рейтинг блогов

Марш номер три или Путин-стерх

топ 100 блогов rus_gall16.09.2012 Теги: Путин Удальцов

Поздравляю с открытием сезона! Похоже, он будет славным. Что там у нас прогнозирует Павел Глоба на октябрь? Если кто забыл (или не знал), то ни много ни мало – государственный переворот.  Даже планеты вроде бы как сходятся против действующей российской власти. Почти так же сходятся, как и в 1917-м.  Ну а если переворот переживём, то в декабре народ майя нам как бы полный пиздец  апокалипсис предсказал. Ну что, дорогие мои, погуляем напоследок?

Шутки шутками, а марш №3 был не хуже второго. А порой напоминал и первый. Особенно, когда мы дошли до Садового кольца, по обоим сторонам которого стояли толпы омоновцев и срочников из внутренних войск. Сразу подумалось о том, что драки не избежать…

За день до акции я хорошенько потренировался. Пошёл в лес за грибами. А это обычно – часа три-четыре по болотам и топям, километров 10-15 ходу. Отлично прошёлся, да ещё и корзинку подосиновых и подберёзовых домой принёс. Советую! Так что утром 15 сентября проснулся с небольшой головной болью – надышался кислородом.

Ехал на марш в окружении машин внутренних войск. Солдатики зевали, глазели по сторонам – в общем, готовились исполнять приказы.

В целом марш №3 мало отличался от второго. То же распределение по сторонам бульваров. Слева шли – левые, а справа – либералы, демократы и националисты. Главные, пожалуй, отличия – во главе левых сил шли представители КПРФ, впервые за всё время протестных акций они официально подтвердили своё участие в нашем движении.
Изображение 029
А за ними шла большая колонна, представлявшая ветеранов армии и флота.
Изображение 001

Изображение 024

Изображение 109

Изображение 108

Ещё очень много было представителей бюджетных организаций – колонны вузов, медицинских учреждений. Да и лозунги стали более социально направленными.
Изображение 009

Изображение 011

Удальцов как всегда был настроен агрессивно-делово.
Изображение 017



У памятника Высоцкому был объявлен старт марша. Во главе либералов и демократических сил шли Борис Немцов, Гарри Каспаров, Илья Яшин.
Изображение 036

Изображение 127

У левых солировали Сергей Удальцов, Илья Пономарёв и Геннадий Гудков, только что переставший быть депутатом Госдумы.

Началось движение. Я занял место сразу за площадью Покровские ворота, и на меня с двух направлений начали наступать разношёрстные колонны с флагами самой непредсказуемой расцветки, в том числе и радужной. Кстати, представителей ЛГБТ-движения было в этот раз больше, чем обычно –  «Пусек» же совсем недавно осудили.

Настроение людей: оптимистично-сосредоточенное. Замечательные люди - красивые лица.
Изображение 018Изображение 021

Изображение 041

Больше всего веселья, конечно же, наблюдалось вокруг истории полёта нашего альфа-лидера со стерхами. Поиздевались над Путиным многие.
Изображение 035Изображение 039

Изображение 013

Народу шло много. Особенно – в левой колонне. Пока перебегал на бульваре с одной стороны на другую, обратил внимание, что либералы и демократы с националистами уже прошли, а левые ещё только втягивались.  Я уже писал, что протест явно полевел. А теперь ещё и увидел.
Изображение 093

Изображение 052

Изображение 112

Пофотогрофировав демонстрантов на Страстном бульваре, побежал догонять первые ряды колонн. Поэтому панораму на Трубной площади снять не удалось. Шёл с левой колонной, под крики «Революция», «Власть миллионам, а не миллионерам» и «Путин – вор».
Изображение 055

Изображение 064

Изображение 012

Националистов было не так много, как социалистов, зато шли они весело, с музыкой.

На проспекте Сахарова вырвался вперёд как раз в тот момент, когда обе колонные сомкнулись. Теперь рука об руку вместе шли левые и либералы, националисты и анархисты.

По моим ощущениям было не менее 70 тысяч человек.

Когда подошёл к Садово-Спасской улице, то увидел ряды бравых полицейских и военных. Конечно же, первыми поставили самых хилых. Омоновцы выглядывали из-за их спин. Вели сак заградотрядовцы, чтобы армейские с фронта не сбежали.
Изображение 118

Изображение 123

Специально прошёл вдоль рядов, хотел посмотреть ребятам в глаза. А те глаза прятали, глядели на сапоги, серые тучки, свои ручки, куда угодно. Стыдно что-ли?

