Манкурты

топ 100 блогов Владимир Соловьев17.10.2010Общество Прислали в ТВИТТЕР: "Согласно опросу "НТВшники" 36% хотят свалить из Рашки навсегда! Жуткая цифра! Тут Сколково не поможет! Знаете причины?"

Такого рода послания приходят довольно часто. Стало модно пренебрежительно отзываться о своей Родине. Не о правительстве, а именно о Родине.
Для меня эти люди не существуют. С ними не о чем говорить. Они - генетическая мутация. Историческая память, уважение к памяти предков - для них пустые слова. Конечно, они дышат, ходят, едят и потребляют. Но людьми для меня не являются - манкурты. Прав был Чингиз Айтматов.
Свою ущербность они проявляют агрессией - у них все виноваты, конечно, кроме них самих. Их довольно много и они считают, что количество их оправдывает. В нацистской Германии подавляющее большинство поддерживало Гитлера, что не явилось оправданием их деяний.

Уже не удивляет то, что федеральный ТВ канал позволяет себе унизительное название передачи - "рашка". Все можно, никто и слова не скажет, "свобода слова". Понятие Родины перестало быть священным.
На прошлой неделе возмущались поступком пьяного студента МГИМО, развернувшегося у Вечного Огня - кощунство, осквернение памяти павших. Но, ведь то, что позволило себе "НТВ", разве менее оскорбительно?

Манкурты хотят уехать из России - а где они нужны? Мне не важно. Важно кто останется. Хорошо, если среди уехавших окажутся мздоимцы и воры, насильники и убийцы - они ведь тоже во всем винят систему, а не себя: им не ведом Чаадаев, их кумиры - денежные знаки.
Интересно, а сколько манкуртов среди телевизионщиков? Судя по программам ряда каналов - много.

Владимир Соловьев

PS Причины, по которым уезжают из страны, могут быть очень разными. Причина, по которой оскорбляют Родину только одна: убожество души.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Те, кто помнит пионерию и комсомол, часто вспоминают их с добрыми чувствами. Какая гордость наполняла детей, когда им повязывали красный галстук. Они участвовали в тимуровском движении, в зарницах... А разве не интересно было, когда под горны и ...
Моя любимая цитата из Стругацкого (Аркадия).Если кто-то не видел. "Характерен спор, ...
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью. Именно эту фразу вспоминал петербуржец Дмитрий Угай, задержанный полицией за то, что легкомысленно решил прочитать всем желающим лекцию о йоге. Оказывается, теперь это под запретом, потому как по закону Яровой подобные вещи относятся к "незаконной ...
Из докладной записки Ю. Жданова М. А. Суслову (1950) : +В ряде институтов Академии наук имеет место тенденциозный подбор кадров по национальному признаку, что ведет к образованию среди научных сотрудников замкнутых националистических групп, связанных круговой порукой. Например, в ...
Интервью с Марком в Radio Times." Звезда сериала "Шерлок" рассказывает о том, что его сексуальная ориентация никак не отразилась на его карьере, но, тем не менее, не во всех битвах удалось одержать победу. Сценарист "Шерлока" и "Доктора Кто" Марк ...