рейтинг блогов

Маргариновая семья из йогурта

топ 100 блогов miss_tramell09.08.2014 Все несчастные семьи, вопреки классику, похожи друг на друга, как две капли воды. И в этом виновны жёны.

Всю рабочую неделю мужчина соприкасается со своей женой лишь под вечер, проглатывает не замечая любой несъедобный ужин и валится на диван посмотреть сериал и новости. Усталость не позволяет ему заметить всю нелепость семейного очага, всю несуразность его хозяйки, и многие бабы нагло этим пользуются. Раз не обращает внимания, раз не видит, то можно и разбаловаться, не делая ничего полезного.

Эта в корне ошибочная позиция приводит к трагедии, потому что наступает суббота.


В субботу муж замечает всё. Зачем он, по-вашему, так долго сидит в туалете? Нет, у него не запор, он смотрит на нечищенный кафель и сильно расстраивается по этому поводу.

Почему его перекосило, как от зубной боли, едва он откусил твою гренку? Нет, он не обжёгся, его поразил отвратительный её вкус. Почему он сменил позу во время исполнения долга? Нет, он не так возбудился, что не знает, как бы ещё попробовать, его просто-напросто укачало на волнах твоего целлюлита.

Свежим взглядом он смотрит на дом, в котором живёт, на женщину, которая в нём хозяйничает. И всё это его печалит.

Нет, он не скажет о выводах, он пока сам не понимает, что конкретно его раздражает. Ему тупо не нравится, и всё. А когда мужчине что-то не нравится, он заводит любовницу.

Новая женщина всегда лучше старой, мужчина, наведываясь к ней праздником, видит, как она ухожена, как чисто и уютно в её доме. Нужно ли говорить, что такие сравнения идут не в пользу родной жены?

На самом деле, мужчина любит комфорт и качественных женщин. Если в доме у бабы чисто, если ужин можно с удовольствием съесть, а тело её эстетически приятно при свете, он решает, что это -- любовь.

Не понимая, почему на самом деле любовница нравится ему больше, он рушит семью.

Ну, что, зайки, вам это надо? Если надо, то просто пошлите мужа куда подальше прямо сейчас, а если нет, то ходим сюда, буду учить, как правильно вести себя в выходные, чтобы они не стали причиной трагедии.

Вместо того, чтобы расслабленно спать до двенадцати, а затем нечёсанной и немытой фурией гнать мужа в Ашан, вы должны проснуться тихонечко в семь утра и заняться собой.

Йога-растяжка, душ, макияж, бельё. Нет, не бабушкину сорочку, а хорошее. Приготовила завтрак и быстро -- к нему в постель. Какое тебе удовольствие, я тебя умоляю! Сделай приятно ему, не думая о себе. Себе ты потом доставишь, суббота не время для этого. Чего он там хочет, толстопуз-извращенец? Вот, это и сделай, не кочевряжься. Изобрази, что и самой нравится.

Затем завтрак в постель. Нет, дура тупая, не он -- тебе, а ты -- ему.

Ещё раз, ты -- ему. И не кашу-малашу, а что-нибудь вкусненькое. Как не умеешь? Учись! Если захочет покурить после в постели, не криви гримасы, а принести пепельницу с улыбкой. Ничо, проветришь, вся неделя у тебя впереди.

После еды, ты бежишь мыть посуду, а он пусть делает всё, что угодно. Хочет -- телевизор, хочет -- не телевизор. Предложи ему газету или кроссворд -- пусть ощутит себя гением. Главное, не грузи его покупками в супермаркетах. Продукты -- твоя забота, кто в доме хозяйка? А муж пусть отдыхает.

 Маргариновая семья из йогурта

Обедом ты его кормишь снова вкусным. Не бурдой непонятной, а вкусно и сытно. После чего, пусть он снова лежит, а ты шуршишь незаметно. То же самое с ужином. Включи ему после еды кино, пусть заснёт под него.

В воскресенье всё повторяется, с той лишь разницей, что ты можешь предложить ему культурную программу. Он достаточно отдохнул, чтобы сходить в кино или в парк. Осторожно объяви, что не против. Не захочет -- пусть дальше лежит, а ты снова шурши по хозяйству. Да не по его, а по дому, дура! Чтоб всё блестело, чтобы он видел, как ты стараешься.

К вечеру он отойдёт и подумает, какая классная у него жена. И уйдёт в рабочую неделю счастливым, а ты сможешь пять дней отдохнуть. Запомни, у жены всё наоборот: выходные -- рабочие, а в будни -- отдых. Если, конечно, не хочешь стать жалкой ненужной разведёнкой.

 Маргариновая семья из йогурта
Вот, что ждёт разведенку в субботу утром! Ужас.


Перечитала сейчас и поняла: как хорошо, что я не замужем. А вас-то чо туда понесло?!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Перекопав в сети кучу картинок и накопив с десяток собственных тюбиков (было больше, но некоторые за темнотой сплавлены маме), хочу поделиться белоснежечными свотчами: может, кому-то это поможет идентифицировать нужную банку в сравнении с остальными. Постараюсь не вдаваться слишком в "поле ...
Есть small business, который до сих пор принимал только cash & cheques. Есть желание начать принимать еще и debit cards. И может даже credit cards, если окажется, что это не очень дорого. Попыталась гуглить, но четкой картины не сложилось. С чего начинать? Куды бечь? Идти в банк и ...
Мирон тосковал... Его любимый хозяин, дедушка, тихо ушёл ночью. В это время кот спокойно спал в его ногах и ничего не почувствовал. А утром, когда дедушка не проснулся, Мирон долго будил его, пока не понял... На его истошный крик сбежались соседи и вызвали сына. Три дня кот никому ...
Минутка да. Идут слухи, ув. друзья (как положено, с воплями «неееет, не надо») о перезапуске библии, корана и бхагавадгиты современности — Гарри Поттера. Раз медиасфера отрабатывает для начала «нееет, не надо» - значит, перезапуск будет. Что хотелось бы отметить: это сугубо хорошая ...
Необычные формы сумок Современные тенденции Необычные сумки являются одновременно модой и искусством. Сумки от классической формы до художественного произведения, выпущенного ограниченным тиражом, являются наиболее коллекционным аксессуаром. Кэт Паунд исследует самые ...