

В юности, устав от скучной провинциальной жизни она перебралась в Москву. Во время милицейского рейда на рок-концерте  Жанну задержали и обнаружили у нее поддельный паспорт. Во время проверки и беседы в милицейском кабинете она видимо стала такое интересное и эпатажное наговорила следователю, что её отправили на освидетельствование к психиатру. После того, как ее признали вменяемой, Жанну выслали на принудительные работы на лесозаготовки под Тюмень. По другой информации, она просто какое-то время провела у матери. Та и жила в том поселке Туртас.

Марсианка с планеты Земля

Не раз проезжал через него, когда ездил в отпуск\с отпуска на Север. Он на полпути между Тобольском и Сургутом. Глухомань...И настоящий медвежий угол.

Потом Жанна вернулась в Москву и была группа "Браво". Вот тут к ней и пришла настоящая слава

Марсианка с планеты Земля

Жанна Агузарова стала первой солисткой группы «Браво» и с первых же выступлений произвела на сцене фурор. Ее неординарный вокал и манера исполнения сразили наповал даже музыкантов. Ударник группы Павел Кузин вспоминал о своем первом впечатлении от ее выступления: «Самый сильный шок случился, когда она запела. Я едва не свалился со стула за барабанами. Никогда прежде живьем мне не доводилось слышать такого сильного голоса».

В 1980-х гг. ее хиты гремели на всю страну: «Желтые ботинки», «Чудесная страна», «Верю я», «Старый отель», «Черный кот». Представить эти песни в любом другом исполнении было просто невозможно.

И это время было для Жанны по настоящему звездным!

Потом она уехала в Америку.

Марсианка с планеты Земля

Было много разного в жизни певицы: наркотики, заявления, что она родилась на Марсе...

Марсианка с планеты Земля

Марсианка с планеты Земля

Однако в памяти остались её солнечные, яркие песни:

Чудесная страна

Старый отель

Желтые ботинки

"Марсианка" с планеты Земля.

Как вы относитесь к её творчеству?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А тех, кто празднует сегодня, с Крещенским сочельником и с наступающим праздником Крещения Господня ...
27 июля 1927 года группа пловцов-энтузиастов в Ленинграде предприняла попытку достичь вплавь Кронштадта. Этот заплыв, который мы упоминаем в рубрике #юбилеилета , начался в 20:40 у яхт-клуба на Крестовском острове. За пять с лишним часов пловцы сумели преодолеть только 11 километров, ...
Каждому из нас хочется чуда, особенно под Новый год. Иногда чудеса случаются и чудеса эти мистические. Например, нашёл мужик на остановке голову. Да, обычную человеческую голову, которая оказалась живой. Голова - Артём Анашкин Спектакль "Голова" режиссёра Скворцова, премьера ...
Российские избиратели - самые маленькие избиратели в мире! "Избиратели бывают разные. В этот важный для страны день голосуют не только люди, а даже насекомы е" - сообщили на канале Россия-1 . "Специально для этого микроскопического кузнечика художник-микроминитюарист Анатолий ...
Я не просто так пропал, я куда надо пропал :) В прошлом летнем марафоне я выиграл сертифиат на издание книги. Я долго мучился с выбором темы, так как у меня масса вариантов, ну и в итоге понял, что лучше всего - подарить сертификат моей подруге и родственнице Светлане Мельник, ибо она, в ...