Марал забодал сотрудника банка во время описи имущества

топ 100 блогов ilyavaliev02.10.2016 Похоже, благородный олень (марал) считал, что все имущество принадлежит ему, а вовсе не двуногому ротозею-предпринимателю, который задолжал Россельхозбанку.

Марал забодал сотрудника банка во время описи имущества

24-летнего сотрудника банка, приехавшего фотографировать имущество, подлежащее описи, заметил марал. И забодал насмерть.

Это произошло в Чаинском районе, Томская область. Следственный комитет начал проверку.

"Молодой человек зашел на огороженную территорию, где находилась техника, которую ему необходимо было сфотографировать, а также несколько маралов. Один из маралов напал на молодого человека, нанося ему удары рогами. От полученных повреждений мужчина скончался на месте".

Видимо, хозяин не предупредил ретивого сотрудника, что олень - это не корова с вешалкой на голове. Но, при всем моем сочувствии к покойному, нужно соображать, куда лезешь. Благородные олени серьезно относятся к вопросам охраны своей территории, а читать не умеют, бесполезно предъявлять им документы.

Ситуация печальная, но нет никаких тайн, которые стоило бы раскрывать. Не мог же предприниматель выдрессировать марала на команду "Взять!" Да, страшно далеки мы стали от законов дикой природы.

То чокнутые мамочки суют детей через прутья клетки, чтобы "покормить мишу". То пьяные школьницы лезут через забор, чтобы сделать селфи с тигром. Все это кончается плохо, а виноваты звери. Люди, кормите уток хлебом, и читайте Брема. Неужели было так трудно сообразить, что дура два метра в холке, вооруженная крепкими костяными рогами, просто не может оказаться олешкой из детской сказки? Вы слышали, как трубит марал? Страшное дело!

Не заметить несколько маралов было невозможно, как мне кажется. Это не хомячки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Завтра еду в больницу. На операцию. Выкрутят шуруповёртом Удалят "позиционный винт", на котором намотаны закреплены связки. Очень надеюсь, что после этого каким-то чудом уменьшится отёк. И потом я смогу заменить ходунки на трость. Ещё хорошее. Починили комп. А то задолбалась в телефон ...
Ночью земля (читайте - почти расплавленный асфальт) отдаёт городу то, что успела накопить за день, а успела она ой как много: дышит жаром, как заболевший человек. Когда днём +38, а ночью +25, атмосфера не успевает стать не раскалённой...Прошлой ночью ...
 Фото взято у amarrrcord.Пару лет назад к нам, как к семейным психологам, приходила ...
Татарстан утвердил порядок выхода из дома.   Чтобы выйти из квартиры нужно зарегистрироваться на специальном сервисе и каждый раз отправлять СМС со словом «выход». Умиляет список оснований для получения разрешения выйти из дома: - посещение суда - доставка ...
Начало здесь . В дендрарии растет несколько видов кленов, в том числе клен остролистый и клен мелколистый. Гусеница на спиле дерева. Два вида лиственницы - обыкновенная (слева) и Гмелина (справа). Очень узнаваемые ветки груши уссурийской. Слева - еще кап, на ...