Когда подошёл к сцене, то перед ней уже собралась внушительная толпа. А колонны ещё не подошли. К четырём часам весь проспект практически от Каланчёвской улицы до Садового кольцы был полон, люди и с другого конца проспекта Сахарова стояли.
Изображение 137
Алексей Навальный в этот день был явно в ударе.
Изображение 150

Илья Яшин чему-то радовался...
Изображение 151
А Геннадий Гудков грустил.
Изображение 142


Но эмоциональнее всех была вот эта бабуля.
Изображение 140

Слово предоставили представителям всех движений. И Навальный и Удальцов и Немцов и Белов говорили о главном – наше движение живо, мы не прекращаем сопротивление, требуем перевыборов. А ещё протестуем против роста тарифов на ЖКХ, против бездумной реформы образования и требуем повышения зарплат бюджетникам. Наконец-то мы перешли к реальным требованиям, которые поддержит вся страна. Думаю, что к следующему маршу в октябре сторонников у нас будет больше. Власть активно этому способствует…



Оставить комментарий

Посты по теме:
Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов задержан на проспекте Сахарова, где в 22:00 субботы должна была завершиться акция оппозиции. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий. Сам митинг ...
Совсем скоро в столичных районных управах состоятся собрания, на которых будут избраны гражданские советы. Об этом рассказал лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов во время неофициальной части ...
Очередная протестная акция в Моске снова закончилась арестом лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова. Он вместе с несколькими соратниками отказывался покидать проспект Сахарова после окончания ...
Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов в разговоре с корреспондентом ДОЖДЯ Владимиром Роменским сообщил о том, что будут делать оппозиционеры после 22:00, когда они должны будут покинуть ...
Несмотря на разрешение властей митинговать до 22.00 и призыв Удальцова устроить "свой Майдан", люди начали уходить через час после начала митинга.
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов предложил сторонникам оппозиции вновь собраться на массовый митинг 20 октября. "Я предлагаю провести следующую массовую уличную акцию 20 октября. И там же ...
Примерно к 18 часам большинство участников оппозиционного "Марша миллионов" в Москве разошлось. Покинули проспект Сахарова Навальный, Касьянов, Геннадий Гудков...…
Указом президента Путина уволена верхушка ГУ МВД (Главного Управления МВД) . Отправлены в отставку глава ...
Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит первый этап учений «Кавказ-2012» на военном полигоне «Раевский» в Краснодарском крае, сообщила в воскресенье пресс-служба Кремля.
Президент РФ Владимир Путин в понедельник посетит первый этап учений "Кавказ-2012" на военном полигоне "Раевский" в Краснодарском крае, сообщила пресс-служба Кремля.
Владимир Путин отметил тенденцию хорошего развития двусторонней связи между Россией и Белоруссией и предложил поговорить об интеграционных проектах. "Здесь мы фиксируем положительное развитие ...
(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). Согласно еврейскому календарю, в воскресенье вечером наступит Новый год. Этот религиозный праздник принято отмечать два дня, до вечера 18 сентября. Президент ...
В сквере журналистов прошел импровизированный флеш-моб, организованный патриотическим клубом «Путин». (Грозный-Информ)
Президенты России и Белоруссии договорились провести саммиты ОДКБ, ЕврАзЭС и Таможенного союза 19 декабря в Москве.
Архив записей в блогах:
С МКАД хорошо видна стройная высокая колокольня Николо-Угрешского монастыря на левом берегу Москвы-реки. И вот наконец на новогодние каникулы решили посетить этот монастырь. Из Википедии: Монастырь основан в 1380 году великим князем Дмитрием Донским на месте явления иконы Святителя ...
Ищите в магазинах городаПеченье Глюки - радость наркоманаПеченье Жу-Жу - радость пиховского на теннисПеченье Шведское ТВ и т.д.http://www.bubi-yubi.ru/site/index/products/?catid=4&id=18Что курили создатели "бренда" ...
Со мной редко, но все же регулярно, пытаются познакомиться мужчины на улице. Всем им я говорю, что замужем и рассчитывать не на что. А в ответ очень часто слышу: "Я тоже женат, ну и что? Это ничему не мешает". На это я рассказываю им, что женатые - это табу. Но мужик нынче пошел упорный, в ...
У Москвы есть множество проблем, но одна из ключевых – желание каждого начальника оставить свой след в истории города. Само желание похвальное, но обычно всё сводится к поговорке про инициативного дурака. За счёт этого Москва стала уникальным городом, который каждые 20 лет выдерживает ...
По ситуации на сирийских фронтах, то в связи с ситуацией со светом физически не успеваю обрабатывать поток информации с местных фронтов. Уточню насчет контрнаступления мятежников к юго-западу от Алеппо. Остановив наступление на севере провинции Хама, где фронт стабилизировался в районе ...
  • RudnevMV : Полиция призывала всех идти к площади 3х вокзалов, а Удальцов призвал собравшихся идти в шеренгу ОМОНа. Уперся в нее, а потом его забрали.

  • RudnevMV : Достоял до конца со всеми 50 "ярыми оппами". Удальцов, как всегда,спровоцировал копов и его забрали.

  • olshan75 : Удальцов: повестка дня оппозиции была сформулирована еще весной... Проснись, солдат, уже осень и война давно закончилась!))) #МаршОтсюда

  • Natalyaleonteva : RT @tvrain: За кадром #gosdep3 Сергей Удальцов спрашивает, можно ли надеть темные очки. Начинаем уже через 10 минут!

  • DSany : RT @tvrain "За кадром #gosdep3 Сергей Удальцов спрашивает, можно ли надеть темные очки. Начинаем уже через 10 минут!" - НЕТ. ГРЕШНО ЭТО.

  • vmaltv : Ни Удальцов ни Яшин со мной не поздоровался. Хотя по идее общались. Я первым специально с ними не здороваюсь, определяю полит вес :)

  • tvrain : За кадром #gosdep3 Сергей Удальцов спрашивает, можно ли надеть темные очки. Начинаем уже через 10 минут!

  • marohovskaya : Удальцов про целевую прогу и работу гос-ва на общество.:-) #ГосДеп3 http://t.co/NVKu96c0

  • glebdubinin : @AnimaJul не пойдете, "потому, что знаете какие люди туда избираются" :) за майдан я обеими руками. попробуйте. удальцов собрал с полтыщи

  • dimapletyukhin : RT @twitted_knitter: На всех удальцов автозаков не хватит!

  • Shalunova : Марш миллионов оказался #ТухлыйМарш и никто в стране на него почти не пришел. "Знает каждый демократ, это Путин виноват")))))))))

  • LeraVVS : Песков:"К сож-ю,Путин не смог следить за"Маршем мил-в". Сейчас он проходит интенсивный курс подготовки по сопровождению корюшки на нерест

  • politrash : Ольга Романова не может выучить, кто у нас министр здравоохранения. А все Путин виноват.

  • Paul_Ilyin : А вот это для друзей из лпр: Зашел однажды в твиттер (На мне был желтый свитер) В руке стакан бифитер Путин путин путин путин

  • news_presidents : Новый состав Совета по правам человека Путин выберет в октябре - http://t.co/I9R5jxzJ

  • _artifical_ : знаете, а меня читает сам В.В. Путин, заебись вода

  • googlenovosti : Д.Песков: К сожалению, В.Путин не смог следить за "Маршем миллионов" - РБК - RBC.Ru… http://t.co/ngI2pvUF #google

  • Che_Gevaraa : @AbramRomovich Рома епта с праздником нас Рош ха Шана, Владимир Владимирович Путин, поздравил нас! можешь зажечь минору!

  • 1_news : #novosti В.Путин требует прозрачности в расходовании средств, предназначенных для восстановления... http://t.co/kNWj9ThW #новости

  • kolydka : @CenterLife @SweetPolinko а Путин-то причём...ты лучше напиши - спасибо мамочке за это....

  • vagilin : когда путин уйдет с поста президента, я стану тысячницей @ никогда то есть

  • ProtivZla : Новости "России 1" отвечают на вопрос "почему Путин всегда прав?", это даже уже на смешно, какой-то застой-отстой.

  • MEGATIMCHENKO : Михаил Ефремов - Путин и Памятник (текст Андрей Орлов): http://t.co/BgcuqrAo с помощью @youtube

  • BazookaClan : Читаю российскую гозету.путин о пуси райт...источники пиздят

  • ArthurPiter : @noliquid Верный способ отсечь мурзилок: в личном деле должен быть видео-ролик с фразой кандидата "я считаю, что Путин вор".

  • AlgrisB : Президент Путин подарил котенка японскому губернатору http://t.co/TMUyG3Gx

  • surikat2000 : RT @senko: Путин держит пролетариат за жабры с двух сторон: обеспечивает им хлеб (мин. зарпл + #стабильность) и зрелища (амфоры, журавли ...

  • nytdyrs : В гостях хорошо, а дома Путин. Думает Медведев в заграничных поездках.